px

Меган Фокс: "Меня считают роботом-андроидом"

Меган Фокс: Меня считают роботом-андроидом
В интервью ресурсу Moviefone звезда "Трансформеров" Меган Фокс говорила о любви к Шайа ЛаБефу, своем публичном имидже и о новом фильме с ее участием – "Друзья с детьми", который демонстрировался в рамках проведения Международного кинофестиваля в Торонто.

Мне понравился фильм и Ваша героиня. Она не похожа на стерву.

"Это правда. Она, конечно не абсолютная милашка, но и не законченная стерва. Иначе, она бы не подошла герою Адама. Смысла бы просто не было в их паре".

Это для Вас имело значение? Я не единожды во время просмотра задавал себе вопрос: что он делает рядом с ней? Она же подлая!

"В этом-то и заключалась вся идея. Мы не хотим, чтобы Мэри Джейн была подлой. Вообще-то, я никогда не играла подлых героинь, ну, может, Дженнифер в "Теле Дженнифер", которая ненавидит мужчин. Дело в том, что Адам очень милый и веселый, и вы ни на секунду не захотите, чтобы рядом с ним была какая-нибудь стерва, которая портит ему жизнь. Вы бы тут же ее возненавидели из-за того, что Адам такой замечательный. Поэтому, причина, по которой она с ним в паре, объясняется несколькими моментами в их жизни".

Наблюдая за Вашей карьерой, мне кажется, что в данный момент это хорошая для Вас роль…

"Мне уже говорили это. Я понимаю, что вы имеете в виду, думаю, что понимаю".

Эта роль делает Вас такой…

"Делает меня похожей на человека?"

Ну, я бы не стал говорить так резко. Но после всех тех событий, произошедших с Вами в прошлом, сейчас Вы снялись в роли обычного человека в актерском ансамбле. Согласны?

"Да".

Это и был Ваш план?

"Мне всегда хотелось быть частью ансамбля. Помимо того, что ты ощущаешь поддержку со стороны коллег, я думаю, намного веселее работать в компании. Когда люди заняты решением одной общей задачи, ответственность за ее выполнение ложиться на всех в равной мере. Кроме того, что Джен написала сценарий к фильму, она была режиссером и сама снималась в нем. Ей пришлось практически все взвалить на свои плечи. Но, мне кажется, работать в подобных фильмах очень интересно… по крайней мере, мне".

Интересно, что Вы произнесли - "делает меня похожей на человека" Объясните Ваши слова.

"Это определение я позаимствовала у своих близких друзей. Это их выражение. Я думаю, это связано с тем, что в большинстве случаев люди видели меня в образе раскрученной звезды с блестящими губами и в казаках на босу ногу, спасающей мир в центре пустыни. Далее, в "Теле Дженнифер" я была безумной – прекрасный сценарий Диабло Коди – тем не менее, я ведь пожирала людей! Это был очень странный фильм. Вам же не обязательно надо видеть человеческую сторону того, кто играет подобную роль. В итоге, и я думаю, не без помощи СМИ в том числе, создался образ эгоцентричной снежной королевы, бесчувственной и малосимпатичной. Возможно, так. И я надеюсь, что зрители, увидев меня в роли, которая "сделает меня похожей на человека" - не знаю другого выражения, чтобы описать это – получат удовольствие от фильма".

Вы думаете, что люди считают Вас бесчувственной. Этот имидж помогает или мешает Вам?


"И то, и другое. Иногда помогает, потому что невозможно все время держать круговую оборону. В большинстве случаев у меня получается не обращать внимания на потоки помоев, которые льются и льются на меня. Но, поверьте, мне не все равно, что обо мне думают люди. Мне небезразлична моя жизнь и я люблю людей. Я не робот. Я чувствую, что меня считают роботом–андроидом, так сказать, что я зациклена на самой себе, что я хочу стать знаменитой. Я не раз слышала такую фразу: "Она говорит ради того, чтобы хоть что-то сказать. Она привлекает к себе внимание". Когда я думаю об этом, первое, что приходит на ум: если бы я искала внимания, я бы и вела себя соответствующе. Я же, напротив, всегда старалась вести обычный, тихий образ жизни. Поэтому я думаю, что слишком часто позволяла СМИ перевирать мои слова, толковать их по-своему и создавать ложное о себе впечатление. Из-за этого я чувствую, что люди не имеют ни малейшего понятия о том, какова я на самом деле. Это похоже на тайну. Что ж, ладно".

В связи с недавним интервью Шайи ЛаБефа и ситуацией с "Трансформерами 3", почему Вы храните молчание и не защищаетесь?

"Я ничего не говорила, пока они находились в промо-туре, потому что не хотела поливать их грязью. Мне не хотелось, чтобы пострадал фильм. К тому же, я люблю Шайю. Мне было важно, чтобы фильм был для него успешным. Я не хотела затевать эту большую войну в СМИ, которая была бы глупой, и выставила бы меня эгоисткой, пытающейся привлечь к себе внимание. Конечно, настанет час, когда я захочу рассказать свою версию этой истории. Я просто посчитала неуместным делать это в то время, когда они находились в промо-туре".

Вы говорите, это была невыгодная для Вас ситуация?

"Да. Например, официальная причина моего неучастия в проекте звучала примерно так: "Она пытается уйти из фильма". Поэтому самым правильным решением в данной ситуации было позволить им сказать то, что они собирались сказать".

Скажите, а Вы смотрели "Трансформеры 3"?

"Еще нет, но обязательно посмотрю. Знаете, если бы меня так сильно не шпыняли во время тура, я бы обязательно пошла в кино. Но меня тошнило при одной мысли о том, как я буду сидеть в набитом под завязку кинотеатре. И я не пошла. Но я не имею ничего против самого фильма, и я до смерти люблю Шайю; люблю его безоговорочно. Я люблю команду, я практически использую тот же макияж, гардероб и прическу в обычной жизни, которые мне придумали для фильма. Я хочу посмотреть фильм еще и в благодарность этим людям. Я знаю, фильм хорош! Я видела трейлеры и, смотря один из них, воскликнула: "Вот черт! Круто!" Поэтому, я думаю, что получу большое удовольствие от картины, просто у меня еще не дошли до нее руки".

Так и вижу заголовки в блогах: "Меган Фокс смотрит "Трансформеры"!"

"Я не могу сделать это. Закончится все тем, что напишут, как я пошла в кинотеатр не чтобы посмотреть фильм, а чтобы все увидели, как я туда пошла. Поэтому, я просто куплю фильм на диске и посмотрю его дома".

Значит ли это, что Вы снимались в "Друзьях с детьми" с тайным расчетом? Чтобы люди перестали думать о Вас предвзято?

"У меня есть уверенность в том, что этот фильм поможет мне в дальнейшем сниматься в комедийном жанре. Надеюсь, что у тех, с кем я работала в этом проекте – у Дженнифер Уэстфелд, у Джона Хэмма, у Джудда Апатоу – спросят: "Ну, и как с ней работалось?" У нас получился хороший опыт совместной работы, и значит, многие двери откроются. Мне очень нравится работать в комедиях, с ними связаны мои лучшие воспоминания".

Вы закончили сниматься в "Диктаторе"?

"Да, съемки завершились, и фильм должен получиться очень смешным. Я не говорю о своей роли, я говорю о фильме в целом. Саша великолепен".

Итак, Ваше будущее – это комедии?

"Увидим (смеется)".
17.09.2011


Всего комментариев: 8
Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 сентября 2011, 21:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот, готова замена Энистон и Диаз)

Текстолит (Критик), постов: 60322
17 сентября 2011, 17:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно, красивая девушка, но занятая)))

megabrain (Зритель), постов: 62
17 сентября 2011, 17:01
Аватарка пользователя megabrain
Больше 12 лет на сайте
12
Мне Меган нравится, и хочу чтобы у нее все было хорошо. Но вот хочется чтобы она снималась в более серьезном кино, и играла серьезные роли. Но если она хочет сниматься в комедия то удачи ее в этом. Главное чтобы коседии были хорошие.
и хочется чтобы к ней начали более серьезно все относится

трансформер (Киноман), постов: 665
17 сентября 2011, 14:58
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так и вижу заголовки в блогах: "Меган Фокс смотрит "Трансформеры"!" смешно)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
17 сентября 2011, 14:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Интересно, что Вы произнесли - "делает меня похожей на человека" Объясните Ваши слова.

она ни правильно выразилась,надо было так, " эта роль делает меня приземлёной ближе к простому человеческому поведению".;)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
17 сентября 2011, 14:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ну если она уже в двух комедиях снялась то следующим будет проект в которым она снимется это комикс про Чудо-Женщину;)Что правда то правда надо бы ей чуток по скромней быть не вызывать у публики раздражнение и всё у неё будет хорошо позовут и будут звать её в большое кино на хорошие роли,хочется надеется:)Очень много в интервью провакацеоных вопросов словно её хотели унизить ниже половой тряпки что бы об неё ноги вытерать,так тоже нельзя загонять человека в безвыходное положение а отом унежая её наказывать лишая её одну из ключевых ролей:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
17 сентября 2011, 14:34
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
S Freddy F писал(а) 17 сентября 2011, 14:23
Вот держала бы язычек за зубками, играла бы в Трансах3, и тебе хорошо и нам.
+100:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 сентября 2011, 14:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот держала бы язычек за зубками, играла бы в Трансах3, и тебе хорошо и нам.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды