px

Мел Гибсон: "Я прячусь под толстой кожей, как носорог"

19.08.2012
Мел Гибсон: Я прячусь под толстой кожей, как носорог
В интервью ресурсу ComingSoon актер и режиссер Мел Гибсон говорил о своем участии в фильмах "Веселые каникулы" и "Мачете убивает", а также поделился информацией о статусе проектов о викингах и об Иуде Маккавее.

Вам было важно вернуться к своим корням независимого кинопроизводителя, принимая участие в создании такого фильма как "Веселые каникулы"?

"Не особенно. Даже когда у меня были контракты со студиями, я придумывал истории. Просто эта их не заинтересовала. Поэтому я пригласил мексиканских чуваков (Адриана Грюнберга и Стэйси Перски) к себе на кухню, где мы ели, пили кофе, курили сигарету за сигаретой, говорили. В общем, там мы состряпали эту историю".

Вам, как актеру, доставляют удовольствие физические "нагрузки", которые вы выполняете в "Веселых каникулах" и в "Возмездии"?

"Да. Это было не так уж сложно, и у меня был дублер, который падал вместо меня. Так что, прошли те времена, когда я делал все сам".

А Вы занимаетесь спортом?

"Я довольно крепкий по природе, у меня умеренная физическая нагрузка, и я стараюсь питаться хорошо. Так что, я думаю, все это в совокупности идет мне на пользу, но, как любой другой человек, я старею".

Вам бы хотелось, чтобы "Веселые каникулы" вышли в американском прокате?

"Театральный прокат – это фантастика. Не думаю, что чем-то можно заменить большую темную комнату, экран и попкорн. Вы, конечно, можете сымитировать все это у себя дома, если у вас есть хороший экран, но это не одно и то же. Что касается "Веселых каникул", то у них будет международный прокат".

Многие Ваши поклонники не знают, что Вы выпускник института драматического искусства и играли в театре. Есть ли у Вас желание вернуться на сцену и, если есть, какого героя Вы бы хотели сыграть?

"Да, это было бы здорово. Я играл то там, то сям, но немного. Я пытался уговорить Дауни, когда ему было около 30-ти, сыграть Гамлета. В этой роли он был бы шикарен. Да, я хотел бы поставить спектакль, может быть, "Гамлета", потому что как актер, ты эту роль никогда не получишь. В общем, я бы поработал на сцене".

Вы начинали свою карьеру актером, потом переключились на режиссуру.

"Быть режиссером самое лучшее, что может быть. Мне это нравится. Думаю, это было написано мне на роду".

И успех, которого Вы достигли, позволил Вам идти по этому пути.

"Идти по этому пути мне позволила кое-какая репутация, а также мой любопытный нос, который я повсюду совал на съемочной площадке. Я никогда не отсиживался в своем трейлере. Я слонялся вокруг да около и наблюдал за тем, кто что делает, потому что мне было интересно, как получаются те или иные вещи. Я вел себя с режиссерами как надоедливый москит. Я всегда задавал им вопросы. Почему именно эти линзы? Почему этот угол? Покажите, как монтировать. Режиссеры всегда были великодушны и им нравилось отвечать на мои вопросы, потому что это помогало им сформулировать и самим себе, что и зачем они делали".

Как долго и упорно Джордж Миллер уговаривал Вас сняться в "Безумном Максе 4: Дорога ярости"?

"Мы говорили об этом проекте примерно 10 лет назад. Я хотел участвовать в нем, но на тот момент бюджет был смехотворным, просто чушь собачья. Я, правда, надеюсь, что они на этот счет стали более вменяемыми".

Это правда, что Том Харди искал Вашего одобрения?

"Нет, он прошел кастинг, но я видел парня, говорил с ним, и он мне понравился. Я думаю, он - это хороший выбор на эту роль".

Вы будете смотреть фильм?

"О, да, я посмотрю его. Будет весело. Я думаю, Том хороший актер. Он выглядит и играет убедительно. И в нем есть что-то пугающее, а это правильно для фильма. С Томом нужно еще посидеть, поговорить. Я надеюсь, что все у них получится. Я большой фанат Джорджа".

А есть ли герой, к образу которого Вы бы хотели вернуться?

"Нет. Надо играть новые роли".

И нет никакого шанса, что Вы соблазнитесь "Смертельным оружием 5"?

"Нет. Судя по тому, как идут дела с "Вспомнить все", из "Смертельного оружия" тоже когда-нибудь сделают римейк. Хотя, заменить Дэнни будет непросто. Он восхитителен в этой роли. Нам с ним было очень весело на съемках".

Роберт Дауни младший открыто выступил в Вашу защиту в ответ на ту поддержку, которую Вы оказывали ему во время его собственного кризиса. Голливуд в конечном счете умеет прощать?


"Нет. Ему следует научиться этому. Я даже не думаю, что мне мстят. Я не думаю, что они знают причину, из-за которой должны прощать. И чтобы простить, с чего надо начать? Чего они все хотят? Надо, что ли, спросить: пожалуйста, вы можете простить меня за что? Что я сделал, правда? Это смешно. Поэтому, действительно, трудно определить, за что конкретно требуется их прощение, и я не считаю, что есть за что, потому что я никому не причинял никакого вреда. Но, такова жизнь. Это все нелегко и нечестно. Тебе просто нужно смыть с себя грязь и двигаться дальше".

Вы толстокожий?


"Я стал таким. Я научился прятаться под этой кожей как носорог".

Давайте обратимся к новым проектам. Каков статус фильма про викингов? Он до сих пор носит название "Berserker"?

"Да, название прежнее, и я полагаю, что он будет развиваться. Я уже говорил с некоторыми актерами и членами съемочной группы, и в нашем активе есть несколько хороших имен, которые хотят подписаться на участие".

Но не ДиКаприо?


"Он очень занят, поэтому, нет".

Это все тот же жесткий фильм на оригинальном языке, как и планировалось?

"Не на оригинальном языке. Я думал об этом, но потом решил сделать с языком что-то понятное для современной аудитории. Но это не будет тот английский, к которому они привыкли".

У Вас есть сценарий?

"У меня классный сценарий. Эту идею я вынашивал многие годы и все никак не мог найти способ ее осуществления, потому что, если посмотреть на то, что творили викинги, понимаешь, что они довольно несимпатичный народ. И нет никакого смысла делать их лучше. Поэтому-то мне и пришлось искать средства и способы исполнить мою задумку драматически и по-умному, и заставить ее выглядеть реалистично. Итак, речь пойдет о настоящем конфликте в 9-ом веке. К 11-му столетию никого из этих парней уже не осталось".

Это будет дорогой проект?

"Все дорого. Это, конечно, смехотворно. Но я не могу говорить сейчас о бюджете".

А каковы дела с проектом об Иуде Маккавее? Что за история со сценарием Джо Эстерхаза?

"Окей, парню платят за то, чтобы он написал сценарий, но проходит 14 месяцев, и – ничего. Это серьезная проблема. Я не получил даже наброска, поэтому я прекратил общаться с ним. Я разработал сценарий о викингах почти через год, как он приступил к работе, и у меня уже был второй вариант сценария, а он все еще не дал мне даже чернового наброска. Он провел у меня дома рабочие каникулы и не показал ни одного напечатанного слова. Да он и не собирался писать сценарий. Его целью было подставить меня".

Итак, Вы все еще хотите снять этот фильм?


"Безусловно! И я сниму его. Это будет крутой фильм. И вы думаете, в течение этих 14-ти месяцев я не рассказал Эстерхазу что это будет за история? Не поделился образами, которые были в моей голове? Не подал ему свои идеи, касающиеся диалогов? Таким образом, я представил ему мои лучшие соображения, надеясь, что он возьмет из них кое-что и применит в сценарии. И после 18-ти месяцев ожидания, появился отвратительный сценарий, который, я клянусь, он состряпал дня за три. Естественно, студия признала его неприемлемым".

Есть студия, заинтересованная снимать будущий фильм?

"Нет, все замерло и ждет, когда я буду готов вернуться к этому вопросу. Я сейчас общаюсь со сценаристом, который знает, как писать".

Но Вы ведь еще и актер, которому можно предлагать роли.


"Да, конечно, если они достаточно хороши. Я недавно работал с Робертом Родригесом над "Мачете убивает".

И как Вам понравилось?

"Очень понравилось".

Расскажите о Вашем герое.

"Он странный парень, этакая родригесовская версия злодея из бондианы. Он плохой парень, про которого думаешь: "А что, если он прав?"

Плохой парень с моральным компасом?

"Что-то в этом роде".

Должно быть, Вас это позабавило?

"О, да. Было очень весело и очень, очень быстро. Было много цифры. Роберт фантастический парень, и я никогда не видел, чтобы команда работала так быстро и качественно. Ни одной минуты вхолостую не потратили. Мой герой появляется только к третьему акту, но он сущее наказание".

Вы чувствуете себя расслабленным, наконец?

"Я довольно расслаблен".

Вы скучаете по Австралии?

"Ну, я езжу туда время от времени, и мне этого хватает. Мне не нужно ездить туда часто, потому что и здесь хватает австралийцев. Хорошо посидеть поговорить с ними, потому что австралийцы, как правило, плюют на многие вещи, поэтому это совершенно другой уровень общения".
Источник: ComingSoon


Всего комментариев: 20
Steve Austin (Критик), постов: 5835
28 августа 2012, 11:35
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дааа, с Гловером у них получился замечательный дуэт) Хорошее интервью, спасибо.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 августа 2012, 22:57
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 20 августа 2012, 0:27
как хочется что бы у мела все вышло, отличный режиссер пропадает, да и вообще он к себе меня по крайней мере располагает
Как его увидите в следующий раз передавайте привет от всех нас от киноманов этого портала:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 августа 2012, 22:53
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ему бы сняться в много бюджетном фантастическом фильме например сюжет с инопланетянами с сюжетом о вторжении или на типа того :)))

Mateas (Критик), постов: 9920
20 августа 2012, 17:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 20 августа 2012, 3:39
Гринго им не достать. а о сценаристе и так было понятно, что он полный ............
Достать гринго - прикольный фильмец, ксати))

Он полный... кто??))

KeeN (Зритель), постов: 910
20 августа 2012, 16:32
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
КЛАССНЫЙ РЕПОРТАЖ! МЕЛ ГИБСОН - ЭТО ЛЕГЕНДА!!!

Он ещё всем пасть порвёт, вот увидите. Его просто подставили кое-какие тёмные личности Голливуда. Но ничего, мужик он крепкий.

Удачи хорошему актёру и режиссёру!


Sky Soldier (Киноман), постов: 793
20 августа 2012, 15:54
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Мел от тебя жду только шикарных режиссерских работ!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 августа 2012, 14:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мачете убивает - скоро на экранах

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 августа 2012, 14:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жду возвращения Мела на экран

darkwhite (Критик), постов: 31333
20 августа 2012, 12:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Рад что он не сломался КАК некоторые

sof17 (Новичок), постов: 35
20 августа 2012, 12:09
Аватарка пользователя sof17
Больше 11 лет на сайте
11
Мел Мужик!!!
Отличный режиссер, отличный актер! На остальное мне плевать!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
"Властелины воздуха" не стали сколь-нибудь действительно значимым событием для мирового кинематографа
Награждения
Наши рекорды