px

Эндрю Линкольн: " Мир в "Ходячих мертвецах" стал тише, и это страшно"

Эндрю Линкольн:  Мир в Ходячих мертвецах стал тише, и это страшно
Исполнители главных ролей в сериале "Ходячие мертвецы" Эндрю Линкольн и Сара Уэйн Кэллис в интервью порталу Collider рассказали о том, чего поклонникам сериала ждать от третьего сезона. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Что происходит между вашими героями в третьем сезоне?

Эндрю Линкольн
: Мы находимся в ситуации хуже некуда. Я думаю, события в конце второго сезона привели к безвозвратному отчуждению между Лори и Риком. Конечно, они пытаются наладить отношения ради единства в группе и ради самих себя в первых нескольких эпизодах. Они пробуют побороть это отчуждение, возникшее между ними.

Сара Уэйк Кэллис
: Я не думаю, что из сложившейся ситуации они бы смогли найти выход, если бы не конец света, и не факт, что все те, кого они знали, умерли. Пока длился второй сезон, меня все время спрашивали: "Почему Лори не пошлет Шэйна куда подальше из группы?", и я всегда отвечала: "На целом свете есть только три человека, которые знают ее дольше шести недель. Этот факт нельзя переоценить". Теперь Шэйна нет, а Рик и Лори выросли вместе, они знают друг друга со школы. Если бы не конец света, каждый из них пошел бы своим путем – слишком много боли и невосполнимых потерь. Но в данной ситуации ты чувствуешь следующее: "Я не могу заставить себя уйти. Я не могу заставить себя посмотреть тебе в глаза. Я не знаю, когда это закончится". И в этом бульоне мы варимся в течение многих месяцев.

Эндрю Линкольн
: Мы приняли осознанное решение избегать зрительного контакта, потому что всякий раз, когда мы смотрим друг другу в глаза, мы испытываем чувство стыда и вины за то, что произошло.

Сара Уэйн Кэллис: Проблемы начались не потому, что я намекнула ему быть осторожнее, и он убил Шэйна. Я думаю, мы оба прекрасно понимали, чем все закончится. В каком-то смысле, это была большая удача. Я предостерегла мужа о том, что некто попытается убить его, и в результате, победил "правильный" парень. Но затем Рик говорит мне, что он хотел, чтобы Шэйн умер, и я испытываю отвращение вместо того, чтобы кинуться к нему с объятьями и успокоить его. Это одна из причин, по которой мне так нравится, как сценаристы представили их брак. Эта пара не сходит с ума из-за того, что у жены была интрижка, а муж убил любовника. Это было бы банально. Они убиты горем, потому что Лори боится, что, убив Шэйна, Рик станет похож на него. Ему же надо, чтобы в этот момент она сказала: "Ты хороший человек. Я прощаю тебя, и я тебя люблю". Вместо этого она отшатывается от него. Когда мы снимали эту сцену, я плюнула ему в лицо, но этот кадр вырезали.

Эндрю Линкольн
: Они на это не пошли. Поэтому я и не смотрю это шоу. Я хотел, чтобы плевок остался.

В чем, по-вашему, заключается сила сериала "Ходячие мертвецы"? Может, в его необычности, отличии от традиционных телешоу?

Эндрю Линкольн: Я не знаю. Меня привлекла роль, ведь Рик отправляется в необычное путешествие, полное опасностей. Но на самом деле, фишка в самих действующих лицах, а не только в Рике. Мы снимаем шоу вот уже три года с одной командой, и все эти люди великолепны. Каждый из них – фанат шоу, им оно дорого. Они горят желанием рассказать это классную историю с помощью невероятно сложных, но таких настоящих персонажей.

