px

Райан Рейнольдс: "Зеленый Фонарь" - проект невероятного масштаба"

Райан Рейнольдс: Зеленый Фонарь - проект невероятного масштаба
Райан Рейнольдс в интервью ресурсу Cоllider рассказал о том, как попал в проект "Зеленый Фонарь", что знал об оригинальном комиксе до этого момента и как готовился к роли Хэла Джордана.

Вы уже дали много интервью об этом проекте?


"Нет, не очень. Мы представляли проект на выставке Comic-Con, но это достаточно закрытое мероприятие".

Вы уже снимались в комиксах, но, согласитесь, на этот раз ваш герой уж очень привлекательный и энергичный.

"Наверное, вы правы. Пожалуй, это первый фильм, за съемками которого мои племянники и племянницы следят с самых первых дней. Первое, что мой племянник спросил меня, когда я пришел к нему в гости: "А ты дашь мне кольцо?", и я ему ответил: "Забудь!" (смеется). Не хочу казаться сентиментальным, но такой интерес вселяет большую уверенность в том, что ты делаешь".

Когда вы рассматривали предложение студии, как много вам рассказали о вашей роли, и что вы знали о комиксе?

"Я имел представление о нем, но так, в общих чертах. Типа, жил обычный парень, которому умирающий пришелец завещал кольцо, которое стреляло лазером. На этом – все. Я был потрясен, обнаружив, какая огромная Вселенная задействована в "Зеленом Фонаре". На роль Хэла Джордана проводился кастинг, все как обычно. Я слегка знаком с миром комиксов: играл в "Блэйде 3: Троица" и целых четыре минуты был Дэдпулом в "Людях Икс: Начало. Росомаха". В общем, я был не уверен, подойду на роль супергероя или нет. Мне больше просто хотелось поработать с Мартином Кэмпбеллом, потому что мне очень нравится "Казино Рояль" и некоторые другие его фильмы. Мы встречались трижды. Сперва уговаривали меня, в конце я сам выклянчивал у них роль. Потом меня отвели к художнику по костюмам и дизайнерам, я увидел все их макеты, концепт-арт, костюмы, и обалдел. Так все началось".

Вы можете рассказать немного о своем персонаже, Хэле Джордане? Он является примером классического героя. Он бесстрашный и довольно самоуверенный. Как добиться того, чтобы он выглядел героем, не знающим страха, и в то же время, чтобы он не…

"У нас не было цели сделать его бесстрашным героем. Хэл Джордан…причина, по которой кольцо выбрало его, в том, что он способен превозмогать страх. Он сбит с толку и не понимает, почему выбор пал на него. И он боится признаться в том, что он…боится. Его борьба за преодоление этого страха продолжается на протяжении всего фильма. Он ищет точку опоры и пытается найти в себе способность победить свой страх. Именно благодаря этому он становится величайшим из зеленых фонарей, потому что смелость – это безумие. Отвага – удивительная вещь: она благородна, этим достоинством хотят обладать все. В общем, эту добродетель он пытается найти внутри себя. Короче, он один из тех парней, которые стараются быть бесстрашными, но когда мы узнаем его поближе, понимаем, что для этого он избрал совершенно неверный путь".

Судя по тому, что мы видим в трейлерах, понятно, что для создания визуальных эффектов в дизайне, использовались самые передовые технологии. Есть ли какие-то сцены, которые вам самому не терпится увидеть на экране?

"О, Боже, да. Первый полет на планету Оа, вот что я хочу увидеть. Я видел наброски и эскизы к этой сцене. С нами работает знаменитый художник Грант Мейджор, и это круто. Каждый умный режиссер умеет собирать вокруг себя талантливую команду, как это сделал Мартин. Да, я не могу дождаться, когда увижу свой первый полет на Оа и знакомство с другими Фонарями. Их будет довольно много, 20 или 30".

Назовите ваши любимые книги и фильмы в жанре научной фантастики.

"Эээ… номер один – "Назад в будущее". Сто пудов! Дальше "Звездные войны", первые три части. Что еще? Мне нравится "Вспомнить все". Ну, не знаю… в детстве я любил "Робокопа". Он казался мне суперским фильмом. Вот все, что сразу пришло мне на ум".

Ваши поклонники знают, что многие годы вы вынашивали идею об экранизации комикса о Флэше. Теперь, когда вы стали Зеленым Фонарем, вы считаете его самым лучшим среди супергероев во Вселенной DC?

"Ну, теперь, когда мы так близки (смеется), естественно, он для меня самый лучший. Если серьезно, конечно, не поэтому. Просто, работая в этом проекте, я вижу его невероятный масштаб. В нем есть Земля, Космос, "стрелялки", пришельцы – и все это вместе в одном фильме. Лично я, в последний раз наблюдал вместе эти составляющие, когда Харрисон Форд играл Хана Соло. Я тогда думал: "Хочу туда, в тот мир!" Я думаю, смотря наш фильм, вы испытаете подобные чувства".

Дэдпул, Зеленый Фонарь, а теперь еще говорят, что вы собираетесь принять участие в проекте R.I.P.D. Почему для вас комиксы привлекательнее обычных фильмов?

"Я думаю, они привлекательнее с той точки зрения, что теперь, с развитием новых технологий, снимать их стало намного проще и выглядят они как никогда зрелищно. "Зеленый Фонарь", к примеру, нельзя было снять еще два года назад. Что касается проекта R.I.P.D., то я сперва прочел сценарий, а потом только узнал, что это комикс. Даже не комикс, графическая новелла. В общем, сценарий мне очень понравился. Не думаю, что я специально выбираю жанр, в котором решаю сниматься".
26.05.2011


Всего комментариев: 7
KeeN (Зритель), постов: 910
2 июня 2011, 19:20
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
"Эээ… номер один – "Назад в будущее". Сто пудов! Дальше "Звездные войны", первые три части. Что еще? Мне нравится "Вспомнить все". Ну, не знаю… в детстве я любил "Робокопа".

Согласен со всем! Хорошие фильмы хороших времён!

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 мая 2011, 18:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
райан, ты забыл рассказать о планах на дэээээдпула... ну хоть словечко...

Temiraev (Критик), постов: 2567
27 мая 2011, 17:08
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 27 мая 2011, 9:51
Где ты это узрел интересно?
Там где он говорил про Хана Соло)

THX (Критик), постов: 13980
27 мая 2011, 9:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
temiraev писал(а) 27 мая 2011, 0:55
Они думают что Зеленый Фонарь будет таким же крутым как Звездные Войны?
Где ты это узрел интересно?

Temiraev (Критик), постов: 2567
27 мая 2011, 0:55
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Они думают что Зеленый Фонарь будет таким же крутым как Звездные Войны?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
26 мая 2011, 20:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После Трансов наверное самый ожидаемый фильм, но все-таки теплица надежда на то что похождения Дэдпул выйдет на экраны

mr_a88 (Зритель), постов: 339
26 мая 2011, 20:06
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Что сказать,американские режиссеры снимали,снимают и будут снимать комиксы. А если вдруг кончится фантазии у сценаристов,то опять же их спасут вечные комиксы))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды