px

Рецензия к фильму "Терминатор: Да придет спаситель". Глас народа

10.06.2009

Портал "Новости кино" публикует специальную рецензию на фильм "Терминатор: Да придет спаситель", составленную из отзывов пользователей ресурса. В недалеком будущем зарегистрированные пользователи смогут писать рецензии в своих личных кабинетах и выставлять их на всеобщее голосование. А пока компиляцией самых интересных мнений читателей занимается редакция. Итак, вернулся ли "Терминатор"? Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Nat09.06.2009 20:19 #4485

больше всех понравилась игра актера, который исполнил роль Маркуса Райта, на мой взгляд Конор был дубовый. и еще хотелось побольше баталий с человекоподобными роботами а не с летающими аппаратами и здоровой хренью собирающей людей, это было шыльным...

Сумкин09.06.2009 09:29 #4451

Посмотрел фильм, почитал всё, что тут написали до меня. Со времён 80-х изменился потом фильмов. Количество выросло в разы и режиссёры сейчас не особо маются новыми сюжетами. Таких фильмов оригиналов раз в пятилетку снимают. Т4 - способ в очередной раз заработать на брэнде.

Антон09.06.2009 02:21 #4445

Если оставить за скобками легендарное название, то Т4 по своей сути третьесортный НФ-трешак. Со всеми соответствующими атрибутами: повстанцы-оборванцы, зачуханые, как моя жизнь штурмовики А-10, Последняя Подводная Лодка... "Скайнет" - вершина тупизны. Жалкое, и главное низкобюджетное подобие "Матрицы". Что самое печальное, главная проблема происходит от недостатка вкуса и воображения, а не денег. Шаблон на шаблоне! В "Настоящем Терминаторе" ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть погоня на Большой Машине, должна взорватся Большая Цистерна и Главный Вражеский Буратина должен утонуть в расплавленом металле... Когда Герой приходит в Чернобыль из развалин ВНЕЗАПНО выкапывается тупая железяка и начинает садить из пулемета. Превед "Судья Дредд"! И почему я не удивлен? Знаете гораздо страшнее было бы покажись там маленькая девочка в красной шапочке с корзинкой пирожков. Под инфернальную музыку.

Black09.06.2009 01:10 #4442

Понятно, мнения разделились. Кто постарше, то есть кому за 30 и кто рос на Командо, Хищниках 1 и 2, Рокки, Чужих и естественно Терминаторах 1 и 2, фильм не понравился.

Раньше был сюжет, не всегда крутой, но сюжет, а где его не хватало, там все с лихвой компенсировала игра главных героев, да и у режиссеров мозг варил лучше. Можно долго собирать плюсы и минусы, но факт остается фактом - это не тот Терминатор, как уже не тот Хищник. Очень жаль, что то время уже ушло. Но старое поколение всегда будет сравнивать: "что стало и как было". И у сегодняшних фильмов-продолжений 80-х, нет шансов. Потому что то - КЛАССИКА МИРОВОГО КИНО.

slayer_bulia09.06.2009 00:35 #4439

4й не особо впечатлил, для просмотра в кинотеатре покатит, но в целом пуст, и не вставляет как теже Трансформеры. Да и в сюжете невереоятное количество бреда, особенно убила проповедь Скайнета Маркусу - дурь чистой воды. Да и сам Маркус, персонаж абсолютно левый, и не нужный, хотя актёр сыграл отлично. Атмосфера не та, в первых двух, в маленьких фрагментах войны будущего чуствовалась безысходность, люди были крысами которые рылись в руинах цивилизации и пытались воевать с машинами, тут же они воют наравных. Вобщем, кино одноразовое, но не такой шлак как Т3

Чубурминатор08.06.2009 20:23 #4423

Товарисчи! Фильм хороший! Да, несостыковки сюжетной линии частей- (например: где же жидкий металл? А супер-пупер терминатор-тёлка-убийца-терминаторов?)

Но это не так уж и бросается в глаза. Смотря 1-ю часть и видя отрывки в виде воспоминаний отморозка из будующего о буднях армии сопротивления, оч хотелось подробно ознакомиться с этим. Т-4 - не продолжение спасательной операции Арни. Это другая история. Т-3 довольно-таки плавно закрыла эту тему.

Т-4 - те самые будни сопротивленцев. Т-1 - чтоб было где копать. Т-2 - на что же способен т-600 ради спасения мальчёнки. Вывод- Все терминаторы нужны, все терминаторы важны!

Chiko08.06.2009 13:39 #4390

Фильм понравился, но проблем в нем полно:

1 - слабая игра актеров, коннора, его жены и маркуса.

2 - пафосные монологи героев (типа забери мое сердце - оно тебе нужнее)

3 - сюжетные ляпы, -Т800 не стал-бы кидать Коннора по стенам, а просто свернул бы тому шею или когда мототерминар не заметил натянутую веревку не смторя на свою нереальную реактивность.

Сергей 34 года08.06.2009 13:33 #4388

мне 34 года,и не смотря на то что 2 терминатор для меня в свое время был чуть ли не иконой я могу сказать что- терминатор 4 удался.Сюжет о человеке из прошлого-это уже живая легенда. маркус и коннор очень сильно дополняют друг друга.Впечетляет работа режисера и оператора.Если из фильма убрать эффекты он благодаря классному сценарию хуже от этого не станет.

sashasteam07.06.2009 20:50 #4291

В целом фильм порадовал… наконец то действие перенесли в будущее… наконец ушли от “Один хороший, второй плохой ”… плохо, то что сижком много отсылок к ранним фильмам, если первые пару раз улыбнуло, потом стало раздражать… Ну… и концовка… с сердцем перебор. Да… за Т-600 с резиновой кожей пять балов, очень брутальный

Deamon07.06.2009 20:06 #4286

Очень Хороший Фильм!! Спасибо!! Понравился Атмосфера Апокалипсиса!!! и игра кстати тоже понравилась новая , хотя это наверное немного не по теме, ждем продолжения!!!

olevpa07.06.2009 15:09 #4261

Мне понравился фильм. Я даже рад, что в нём не было много супер эфектов. Мне и из предыдущих первая часть всегда больше всего нравилась. Это конечно дело вкуса. И когда выходил из кинотеатра, у меня было желание скорее бы посмотреть следующую серию. Странно, что сборы маленькие в прокате - какая-то ночь в музее (на этом фильме я просто уснул от скуки - честно) собирает гораздо больше в прокате.

Ol`4i07.06.2009 11:17 #4244

А Мне понравилась 4 часть,совершенно не разочарована им нужно было закрыть старую историю 3 части и начать что-то более крупное, я имею ввиду сам сценарий. Они могли бы сделать более мощный фильм, но тогда он бы не сочетался с остальными, а точнее с 3 частью. Ведь именно по 3 части терминатор рассказывает Конору, о том что он убьет его в будующем, а значит, на 3 части, конец фильма или начало тянучего сериала))) или вот, в первой части Риз рассказывает Саре, что Конор осовбождает их от рабства машин, конечно в 4 части выглядит все совсем не так, но Конар ведь действительно освобождает всех. Я думаю теперь когда они так вышли на новый уровень, будет что-то действительно интересное, буду ждать с нетерпением следующей части

дядяГСС06.06.2009 01:12 #4161

Фильм отличный. Снят не в духе Кэмерона, что есть хорошо. На заявления мол терминатор уже не тот можно искренне удивиться - ясен пень НЕ ТОТ. Джеймс сказал всё что можно скзать на данную тему, третий терминатор провалился какраз из-за попытки продолжить данную линию. Нет никакого толка снимать десятилетиями одно и тоже, пора уже как то глядеть на события с других точек зрения.

Игорь X06.06.2009 01:01 #4160И

славо богу, что Арни неснялся в этом Т-4. Но ето даже не Т-4, так просто начало новой трилогии. Некатит он в сравнении с трилогией с Арни, чегоб там ненаворотили, и как бы круто это невыглядело. Все ето фигня не встиле Камирона. И нечего его сравнивать с оригеналом, не МАК ДЖИ его создовал, и не ему менять правила стиля фильма. Как бы серьезно его непридставили, смотрица совсем несерьезно, ни какой опасной отмосферы. Чисто фильм для любителя, а ни для фанатов терминаторов с Арни.

Okeean05.06.2009 21:47 #4150

Ребята,лично мне фильм здорово понравился- хороших впечетлений масса.Я бы не сравнивал четвертый фильм с предыдущими частями-они теряются на фоне очень ярких и запоминающихся образов из четвертого фильма.Фильм очень реалистичен,операторская работа в некоторых сценах -это просто фантастика,сценарий на твердую четверку,актеры и режисер фильма заслуживают апплодисментов.Как говорил Станиславский-верю.Я верю,что серия развивается в нужном направлении-это не то будущее о котором нам рассказывал джеймс камерун,это альтернативный вариант будущего.Ведь прошлое уже изменилось(благодоря цирковому атракциону в 3 части)Большое спасибо мг за классный фильм.Очень жду продолжения.Фильм должен снимать достойный режисер и имя его МГ.

Keks05.06.2009 20:10 #4143

На базе Сибердайн когда Коннор стрелял в Т-800, очень сильно смахивало на то как Сара Коннор стреляла в Т1000 на сталелитейном заводе во второй части! Даже музыка похожа. Неужели нельзя было ничего другого придумать или это приемственность поколений? Фильм середнячок. Спецэффектов куча. Смысла мало. Не стоило вообще ничего снимать после второй части. Уже попахивает сериальщиной какой-то. В моей видеотеке этого фильма в отличие от 2-х первых частей, не будет.

xXx05.06.2009 19:42 #4140

Фильм безусловно заслуживает внимания , конечно, ляпы есть - что слабо развитая оборона на подступах к ТерминаторТауну, что с каждой частью все сильнеющий Т-800 (ТЕПЕРЬ его даже раскаленным металлом не расплавить), Но! А чего от фильма то ожидали? Тактичности? Размеренного сюжета? Шварцнеггера? Ведь действие происходит не 80х-90х, где сами по себе Терминаторы - что-то сверхестественное, наводящее панику на людей и вносящее суету в размереную жизнь города, а в 2018, где идет полномасштабная война, на которой события развиваются стремительно, в разных точках на карте США, а "чугунные рыла" уже давно являются для всех привычной частью пейзажа. Также не стоит забывать, что по задумке, это лишь только начало новой трилогии, которая, если верить режиссерам, сценаристам и продюссерам, создана по образу и подобию "Властелина Колец" и обещает быть не менее масштабной.

kesapb05.06.2009 17:32 #4121

Так.... много слов и мно разных мнений и точек зрения,сказать могу лишь одно что безусловно Т1 И Т2 лучшие,мудрить что то придумывать , фантазировать конечно хорошо,только результат этого под Названием ТЕРМИНАТОР - применять нельзя,какие бы там не были киноляпы и тд в первых 2-ух частях,но по крайней мере они не оставили нас равнодушными,в отличии от последних 2-ух.

The DEADMAN05.06.2009 15:20 #4102

Фильм обычный боевик и не кокого сравнения с 1-ой и 2-ой частью не может быть.Те фильмы уже стали классикой а этот не дотянет до этого статуса не когда.А все кто кричит что фильм круче первых то это полный бред,скоре похож на разговор малолеток которым надо что бы только стреляли и куча спецэффектов а кто,куда,зачем для такой аудитории не имеет значение.

TolLarin05.06.2009 13:55 #4091

Я старый фанат мира Терминаторов. Блин если честно мне надоели бездарные пародии. Я ничего не говорю что всё так плохо. Просто если бы Эдвард Ферлонг не спился то 3 часть была бы намного эффектнее. И сейчас... Джеймс Кемерон отец Терминатора. Он настоящий пророк... Незря ему в страданиях пришла эта идея... и только он имеет права продолжать снимать мир Терминаторов... А 3 и 4 часть - это всё пародии... как и Терминатор: Хроники Сары Коннор. Это просто попытка заработать деньги не задумываясь о морали. Кристиан Бейл уже сыграл свою лучшую роль. Эдвард Ферлонг свою...

Kostya72805.06.2009 13:25 #4085

Товарищи!!! Терминатор умер!!! Фильм "Терминатор. Да придёт спаситель" следовало назвать просто "Да придёт спаситель", а ещё хочу сказать нет Арнольда-нет Терминатора, и не надо пытаться делать что либо ещё!

kliuv05.06.2009 13:24 #4084

В целом я остался разочарован. Мало того, что сценарные неувязки на каждом шагу, но еще и умение смется над собой совершенно пропало. Подают нам такую клюкву под дико серьезным соусом, а на экране балаган. За нагромаждением спецэ-ффектов все потерялось. Спасибоб , что хоть лучше чем третья часть ...

Reet05.06.2009 12:44 #4078

По мне так вернулся но только в новом современном формате сравнивать с предыдущими частями конечно не следует это новый фильм на старых дрожях т.е. старая история показана поновому многих разачаровала что не похоже на старые фильмы А зачем? хотели уведить Т2 в ремейке зачем? в Т4 хоть и сюжет хромает так за то экшен прет. кому нужны сильные тексты в кино и сюжет над которым думать еще неделю и осмылять что хотели авторы сказать пусть ходят на авторские малобюджетные мрачные кривые фильмы.

И в конце представляем вам результаты голосования, проведенного на нашем сайте.



Всего комментариев: 5
Joom (Киноман), постов: 414
7 октября 2012, 14:59
Аватарка пользователя Joom
Больше 11 лет на сайте
11
Нравится роль Джон Коннора! А сам фильм НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, ТА ДАЖ ЕЩЕ РАС НЕЕЕЕТ! ! ! ! ! ! ! ! !! ! ! ! !!

[J] (Зритель), постов: 68
6 июля 2009, 17:49
Аватарка пользователя [J]
Голосование объективное получилось

Marazza (Новичок), постов: 15
24 июня 2009, 16:58
Аватарка пользователя Marazza
Машина решает отправить в прошлое робота, что бы убить лидера сопротивления. Крайне неподобающее поведения для AI.
Ведь это рисковый ход с непредсказуемыми последствиями. Не люблю терминатора, ни однго ни какого.

Римайер (Киноман), постов: 186
13 июня 2009, 16:51
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
> Джеймс Кемерон отец Терминатора. Он настоящий
> пророк... Незря ему в страданиях пришла эта идея
Помолимся, братья, чтоб "Аватар" вовремя вышёл!
Аминь.

Римайер (Киноман), постов: 186
10 июня 2009, 12:02
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спасибо, очень смиялсо.