Сара Уэйн Кэллис
: Я недавно смотрела церемонию награждения Emmy, на которой все говорили о Золотом Веке телевидения. О том, что сериальные драмы по кабельному подарили нам возможность смотреть не просто одни и те же истории, которые немного отличаются друг от друга словами и костюмами героев. Я думаю о чем-то, вроде "Во все тяжкие" или "Безумцев", в которых на протяжении сезонов мы наблюдаем за огромными изменениями в жизни героев. То, что происходит на телевидении прямо сейчас, связано с уверенностью и способностью рассказчиков предложить аудитории длинную историю и верить в то, что аудитория будет следить за ее развитием.

По вашему мнению, Лори делает вид, что поддерживает Рика или она на самом деле считает его действия правильными?

Сара Уэйн Кэллис: В чем Лори уверена наверняка, так это в том, что ее муж – человек, за которым можно смело следовать. Вне зависимости от отношений между ними, она признает в нем лидера.

А как дела у Карла (Чендлер Риггз) в этом сезоне?

Эндрю Линкольн
: Его история загипнотизировала меня в этом году.

Сара Уэйн Кэллис
: Карлу непросто. Он больше остальных страдает от разлада между Риком и Лори. Дети способны адаптироваться к разным ситуациям, кроме развода родителей или смерти одного из них. Я думаю, ничто из того, что произошло – убийство Шэйна, когда он превратился в зомби; чувство ответственности за смерть Дэйла (Джеффри ДеМанн); смерть Софии (Мэдисон Линц) у него на глазах – не было столь тяжелым, как разлад его родителей. Его путешествие в этом сезоне будет трудным. Сможет ли Рик простить Лори, сможет ли Лори простить Рика – вот главные вопросы. Чендлер выполняет свою часть работы великолепно, нюансы в его игре поражают.

Эндрю Линкольн
: Понаблюдайте за мальчиком – он потрясающий актер! Я уверен, что ему 48 лет!

Как вы думаете, связь между Риком и Лори – это то, что помогает всем остальным сохранить трезвость мысли?

Сара Уэйн Кэллис
: Мне нравится, что эти двое любят друг друга на клеточном уровне. Лори не знает, кем бы она была в этой жизни без Рика. Все, что они делают, они делают в первую очередь друг ради друга. Я очень старалась спасти жизнь Хершелю (Скотт Уилсон), потому что не хочу думать о том, что случится с Риком, потеряй он его. Рик находит тюрьму, и мне уже не надо беспокоиться о ребенке. Это своеобразный обмен Дарами Волхвов между ними двоими. "Я не могу смотреть на тебя. Я не могу говорить с тобой. Мне так стыдно, что у меня болит сердце. Но я убью себя, лишь бы убедиться в том, что тебе не больно". Я так хочу для них счастливого окончания этой истории. Я хочу, чтобы в титрах они мчались на кабриолете в сторону Багам. Я не думаю, что это возможно, и, тем не менее, мечтаю о радуге и пони.

Если бы тюрьма была совершенно безопасна, и мы бы закрыли двери и питались тамошними запасами еды, которых хватит лет на 10, и выращивали бы сады, и все было бы хорошо, и единороги и пони скакали бы по лугам, - все равно эти люди должны были бы пройти долгую дорогу, полную боли, исцеления, и сожаления, которая лежит перед ними. И тут появляется Комендант…

В двух первых сезонах мы видели различия в мировоззрениях Шэйна и Рика. Чем схожи и отличаются взгляды на жизнь у Рика и Коменданта?

Энди Линкольн: Нас пристрелят, если мы ответим на этот вопрос. В прошлом сезоне враг был внутри группы, а теперь есть враг снаружи. Конечно, это на пользу истории, и это отлично, что у нас есть простор для повествования.

Сара Уэйн Кэллис
: Для нас все стало хуже, во всяком случае, с тех пор, как мы покинули ферму Хершеля. В первых двух сезонах мы наблюдали за противостоянием между Риком и Шэйном, за тем, чья философия победит, и кто из них двоих одержит верх. В некотором смысле, с Комендантом складывается похожая ситуация. У нас два лидера, которые внедряют свою политику и систему ценностей, которую создали. Если бы Шэйн в свое время ушел из группы и следовал своим собственным убеждениям, был полностью вооружен и обладал властью делать все, что заблагорассудится, то, возможно через несколько месяцев, он бы стал походить на Коменданта.

