px

Тим Бертон: "Главное - сохранить атмосферу"

26.11.2010

Режиссер Тим Бертон дал интервью ресурсу MTV, в котором вкратце ответил на вопросы, касающиеся его четырех новых проектов.

Похоже, Вы скоро приступите к съемкам "Мрачных теней" с Джонни Деппом в главной роли?

"Да, я работаю над сценарием, и, вы знаете, я занимаюсь этим довольно долго, зато теперь я почти уверен, что он получится таким, как я хочу. По правде говоря, я не очень люблю обсуждать свои планы, потому что не уверен, что произойдет в будущем. Однако, я жду начала съемок с нетерпением. И, да, я думаю, что, в конце концов, я нашел нужную тональность".

Вы с Джонни уже обсуждали его роль Барнабаса Коллинза?

"Да. Джонни сейчас занят в другой картине, но съемки подходят к концу, и мы пару раз с ним уже встречались. Да, я очень взволнован предстоящим проектом".

А Вы уже начали снимать "Франкенвини"?

"Мы уже отсняли пару сцен. Все хорошо. У нас довольно низкий бюджет, но меня все устраивает. Работа идет. Все супер".

Было интересно вернуться к старой истории?

"Мы ее немного изменили. Я бы не взялся делать то, что уже когда-то сделал. Для меня это попытка вернуться к оригинальным образам и выжать из них при помощи сценария больше красок и настроения. Все будет по-другому, несмотря на то, что история та же. Мы ее немного расширим и углубим".

Что скажете о "Семейке Аддамс"? Работа уже ведется?

"Да. Я всегда был большим поклонником этих образов, и ключевой момент в нашей работе – это уловить дух оригинального произведения".

Нам стоит ожидать черно-белых красок?

"Да, весь смысл в том, чтобы… сохранить ту атмосферу".

Недавно Анджелина Джоли сказала, что является большой Вашей поклонницей и очень хочет попасть в Ваш проект "Maleficent".

"Я бы хотел поработать с ней. У нас уже есть наброски сценария, но неизвестно, когда он будет готов. Я большой фанат Анджелины, и мне она интересна, как актриса, поэтому – да, все будет отлично".



Всего комментариев: 13
Jay (Киноман), постов: 7609
29 ноября 2010, 23:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
когда они с Деппом уже поженяцца?

ЛеМур (Критик), постов: 2155
27 ноября 2010, 17:37
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тим, удачи в реализации творческих планов, ждем твоих новых фильмов)))

Кира (Киноман), постов: 993
26 ноября 2010, 19:42
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LeonidT писал(а) 26 ноября 2010, 19:36
Вот и я о том... :)
зато как же оно все будет мужедаемо и с нетерпением))

LeonidT (Киноман), постов: 280
26 ноября 2010, 19:36
Аватарка пользователя LeonidT
Кира писал(а) 26 ноября 2010, 19:35
ух какой же он жлоб! ><
сказать "Да; Все супер; Мы работаем" - как еще проще и действенней отделаться от журналюг..Ррр..мистификатор))
Вот и я о том... :)

Кира (Киноман), постов: 993
26 ноября 2010, 19:35
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ух какой же он жлоб! ><
сказать "Да; Все супер; Мы работаем" - как еще проще и действенней отделаться от журналюг..Ррр..мистификатор))


LeonidT (Киноман), постов: 280
26 ноября 2010, 19:16
Аватарка пользователя LeonidT
brune писал(а) 26 ноября 2010, 15:32
Да уж, чего только не напишут. Я склонна верить этому ресурсу:)
Это безусловно, но "Кинопоиск" тоже не врет! :)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
26 ноября 2010, 17:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обиделась, видать.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
26 ноября 2010, 15:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LeonidT писал(а) 26 ноября 2010, 14:57
Спасибо! :) Просто в разных источниках по-разному... На "Кинопоиске" пишут, что фильм назначен на 2013 год. Здесь, ...
Да уж, чего только не напишут. Я склонна верить этому ресурсу:)

LeonidT (Киноман), постов: 280
26 ноября 2010, 14:57
Аватарка пользователя LeonidT
brune писал(а) 26 ноября 2010, 14:54
Ну, если дата выпуска заявлена на 2012, то, наверное, вот-вот:)
Спасибо! :) Просто в разных источниках по-разному... На "Кинопоиске" пишут, что фильм назначен на 2013 год. Здесь, что на 2012, вроде, а в других источниках и вовсе в этом году его прогнозируют (я не тупой, чтобы в это верить, конечно, но есть и такое, не поверите)! :)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
26 ноября 2010, 14:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LeonidT писал(а) 26 ноября 2010, 14:44
Тьфу! Точно! :) Тогда ладно... :) Да и вообще "Франкенвини" как-то не привлекает. От Тима жду только "МТ" и ...
Ну, если дата выпуска заявлена на 2012, то, наверное, вот-вот:)