px

Джессика Альба: "Я стараюсь находить забавные роли"

24.12.2010

В комедии "Знакомство с Факерами 2" Грег Факер (Бен Стиллер) не столько занят убеждением своего тестя (Роберт Де Ниро) в том, что он достойный зять, сколько пытается удержать на расстоянии гиперактивную и невероятно сексуальную представительницу фармацевтической компании Энди Гарсия (Джессика Альба). В интервью ресурсу ComingSoon актриса рассказала о своем первом опыте работы в жанре комедии.

Ваша героиня невероятно жизнерадостна и так и светится от счастья. Вам хотелось сыграть подобную роль или было обременительно изображать такой бесконечный драйв?

"Да, для этого я пила денатурат, принимала амфетамины и кокаин (смеется). Я шучу. Нет, не шучу. Да, шучу. Понимаете, в каком бы настроении я ни прибывала, Энди всегда восторженна и полна энтузиазма, и это здорово. Каждый день оборачивался для меня весельем, дурачеством. Я была на подобии шута, поэтому все время всех смешила. Если получалось заставить кого-нибудь хихикнуть, я была удовлетворена".

Вы брали уроки испанского танца?

"Да, несколько, к сожалению, неудачно. Уровень моих танцевальных способностей сейчас, как у годовалого ребенка. А у дочки получается, ей сейчас два с половиной годика".

Вы в прекрасной физической форме…

"Я не могла похудеть полтора года после рождения дочери. Потом начались съемки "Факеров", и во избежание стресса я потеряла 9 кг, что было не просто сделать. Большая часть веса ушла в первые три месяца благодаря тренировкам и диете. А потом я просто втянулась в работу, бегала туда-сюда".

Будучи латиноамериканкой, Вам хотелось бы своими ролями создать более позитивный образ латиноамериканцев?

"Я стараюсь находить забавные роли, не важно, положительные они или отрицательные. Это удача, если вам попадется такая роль. К концу дня имеет значение только профессиональное удовлетворение от проделанной работы, от общения с классным режиссером, хорошим материалом, трудной ролью. Жанр фильма тут ни при чем, будь это "Убийца внутри меня" с Майклом Уинтерботтомом или "Знакомство с Факерами 2" с Полом Вайцем. Обе эти роли заставили меня вырасти, как актрису".

Как замужняя женщина, как Вы можете расценить поведение героя Бена Стиллера по отношению к Вам? По Вашему мнению, он переступил черту?

"Ни в коем случае. Я не думаю, что моя героиня замышляла какую-нибудь пакость. Это-то и делает ее такой прикольной, она просто веселится здесь и сейчас и хочет всего и сразу. Она обожает свою работу. Она не выбирает выражений, и для нее нет преград. Она – источник постоянного веселья. Было здорово играть такую раскрепощенную девушку, потому что я сама порой перебарщиваю с самоконтролем в обычной жизни".

Как Вы ощущали себя на съемочной площадке, придя в уже сложившийся коллектив, который давно сработался?

"О, мой Бог. Не похоже, что у них тоже все было гладко в карьере до этого фильма, да? (смеется). Конечно, было страшно приблизиться к ним – к кумирам, к моим героям. Невероятная франшиза, и они действительно сто лет знают друг друга и друг о друге. Я так боялась, что мне не оставалось ничего, как расслабиться и получать удовольствие. И я это сделала. Что мне было терять? Меня что, уволили? Надеюсь, нет (смеется)".

Вы пользовались дублером, когда совершали свой эффектный прыжок в бассейн?

"Все сделала сама! Вспомнила деньки "Темного ангела". Я заранее знала, какая вещь мне пригодится в нижнем белье, когда я окажусь в грязной яме".

Какие роли Вы считаете более трудными: драматические или комедийные?

"Когда ты снимаешься в драме, ты, без сомнения, уязвим, потому что не знаешь, что произойдет в следующий момент, когда ты будешь по-настоящему беззащитен. Вообще-то, то же самое случается и в комедиях. Просто в драме ты можешь позволить себе слегка схалтурить, никто ведь не посмеет критиковать тебя: "Эта твоя печаль была ненастоящей". Никто так не скажет, но если ты не смешон, вот это, действительно, ужас. Ты сразу же это поймешь, интуитивно. Вот тогда ты и впрямь уязвим и повержен. Играть в комедии для меня трудней, но когда получается, это супер".



Всего комментариев: 3
THX (Критик), постов: 13980
25 декабря 2010, 11:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 декабря 2010, 11:30
Вот, если бы вместо нее была Скрлетт, да:)?
Ха-ха привет лягуш .
Скарлетт? Неееет, она умная в таком не снимается))
И она не плачет на интервью,жалуясь на однотипные роли в ромкомах.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
25 декабря 2010, 11:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 25 декабря 2010, 11:13
Мда я вчера посмотрел на ее забавную роль в Факерах))) Зачем она там нужна была? Ради эпизода в белье?
Вот, если бы вместо нее была Скрлетт, да:)?

THX (Критик), постов: 13980
25 декабря 2010, 11:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда я вчера посмотрел на ее забавную роль в Факерах))) Зачем она там нужна была? Ради эпизода в белье?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды