px

Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2

Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2
Продолжаем рассказ о самых ожидаемых играх осеннего сезона 2021 года. С первой частью этой статьи можно ознакомиться по этой ссылке.

"Call of Duty: Vanguard" - 5 ноября


Уже на протяжении восемнадцати лет американские разработчики серии игр “Call of Duty” радуют нас своим видением прошедших, настоящих и будущих войн. Какие только баталии они не изображали в этих 17 играх! Дело доходило даже до столкновений в космосе. Однако как бы они не старались изумлять аудиторию футуристической тематикой, но тема Второй мировой войны всегда привлекала и привлекает больше внимания. Судя по всему, игроделы потому и решили снова окунуться в прошлое, чтобы в очередной раз показать весь ужас самой кровопролитной войны в мировой истории, унесшей жизни десятков миллионов человек. К нашему всеобщему везению в игре события будут проходить на четырех фронтах: Западный (Франция); Восточный (Сталинград); Тихоокеанский и Северная Африка. Такого масштаба и обширного охвата фронтов, кстати, раньше никогда в серии не было. И играть на них придется поэтапно за четырех ярых противников стран Оси - австралийского сапера, американского пилота, британского десантника и что намного приятнее – за советскую женщину-снайпера Полину Петрову. Также нам традиционно предоставят возможность позабавиться мультиплеером и зомби-режимом. Вдобавок покупателям пообещали не совсем нужную на мой взгляд интеграцию с сетевой игрой "Call of Duty: Warzone".

Так как релиз игры уже состоялся, появились и первые отзывы, свидетельствующие как один о глобальном размахе игры. Никто сильно не поругал проект ни за сюжет (который отчасти лишь правдивый), ни за ее разносортных героев (толерантность нынче модна как никогда). Как бы то ни было, считаю, что каждый любитель шутеров, да и любой уважающий себя игроман захочет поиграть в новую Калду. Ведь она всегда воссоздает атмосферу той эпохи и дает прочувствовать новому поколению горесть того времени как самого трудного испытания в истории человечества. За это, пожалуй, грех пожалеть деньги и конечно же свое время (прохождение кампании займет около 10 часов). Полагаю добивать угасающий Третий Рейх с его последними союзниками будет для многих одним наслаждением. Игра доступна на трех основных платформах: PC, PS5 и Xbox Series X. Приобрести можно на официальном сайте разработчика, а также в магазине Battle.net.

Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2


"Forza Horizon 5" – 9 ноября


Если сравнивать Форзу с двумя другими почетными участниками анонса, то этой гоночной серии, которой всего лишь девять лет отроду, попросту повезло оказаться между двух огней. Я, конечно же, этим не умаляю заслуг британского автосимулятора. Он справедливо занимает достойное место среди гоночных франшиз и успел обзавестись большим числом поклонников по всему миру. В пользу этой франшизы еще и говорит тот факт, что он является конкурентом не менее, а то и более известной гоночной серии "Gran Turismo". Их соперничество наглядно иллюстрирует непрерывную схватку за кошельки потребителей двух главных мировых консолей Xbox и PlayStation. Разработчики из Playground Games мудро поступили, взяв пример со своих коллег-американцев - не пренебрегли возможностью подобрать новую обширную локацию. Для более запоминающихся и эффектных гонок создателями была выбрана Мексика, богатая самыми разнообразными ландшафтами. Начиная с заснеженных гор с каньонами, кончая джунглями и безлюдными пустынями.

Добавили в арсенал продолжения широкий ассортимент автомобилей – их 526 штук. Тюнинг здесь тоже прилагается со всевозможными инструментами усиления. Неизменным остался разве что игровой движок. После объявления даты выхода британцы решили похвастаться нелинейным сюжетом, который становится своеобразным бонусом к открытому миру игры. Цели в нашей новинке не поменялись - участвуем в чемпионатах, добиваемся достижений, зарабатываем на коллекцию из машин. Таким образом, выполняем миссии до окончания основной кампании – отводится этому делу примерно тридцать часов. Если кому-то наскучит игровой процесс на геймпаде или клавиатуре, то он сможет для удобства воспользоваться рулем, приобретаемым отдельно в комплекте с педальным блоком. И самое важное для потенциальных покупателей - заведомо установлено, что фатальные баги во время прохождения игры не были замечены. Приобрести игру можно в Steam и на официальном сайте консоли Xbox.

Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2

"Battlefield 2042" – 19 ноября


После фактической гибели франшизы "Medal of Honor" в жанровых конкурентах у Калды закономерно осталась лишь Баттла. В отличие от американцев, шведы из DICE не так часто прибегали к временным скачкам, а выпускали сюжеты к играм по меркам нынешних и недавно прошедших военных конфликтов. И этот прием всегда находил отклик у мировой аудитории, разросшейся за эти 20 лет до 100 миллионов человек. Шведы всегда выдерживали срок в 2-3 года при создании и выпуске основных серий, что сказывалось на итоговом качестве продукта. Ведь в Батлле, помимо прочего, можно сжечь, разбить и взорвать практически что угодно. Порадовав поклонников в двух предыдущих эпизодах невероятным сюжетом и схватками на тему Первой и Второй мировых войн, создатели многосерийного шутера решили забросить былое и поведать нам о ближайшем будущем.

По их мнению через 20 лет человечество столкнется с неминуемым перенаселением планеты и, соответственно, дефицитом природных ресурсов. Многие страны и их союзы вследствие ослабления распадутся. Мировой порядок будет поддерживаться двумя сверхдержавами - США и Россией. Но достанется от мирового кризиса и природных потрясений так же и им. Поскольку они будут вынуждены ввязаться в войну ради оставшихся ресурсов.

Переходя к описанию геймплея, немного странным решением считаю отсутствие сюжетной кампании как таковой. Видимо, в качестве необходимой компенсации игру и оснастили самой большой играбельной картой за всю серию, где на одном сервере смогут одновременно сыграть 128 игроков. Начав войну за ресурсы и господство на планете, игроки в составе тактических групп отправятся в семь разных частей света. Надоевшая уже европейская локация тут не предусмотрена. С целью как-нибудь стереть из памяти недавний провал пятой части создателям нужно было привнести изменения во все компоненты новинки. Что ж, некоторые положительные сдвиги мы уже наблюдаем из описания, а оставшиеся можно будет оценить совсем скоро. Игра в день релиза будет представлена на всех трех основных платформах: PC, PS5 и Xbox Series X. Приобрести десктопные и консольные версии мы сможем в магазинах: Steam, Origin, Epic Games Store и на официальном сайте издателя Electronic Arts.

Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2 Кадры к статье Лучшие видеоигры осени 2021 года. Часть 2

Эпилог:
Невзирая на не прекращающуюся пандемию коронавируса, осенний сезон, как и годом ранее, не оказался скуп на масштабные игровые релизы. Однако в этом году не посчастливилось выйти таким ожидаемым топовым играм как: "Evil Dead: The Game", "Horizon: Forbidden West" и "Умирающий свет 2". Они перешли в список зимних релизов и точно неизвестно, выйдут ли они в намеченные сроки. Хочется верить, что следующий анонс нашей рубрики не окажется омрачен очередными переносами релизов вышеназванных игр на более поздние сроки, а то до конца 2022 года. Будем с вами надеяться на лучшее, играя в то, что представили нам на сей день лучшие умы игровой индустрии. В конце статьи хочу выразить благодарность за вашу постоянную поддержку рубрики своим вниманием. Без вас не было бы смысла в моих стараниях. До новых встреч уже в следующем году, уважаемые геймеры портала "Новости кино"!

Автор: Джамал Эдилсултанов (CheChen)

08.11.2021
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 82
Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
12 ноября 2021, 22:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 12 ноября 2021, 13:32
Мне не нравится что эта материнка не может вынести мощный теплопакет TDP. Зионы на нее лучше не ставить. Но у тебя ...
да я в днс брал. у них тогда была своя сборка и отличные на то время и дешевые..
если заморочусь по сборке напишу тебе и в долгу не останусь

Текстолит (Критик), постов: 60311
12 ноября 2021, 13:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 12 ноября 2021, 7:55
ну так я и купил в 2011 вроде. на тот момент все игры летали у меня.
Сейчас я на не мен играю. так, что пусть стоит
Мне не нравится что эта материнка не может вынести мощный теплопакет TDP. Зионы на нее лучше не ставить. Но у тебя там наверняка хорошая оперативка стоит. Вот ее не продавай. Пусть даже она ddr3 1333, она должна легко подойти на такие сокеты 1151 и 2011. Еще и погнать ее можно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
12 ноября 2021, 7:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 ноября 2021, 23:28
Мне не нравится материнка. Жаль что не гигабайт, msi, asus,asrock. Но для своего времени норм. На твоем месте я бы проц с ...
ну так я и купил в 2011 вроде. на тот момент все игры летали у меня.
Сейчас я на не мен играю. так, что пусть стоит

Текстолит (Критик), постов: 60311
11 ноября 2021, 23:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 ноября 2021, 13:49
да знаю уж что видюха ахаха
короче H67H2-M3 бред американ что то там версия 4,6,4
Мне не нравится материнка. Жаль что не гигабайт, msi, asus,asrock. Но для своего времени норм. На твоем месте я бы проц с материнкой продал..

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
11 ноября 2021, 13:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 ноября 2021, 11:55
Это видеокарта)А что написано во вкладке "Mainboard"?
да знаю уж что видюха ахаха
короче H67H2-M3 бред американ что то там версия 4,6,4


Текстолит (Критик), постов: 60311
11 ноября 2021, 11:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 10 ноября 2021, 20:12
скачал
короче AMD Radeon HD 6700 series.
а по поводу алика - мне не принципиально. на пк только в цивилизацию 5 гоняю и ...
Это видеокарта)А что написано во вкладке "Mainboard"?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
10 ноября 2021, 20:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 10 ноября 2021, 14:45
Бесплатную программу CPU-Z поставь)Будешь все знать)
скачал
короче AMD Radeon HD 6700 series.
а по поводу алика - мне не принципиально. на пк только в цивилизацию 5 гоняю и всё

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 ноября 2021, 15:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 10 ноября 2021, 11:39
Хорошая статья, но опять же нет упоминания большинства консолей, которые еще в ходу. Плойка 4 бокс какой то там.запутался ...
Там просто длинно получается, если все платформы записывать. Можно обойтись просто актуальными 😊

Текстолит (Критик), постов: 60311
10 ноября 2021, 15:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 ноября 2021, 15:01
Не, я уточнил у него - x3440:)
Почти угадал)Только x3470 помощнее будет)

Сейчас на сайтеFinch (Киноакадемик), постов: 4090
10 ноября 2021, 15:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 10 ноября 2021, 14:04
x3470 - самый популярный)
Не, я уточнил у него - x3440:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды