px

Дамиан Льюис: "Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж"

22.12.2013
Дамиан Льюис: Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж
Исполнитель роли Николаса Броуди в сериале "Чужой среди своих" Дамиан Льюис в интервью изданию The Hollywood Reporter говорил о своем участии в телепроекте.

Вы знали о гибели своего героя с самого начала и долго время хранили это в секрете. Как отреагировали Ваши коллеги, когда ближе к финалу стало понятно чем все закончится?

"Об этом не говорили, никогда. Если кто-то и был в курсе развязки, то они были очень осторожны. Я не думаю, что люди действительно знают, как говорить об этих вещах. Люди не уверены в том, что актер или актриса чувствуют в таких ситуациях и хотят ли они, чтобы кто-то знал об этом или нет; а вдруг это их раздражает ... так или иначе, об этом просто никогда не говорят. Ближе к предпоследнему эпизоду я начал шутить об этом с командой. И когда я уезжал из Северной Каролины на съемки последних эпизодов в Марокко, они подарили мне подписанную фотографию. Все знали, что все кончено, но никто не обмолвился об этом и словом".

Можно предположить, что вещи стали более прозрачными в последнем эпизоде.

"Клер и я будем скучать друг по другу, мы оба это знаем. Это был невероятно счастливое время, когда мы работали вместе. Когда мы снимали нашу заключительную серию третьего сезона – это была сцена казни. Это довольно необычно, когда так происходит – сцены ведь обычно снимаются не в хронологическом порядке. Мы работали всю ночь до 7 утра. Все были уставшими и опустошенными, поэтому мы просто сказали друг другу до свидания с комом в горле и со слезами на глазах. И на этом все".

Как, по-вашему, ломая шприц, предназначенный для Акбари, Броуди хотел обезопасить ЦРУ?


"Не думаю, чтобы он хотел быть пойманным. Он потерпел неудачу, ему, вряд ли еще раз представился бы такой шанс, и он не мог позволить себе оставить шприц. А еще, мне кажется, был момент, где он думал: "Может мне просто остаться здесь?" Броуди все время колеблется, и я думаю, что он размышляет о том, чтобы остаться в Иране, потому что не знает, как выполнить задание. Нет, он все еще хочет выполнить его, но он также хочет находиться там, где им восхищаются и где его любят, и он может вести какое-то подобие публичной жизни. Но куда бы он ни отправился, он – человек, за которым идет охота".

Вы всегда знали, что Вашему герою отпущено мало времени. Вы раздумывали над тем, когда это может произойти?


"Мне предельно ясно дали понять, что жизнь моего героя будет недолгой. Я понял, что пару сезонов от силы, а что дальше – неизвестно. Сценарии телевизионных шоу – довольно спонтанная штука. Писатели все время начеку и постоянно что-то слегка изменяют. Я не думаю, что они на 100 процентов знали, как впишется Броуди в историю. Он очень тяжелый персонаж, и я, опять же, не думаю, что они знали, как он выйдет из истории. Просто так получилось, что дуэт Кэрри-Броуди полюбился зрителям. Это был сюрприз для нас самих, и нам он понравился, но мы всегда ощущали, что Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж".

Именно поэтому у людей разная реакция на его гибель.

"Для одних, он стал поводом, чтобы смотреть шоу, в то время как другие не стали смотреть его по этой же самой причине. Он был своеобразным ограничителем. Алекс дал Броуди дополнительный сезон, потому что зрители любили его, но создатели шоу не собирались заходить так далеко, чтобы вписывать Броуди и дальше в сценарий и приспосабливать сериал под него. Я счастлив, что все получилось именно так, и я был с сериалом на протяжении целых трех сезонов".

В физическом плане "Свой среди чужих" выжал из Вас все соки. Вы будете учитывать этот опыт, выбирая будущие проекты?

"О, сейчас мне нужен проект, в котором я бы потягивал шампанское, сидя в гостиной, и максимальные усилия сводились бы к поднятию брови".

Есть ли какие-то другие телепроекты, которые интересны Вам?

"Люблю "Безумцев" и "Игру престолов", но хотел бы получить гостевую роль в "Моей американской семейке" или "ВИП" или в "30 потрясениях".

Вы собираетесь обратно в Марокко сниматься в проекте Вернера Херцога "Королева пустыни". Думаете, съемки будут менее стрессовыми?

"На этот раз все должно быть немного легче, я надеюсь. События столетней давности, и я знаю, что мой герой не собирается преследовать зулусов, гоняясь за ними по горным хребтам".
Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 13
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 23:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 23:29
Согласен(сдаюсь))
))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 декабря 2013, 23:29
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Согласен(сдаюсь))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 23:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 23:18
ну работы разные важны, работы разные нужны. А Кэрри сомневалась оставлять или нет ребенка. Если ребенок не желателен ...
Так Куин и простить себя не мог за того мальчишку. Он же от первой попытки взорвать машину отказался, когда увидел, что там ребенок. А в доме - это роковая случайность.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 23:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 23:18
ну работы разные важны, работы разные нужны. А Кэрри сомневалась оставлять или нет ребенка. Если ребенок не желателен ...
Сомневалась - не сомневалась, суть в том, что оставила. Это не просто ребенок "по залету". Нет, "по залету", конечно, но как оказалось, в том числе и символ их с Броуди родства душ (пафосно, но правда). Она же за Броуди и в огонь и в воду и на забор, окруженная ненавидящей его толпой... От таких детей не отказываются, разве, что поведение Кэрри обусловлено ее недугом. Тогда надо сестре и папаше оставлять, но никак не Джессике)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 декабря 2013, 23:18
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
ну работы разные важны, работы разные нужны. А Кэрри сомневалась оставлять или нет ребенка. Если ребенок не желателен матери, лучше не мучатся. Смотрел на днях Игры разума . Там был момент с оставлением купающегося ребенка в ванне на вымышленного персонажа. Кэрри напомнило. Да и какая может быть нормальная жизнь у агентов ЦРУ?) Соул, молодой ЦРУ-ник убивший ребенка?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 23:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 23:00
Ух Вы какая, Зам. Главы Киноакадемии . Вы попросили поставить меня на место Джессики. Естественно она узнает, что ...
Я прям приосанилась при упоминании титула)). Давай на "ты", ок?)
Джессика 100 пудов ничего не узнает о Броуди - Кэрри отказали даже в звезде почетной. Броуди пропал для всех без вести (но уже как предатель), так что если Кэрри сама не припрется к Джес или к доче, они и не узнают ничего. Дети, конечно, не должны отвечать за грехи родителей, тем не менее, часто отвечают (только это ты о чем?). Нельзя, говоришь, мешать материнство с работой?))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 декабря 2013, 23:00
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Ух Вы какая, Зам. Главы Киноакадемии . Вы попросили поставить меня на место Джессики. Естественно она узнает, что Броуди-герой, а дети не отвечают за грехи родителей. И материнство нельзя мешать с работой)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 22:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 22:26
Ну когда Броуди был в плену или когда умер разница для Джессики небольшая. А ребенок будет жить среди сводных брата ...
Кстати, ребенка, значит, ей доверить нельзя, а "в тылу врага", значит, руководство доверить можно?))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2013, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 22:26
Ну когда Броуди был в плену или когда умер разница для Джессики небольшая. А ребенок будет жить среди сводных брата ...
Как это разницы нет? Пропал без вести - герой-морпех, гордость страны, ей, наверняка, и пособие платили. Потом он стал предателем родины, взорвавшим сотни людей. Пустился в бега, в них пальцем тыкали все, кому не лень, дочь пыталась покончить с собой. Нет разницы? О том, что он выполнил задание и "очистил совесть" им вряд ли расскажут, так как это военная тайна. В итоге, Джессика осталась с сыном, дочь где-то сама по себе, а тут Кэрри - "нате вам сестренку, наш с Броуди плод любви. Я очень занята, работа, знаете ли... возьмите ее себе". Человек с биполярным расстройством должен это расстройство лечить. Папа у нее с таким же заболеванием и вполне адекватный дяденька.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 декабря 2013, 22:26
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Ну когда Броуди был в плену или когда умер разница для Джессики небольшая. А ребенок будет жить среди сводных брата и сестры. Я люблю детей и взял бы себе дочь Броуди. А оставлять ребенка человеку с биполярным расстройством...