px

Чарльз Ровен: Сиквел "Лиги справедливости" случится не скоро

Чарльз Ровен: Сиквел Лиги справедливости случится не скоро
Продюсер целой серии экранизаций комиксов DC Чарльз Ровен, ответственный за построение существующей киновселенной в равной степени с режиссером Заком Снайдером и его супругой Деборой Снайдер, поделился некоторыми скрытыми от глаз общественности деталями создания фильма "Лига справедливости", а также уточнил перспективы создания сиквела скандального проекта, и оценил шансы на возвращение Снайдера и Кристофера Нолана. Фрагменты интервью продюсера изданию The Hollywood Reporter приведены ниже.

Каков был самый сложный момент в работе над киновселенной DC?

Это было больше, чем момент. Просто все это кажется связанным с тем, что Зак покинул проект из-за семейных проблем, которые у него были, и всего, что с этим последовало. Но это только верхушка айсберга. Скажу откровенно, что это было нечто большее, потому что, когда ваш режиссер покидает фильм, который он снял, еще до того, как начались масштабные дополнительные съемки, я не хочу называть это "моментом". Как обычно, самое главное скрыто от глаз, и это намного больше, чем верхушка айсберга. Мы столкнулись не только с этим, но и с тем, что в процессе пересъемок должен быть пересмотрен тон фильма и некоторые сюжетные линии. Нам также пришлось иметь дело с тем фактом, что Галь Гадот только что перенесла операцию на спине, так как повредила ее на съемках фильма "Чудо-женщина" и еще раз травмировала ее во время работы над "Лигой справедливости". Так вот, после операции она не могла путешествовать. Мы хотели снять как можно больше дополнительных сцен в Великобритании, но мы не могли сделать все это, потому что для этого нам нужна была Галь.

Помимо этого мы имели дело с очень сложными сценами. Они были чрезвычайно сложны с точки зрения структуры и проблем со съемкой, и, конечно же, мы надеялись, что Генри Кавилл сможет сбрить усы и бороду. Мы очень беспокоились, что не сможем сделать это с помощью графики незаметным способом. И на самом деле мы оказались правы. Начать фильм Суперменом и заставить его лицо выглядеть забавно - я бы не сказал, что это было одно из хороших решений. Но это было решение, которое было принято из-за многих других обстоятельств. Нам необходимо было сохранить дату выпуска, так как планы всех наших партнеров по продвижению, были связаны именно с этой датой, все кинотеатры забронировали билеты на эту дату выпуска. Например, IMAX. К тому же впереди было Рождество, что это означало бы большой доход для Warner Bros. в это конкретное время. У них просто не было другого масштабного, блокбастера, чтобы заменить его.

Как строится сотрудничество с Warners/DC? Вы автоматически прикреплены ко всем сиквелам "Отряда самоубийц"? У вас есть определенное количество фильмов DC, к которым вы прикреплены?

Tсли бы это был фильм о Супермене с участием Генри, я бы участвовал, по крайней мере, еще пару раз. Если бы это был проект, связанный с Бэтменом, такой как "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Лига справедливости", я бы участвовал в них. "Отряд самоубийц" - я бы участвовал в них до определенного времени. Я не связан с Акваменом. Это территория Питера Сафрана. Я не имею никакого отношения к фильмам "Шазам!". Но у меня все еще есть обязательства по "Отрядами самоубийц", от которых я в восторге. Я надеюсь, что Джеймс (Ганн), когда у него будет немного времени, вернется и посмотрит, сможет ли он сделать еще что-нибудь из этого, потому что он уже проделал такую потрясающую работу. Я определенно статл бы частью этого. Вероятно, еще одна "Лига Справедливости", хотя я думаю, что до это случится не скоро.

У вас был богатый опыт общения со Снайдером и Ноланом. Видите ли вы реальность, в которой кто-либо из этих двоих вернется и снимет фильм по комиксам DC? Снайдер мог бы еще многое сделать, но есть ли такие планы?. А Нолан, похоже, вообще не заинтересован более в том, чтобы экранизировать DC или работать с Warner. Что скажете?

Я собираюсь привести вам цитату Терри Гиллиама. Он и моя первая жена ожесточенно спорили из-за его версии "Приключений барона Мюнхаузена". И он был уверен, что более не будет связан ни с чем, имеющим отношение к нашей студии. А потом я предложил ему "12 обезьян", и он засмеялся и сказал: “Действительно, никогда не сможешь сжечь мосты в Голливуде до конца”. Дело в том, что я бы никогда не сказал "никогда" ни о чем, когда речь заходит о развлечениях, разных идеях, способах вернуться.
Источник: The Hollywood Reporter
07.08.2021
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 11
Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 августа 2021, 19:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 августа 2021, 12:15
Очередная студия клоун, которая требовала побыстрее кроссовер БпС и Лигу, а виноват конечно Снайдер)))
Дак Снайдер доказал что он виноват, выпустив убогую лигу.

AleX (Критик), постов: 8842
7 августа 2021, 16:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 7 августа 2021, 12:06
Причина катастрофы в том что студии нужен фильм который приносиет максимальное количество прибыли, а Снайдергений ...
Чушь !

AleX (Критик), постов: 8842
7 августа 2021, 16:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 7 августа 2021, 12:49
Когда студия предложила Снайдеру снять здесь и сейчас БпС и Лигу почему он согласился, он же гений? Поже студия ...
Чушь !

Casablanka (Зритель), постов: 293
7 августа 2021, 14:01
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 7 августа 2021, 11:36
Из этого следует, что полный бардак и желание WB выпустить "Лигу" во что бы то ни стало именно в 2017 году и стало ...
Этот продюсер тупой- много слов не очем.Главный виновник Цуджихара и Ко.-хотели %%% от продажи ВБ к АТ&Т сделали полный хаос бардак фильм.Вот и всё

Tom (Критик), постов: 1271
7 августа 2021, 12:49
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 7 августа 2021, 12:15
Очередная студия клоун, которая требовала побыстрее кроссовер БпС и Лигу, а виноват конечно Снайдер)))
Когда студия предложила Снайдеру снять здесь и сейчас БпС и Лигу почему он согласился, он же гений? Поже студия выпустила режиссерскую версию БпС которая получила рейтинг R, "Бэтмен против Супермена" мог бы собрать один миллиард в прокате но Снайдер сделал все чтобы этого не произошло, так как Снайдер вместо того чтобы снять нормальный фильм с рейтингом PG-13 снял нечто с рейтингом R, тоже самое касается "Лиги Справедливости" в провале которой виноват только Снайдер который все время хотел снять фильм с рейтингом R! Никто не помешал Снайдеру снять такие фильмы как "Хранители", "Легенда ночных стражей" и "Запрещенный прием" которые провалились в прокате. Никто не помешал Снайдеру снять "Армию мертвецов" которая получила самые низкие зрительские оценки за всю карьеру Снайдера. Студия все время мешала Снайдеру создать еще один кассовый провал, но у них не получилась, вот и все!


заур_багиров (Критик), постов: 2629
7 августа 2021, 12:42
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Tom писал(а) 7 августа 2021, 12:06
Причина катастрофы в том что студии нужен фильм который приносиет максимальное количество прибыли, а Снайдергений ...
Меняется мир и с ними герои))

darkwhite (Критик), постов: 31322
7 августа 2021, 12:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Очередная студия клоун, которая требовала побыстрее кроссовер БпС и Лигу, а виноват конечно Снайдер)))

Tom (Критик), постов: 1271
7 августа 2021, 12:06
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 7 августа 2021, 11:36
Из этого следует, что полный бардак и желание WB выпустить "Лигу" во что бы то ни стало именно в 2017 году и стало ...
Причина катастрофы в том что студии нужен фильм который приносиет максимальное количество прибыли, а Снайдергений все время отказывался снимать то что хотела студия, вместо это он начал пихать в фильмы свою кривую мрачьность, после этого превратил Бетмена в серийного убийцу который всё время ходит с автоматом, режиссёрская версия БпС имеет рейтинг R, режиссёрская версия Лиги справедливости также с R, Снайдера вприципе не умеет снимать фильмы с рейтингом PG-13 которые приносят гораздо больше прибыли чем фильмы с рейтингом R! Студия должна была уволить Снайдера ещё во время его работы над фильмом Бетмен против Супермена, они должны были сразу уволить Снайдергения который превратил Бетмена в обычного убийцу опозорив и проявив неуважение к этому персонажу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
7 августа 2021, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 7 августа 2021, 11:44
Надо было последовательно действовать:
Сиквел Человека из стали с Супергёрл, на которую намёк был.
Сольник ...
Он же четко сказал, что были обязательства перед кучей партнеров. Финансировали-то проект не они сами. Они его подгоняли под объявленные ранее сроки, иначе у них были бы большие финансовые проблемы.

Regolas (Критик), постов: 10866
7 августа 2021, 11:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо было последовательно действовать:
Сиквел Человека из стали с Супергёрл, на которую намёк был.
Сольник Бэтмена.
Встреча двух титанов.

Параллельно расставлять намёки на других героев, подготавливая к командной картине.
Явно не должна были Лига столь рано выходить...