Насколько трудно было снимать первый эпизод, в котором никто не произнес ни слова?

Эндрю Линкольн
: Я думаю, наш мир стал тише, и это страшно. По необходимости мы превратились в телепатическую группу. Эта семья – крепкая группа, потому что мы вынуждены стать единым организмом, иначе мы погибнем или ослабеем. Семья для Рика в равной степени его самое слабое и самое сильное место.

Сара Уэйн Кэллис: Я думаю, этот прием возвращает нас к пилотной серии. Пилотная серия была невероятно тихой. Опасность в таком шоу, как у нас, заключается в том, что вы заблудились среди убийц и зомби. И сцены, и моменты, полные пронзительной тишины – безумно страшны. Это невероятно круто.
Источник: Collider
17.10.2012


Всего комментариев: 28
happyartemzh (Новичок), постов: 17
21 января 2013, 7:15
Аватарка пользователя happyartemzh
Я считаю что Рик - Сопляк, глав герой д.б. Шэйн или кто-то с братьев Диксонов, но никак ни этот соплежуй.

Текстолит (Критик), постов: 60311
28 октября 2012, 10:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 19 октября 2012, 10:25
и соглашусь и нет. например Терминатор: да придет спаситель. Герой Сэма Уортингтона смотрит на руины Лос-Пнджелеса ...
Просто кто-то пару камней хорошо потёр друг о друга

S3S (Критик), постов: 13198
28 октября 2012, 10:28
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
сериал просто бррррр, после просмотра нескольких серий на куриную печень смотрела с подозрением, так и не смогла доесть...)))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
23 октября 2012, 10:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 18 октября 2012, 1:12
понравилась первая серия третьего сезона, от начала эпизода даже мурашки пошли когда они молча всё делали...
+1, да, воодушевляющее начало))

Авгур (Критик), постов: 2919
19 октября 2012, 21:30
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 19 октября 2012, 21:15
Я терплю, жду качественного перевода, пока наслаждаюсь новыми сезонами других сериалов.
многоголосый вышел сразу)


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
19 октября 2012, 21:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 19 октября 2012, 21:04
вообще, в последнем интервью говорили что 7 сезонов это мало)) точно не знаю вроде 250 выпусков комиксов вышло и вроде ...
Я терплю, жду качественного перевода, пока наслаждаюсь новыми сезонами других сериалов.

Авгур (Критик), постов: 2919
19 октября 2012, 21:04
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 19 октября 2012, 20:18
Ну, 7-8 это норма. Посмотрим, продержится ли группа так долго)) Или так уже комиксов на 8 сезонов наваяли?))
вообще, в последнем интервью говорили что 7 сезонов это мало)) точно не знаю вроде 250 выпусков комиксов вышло и вроде 101 из них на русском. вселенная огромна персонажей много. все возможно. кстати синопсис второй серии вышел и трейлер на нее.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
19 октября 2012, 20:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 19 октября 2012, 20:12
я не громко, я тихонько)) я тоже не читаю, просто ознакомился немного)) и продюсеры собираются минимум 7 сезонов ...
Ну, 7-8 это норма. Посмотрим, продержится ли группа так долго)) Или так уже комиксов на 8 сезонов наваяли?))

Авгур (Критик), постов: 2919
19 октября 2012, 20:12
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 19 октября 2012, 18:18
И нечего так громко смеяться, я же спросила просто, поскольку комиксы не читаю).
я не громко, я тихонько)) я тоже не читаю, просто ознакомился немного)) и продюсеры собираются минимум 7 сезонов выпускать))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
19 октября 2012, 18:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 19 октября 2012, 12:36
хахаха)) все знают что главный антагонист 3 сезона губернатор)) как бы комиксы есть ХМ, а сериал снят по комиксам)) ...
И нечего так громко смеяться, я же спросила просто, поскольку комиксы не читаю).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды