px

Элайджа Вуд раскроет тайну гибели человечества

29.11.2008
Он был пингвином в мультфильме «Делай ноги», а теперь Элайджа Вуд готов стать тряпичной куклой в новом анимационном приключении. «Я только что закончил работу в анимационном фильме «9», - поделился Вуд с корреспондентами MTV. «Он основан на короткометражном фильме Шейна Акера, который вышел несколько лет назад. Это прекрасный фильм».

Тим Бертон является продюсером полнометражной версии фильма Акера, одного из аниматоров компании WETA, работавшего над проектом «Возвращение Короля». Среди актеров, принимающих участие в озвучивании, такие звезды, как Криспин Гловер, Дженнифер Коннелли, Джон С. Рейлли, Мартин Ландау и Кристофер Пламмер.

Вуд играет 9, одну из девяти механизированных тряпичных кукол, «у которых есть своего рода человеческая душа», как утверждает актер. «Речь идет о постапокалипсическом мире, в котором машины, созданные людьми, уничтожили человечество. Так вот, эти тряпичные куклы пытаются выяснить, что же случилось и что это за машины».

В немой короткометражной версии фильма две куклы – 9 и 5 – роются в мусоре в поисках деталей и случайно натыкаются на полуразвалившегося механического монстра, вместо головы у которого – череп, конечности сделаны из железа, а туловище – из мешковины.

В новой версии будет больше героев, придуманных автором «Трупа Невесты», Памелой Петтлер, и больше чудовищ, чтобы мир, в котором существует 9, стал разнообразнее. В общем, вы сможете увидеть, каким все стало вокруг, как куклы вписываются в окружающую их действительность, что за твари охотятся за ними, и что произойдет с людьми. «Прямо душа поет!» - смеется Элайджа.

«Чтобы снять короткометражку, длящуюся 10,5 минут, потребовалось четыре года, а полнометражный фильм выйдет в прокат уже в следующем году», - говорит Вуд. И опыт работы с анимационным героем раздразнил его аппетит. «Здесь все совершенно по-другому», - говорит он. «Вам не приходится использовать свое тело. Вы работаете над образом свои голосом, придумываете манеру речи. Это – совсем другой творческий процесс. И этот процесс безумно веселый».





Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды