px

Элли Фаннинг: "Дакоте не терпится увидеть "Супер 8"

09.06.2011
Элли Фаннинг: Дакоте не терпится увидеть Супер 8
Элли Фаннинг, сыгравшая одну из главных ролей в фантастическом боевике Джея Джея Абрамса "Супер 8", в интервью изданию LA Times рассказала о своей героини и новых работах. Осторожно, возможны спойлеры.

Одна из сильных сторон "Супер 8" заключается в том, что отношения между ребятами выглядят очень естественно, они не похожи на те неуклюжие, притянутые за уши взрослыми сцены, которые можно увидеть в некоторых фильмах.

"Когда поезд терпит крушение, и в городе начинают происходить странные вещи, все эти события мы видим глазами детей. Такой подход редко встретишь в кино, обычно нам излагают взрослую точку зрения на историю. У моей героини самый трудный характер по сравнению с другими ребятами. Несмотря на то, что она единственная девушка в этой компании, она позиционирует себя как лидер. Дело в том, что Элис пришлось повзрослеть довольно рано из-за проблем в семье. У нее нет мамы, отец пьет. Когда мальчики предлагают ей сняться в любительском фильме ужасов про зомби, она соглашается, потому что это шанс меньше видеться с отцом и провести летние каникулы вне дома. Их старый дом находится в бедной части города, и ей очень грустно жить там с отцом. Когда я снималась в "Супер 8", мне было 12 лет, а все мальчики были старше меня. Но Эллис определенно ведет себя так, словно она их мать. Она самая сильная из ребят, и, вероятно, самая одинокая".

В фильме дело происходит летом 1979 года, задолго до того, когда ты родилась. Ты как-то пыталась изучить то ремя, "винтажную" моду тех лет?

Мы все смотрели "Балбесов" и "Инопланетянина" и некоторую другую классику. Лично я видела эти фильмы не один раз. Их можно пересматривать до бесконечности. Пришла пора снять новый, кстати говоря, таких фильмов давненько не было. Я очень надеюсь, что "Супер 8" можно будет смело добавить к этому списку".

В фильме ты должна была ездить на устаревшей модели автомобиля с механической коробкой передач. Как тебе это понравилось?

"Было бы незаконно сажать меня за руль, поэтому у меня в этих сценах была дублерша. Она и управляла машиной. Она сидела внизу, чтобы ее не было видно, и нажимала на педали руками. Она смотрела на монитор, изображение на который посылался с камеры, прикрепленной на капоте, и когда нужно было поворачивать, она крутила руль в нужную сторону. Моя дублераша – взрослая девушка, старше меня. Она была очень милой. Ей не в первый раз приходилось выполнять подобный трюк. По-моему, в "Звездном пути" она таким же образом помогала мальчику управлять машиной. У Джея Джея большой опыт в съемках детей за рулем".

Успех в Голливуде не новость в вашей семье, но, должно быть, тебе приятно, что на этот раз ты имеешь к нему
непосредственное отношение?


"Всю мою жизнь моя сестра снималась, а я за этим наблюдала, путешествовала с нею вместе, и поэтому очень забавно, что теперь я делаю нечто подобное. Она с нетерпением ждет фильма, и она не читала сценарий. Для нее все будет сюрпризом, и она очень гордится мной".

Каково видеть Стивена Спилберга на съемочной площадке, когда на тебя направлены все камеры?

"Он знал мою сестру, потому что она снималась в "Войне миров", а я крутилась около съемочной площадки и видела его. Стивен в очень хороших отношениях с Дакотой. Стоит тебе встретиться с ним раз, кажется, что ты знаешь его сто лет, и это ощущение не проходит. Когда бы он ни приходил на площадку, все сразу обо всем забывали и приходили в возбуждение. Он пришел как-то, когда мы снимали сцену в пещере. Я висела там вниз головой, и поэтому так и увидела его в перевернутом виде. "Это Стивен?" - "Да, это Стивен". Поскольку моя сестра дружит со Стивеном, она была ужасно рада и горда тем, что я участвую в его проекте. Я тоже вне себя от счастья. Недавно я закончила работу в фильме Френсиса Копполы "Twixt Now and Sunrise", это очень страшный фильм. В нем играет Вэл Килмер. Еще я снялась в картине "Мы купили зоопарк" у режиссера Кэмерона Кроу. В ней я играю с Мэттом Дэймоном и Скарлетт Йоханссон; мы со Скарлетт кузины и обе работаем в зоопарке".


Всего комментариев: 4
Mihon109 (Зритель), постов: 200
15 июня 2011, 11:45
Аватарка пользователя Mihon109
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хатю смотреть!!! Еще сутки ждать!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
9 июня 2011, 20:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 9 июня 2011, 20:01
Разве уже идёт?
16

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 июня 2011, 20:01
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Разве уже идёт?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
9 июня 2011, 19:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Родители, наверное, пухнут от счастья)) - обе дочери - умницы-красавицы. Очень естественно играла, замечательный фильм))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды