px

Рецензия к фильму "Трансформеры 2: Месть падших". Глас народа

25.06.2009
Портал "Новости кино" публикует специальную рецензию на фильм "Трансформеры 2: Месть падших", составленную из отзывов читателей ресурса. В недалеком будущем зарегистрированные пользователи смогут писать рецензии в своих личных кабинетах и выставлять их на всеобщее голосование. А пока компиляцией самых интересных мнений читателей занимается редакция. Итак, стали вторые Трансформеры главным блокбастером лета? Удалось ли им одолеть четвертого "Терминатора"? Орфография и пунктуация авторов сохранена

Я

Я вот не понимаю, о чем речь?
Трансформеры - сняты исключительно для просмотра в кино! Этот фильм не несет никакой смысловой нагрузки. Потому что, любой сюжет, только скомкает восприятие экшена и спецэффектов. Нужно идти смотреть и НЕ думать над фильмом, перепитиями сюжета. Не понимаю "критиков ищущих истину на помойке" (с)....это ж и так понятно.
Терминатор 4 - такой же фильм, только с попыткой развития сюжета, что его и погубило.
Таким же будет 2012 - простенький сюжетец - "папа, спаси меня" или "мы все умрем, но я тя всеравно люблю" и ураганными спецэффектами.

По фильму:
1. Понравилось соотношение экшнпродолжительность.
2. Понравился юмор. Тупо - но именно так и должно быть в таком фильме.
3. Не понравились модельки - деспетиконов, почти без трансформации
4. Не понравился процесс трансформации, явно не доработали (либо денег не хватило, либо не захотели заморачиваться).
з.ы. Шедевры для просмотра в кино не снимают.
з.з.ы. ТФ2- смотреть 1раз, в кино, но обяза.

КиноМан

Ну и люди у нас пошли.
Такое ощущение, что тут отписываются не взрослые и умные люди,а дети школьного и дошкольного возраста.
Вы идете в кинотеатр,видите крутые спецэффекты,а потом тут кричите ,что это ШЕДЕВР!!!
В моем понимании шедевр-это просто умный, красивый и интересный фильм,который захочется пересмотреть снова.Дело даже не в спецэффектах.Спецэффекты-мишур а,которая должна придавать фильму правдоподобность.
Если речь и идет о спецэффектах (о сюжете забудем),то они должны действительно быть масштабными,красивыми,чтобы у вас открывался рот при виде них.Я соглашусь,что Трансформеры-дорогой фильм.Но спецэффекты там никакие,если сравнивать например с Послезавтра.
Как я уже писал,спецэффекты-мишура,котор ая должна придавать фильму привлекательность.
В первой и второй частях траснформеров они присутствуют,но в целом фильмы оставляют впечатления чуть ниже среднего.
Настоящими шедеврами я считаю "Титаник","Терминатор","Армаге ддон" и т.д.

titan

Да не знаю ,только посмотрел фильм в кинотеатре.
Фильм меня нечуть не зацепил ,куча спецефектов, гора действия намешаного в кашу, и мелькающего что хрен разберешся. Атмосферы ноль, небыть ему шедевром. Так на один раз, а потом забудится.
Детям новерное понравится.
Но терминатор 4 хоть мне и непонравился, но он смотрица гораздо интересней, чем эти никакие трансформеры 2.
Может быть смотреть и можно, но чисто когда уж совсем нечего смотреть.
Лично меня чтото второй раз смотреть его не тянет.
Трансформеры 1 показался поинтереснее.

ТрАнСфОрМеР

Одновременно соглашусь и не соглашусь со всеми отзывами.
Соглашусь в том,что фильм зрелищный и красивый.
Девчонка ТЕРМИНАТОР просто секси.
С другой стороны фильм лажа в плане сюжета.
Я полностью согласен,что он детский и глупый.
Смотрел только ради спецэффектов и... как зовут ту красивую терминаторшу??)))))

AlexCorbijn

У персонажа Сема мозги начали «плавиться» на лекции, а у меня же при просмотре сего опуса.Надо сказать, несмотря на дребезжащую концовку,филм получился весьма добротным...Да, Тра-ы-2 не блещут сценарной крутизной, имеют некоторые огрехи, но кто сказал, что они не м. б исключением на общем фоне экспери-тов Бея. 2 часть по-своему ловко интерпретир-на, вполне самодостаточна и захватывает своей зрелищностью.Смотреть ее можно, не оглядываясь на предшествен-ка, но исключительно в кинотеа-ах,а в идеале - в формате IMAX. Думаю,не важно в какой из частей наблюдать за противос-ями АВТО-В и ДЕС-В. Маркет-гам концерна и сценат-м картины хочется «пожать руку» за незаурядную product- компаю. Автом-ли-трансa-ры, главный лейтмотв фильма, и как рекл.продукт аккуратно вписаны в сюжетную канву,благодаря чему,не возникает внутр«рвотного» диссонанса.Спасибо, Стиву Яблонски за шикарный звуковой ряд, Бею за отменные спец-ты и адекват.молод.юмор, Шае Лабафу за твердость духа, а Меган Fox за убер-титьки.

ASH

Фильм классный. Лучше первого. Но не намного.
Основные недостатки:
1) Самое прикольное в роботах-это трансформация. В первой части это показывали в деталях(особенно Оптимуса) А во второй как то всё по-быстрому трансформируется.
2) Ненадо было девушку-терминатор делать. Трансформеры это всё-таки не терминатор,чтоб как человек выглядеть.
3)Пошлости многовато. Яйца роботу и "терение" об ногу-это черезчур
4) Не затронули всех роботов нормально. Мало показывали некоторых роботов.
5)И ваще-это всё таки не комедия,а норм фильм- а обилилие шуток(особенно пошлых) как бы мешает воспринимать серьёзность.

dimm

Слишком много пошлого юмора,не Бэевский стиль.Над сценарием особо не трудились по всей видимости,промахов туева куча.Самая мощная сцена-это поединок в лесу.И вообще этот фильм не нужно сравнивать с Т-4,разные возрастные категории зрителей.Динамичнее чем первая часть но не лучше.

der KOt

фильм высший класс, наконец автоботов сделали нормальными боевыми единицами, не то что в первой части. уже сходил три раза =)
Из минусов - хотелось побольше боев между роботами, даже "аймакс" ситуацию не спасает, еще например таких автоботов как Сайдсвайп и Джолт почти не показывали, также как и сестер вместе с Рэтчетом, жаль что новичков не представили отдельно как в первой части, плевать на десептиконов =) и в завершении, как всегда Айронхайд остался почти не заметен =(

Cherrish

Фильм держит в напряжении с первой же секунды и не отпускает до самого конца. Ты все время гадаешь — так будет или не так, получится или не получится, успеют или нет.
Несомненно, Бэй мастер вот таких картин. Все ярко и зрелищно. Это действительно качественный фильм с замечательным сюжетом, прекрасным юмором, отличными актерами и да, множеством спецэффектов. Но, как же, без них, если эта история о войне роботов?
В фильме можно найти все — можно посмеяться, благо шуток там предостаточно (вот еще одно достоинство фильма — мир стоит на грани уничтожения, но атмосфера совершенно не угнетает благодаря именно этим самым шуткам), здесь можно и пустить слезу, а кто хочет чего-то трогательного, пожалуйста, фильм не лишен и этого! Здесь действительно есть все.

Советовать посмотреть фильм тем, кто видел первую часть, смысла не вижу, потому что, они непременно это сделают. Те же, кто не видел, смотрите часть 1, а потом и «Месть падшего». Ну а дальше ждем 3, это будет что-то еще более фееричн

Ozon

Масштаб картины потрясаюший - сделано качественно и дорого! Сюжет - никакой. Понадергали из всех источниках об оригианльных трансформирах и слепили воедино. "Сопли в сахаре" сделали картину скучной для взрослой мужской аудитории, зато привлекли женскую часть планету. Уверен, что кассовые сборы побьют все мыслимые рекорды. Из очевидных плюсов - юмор! В картине реально много ржачных моментов. Особенно приятно, что они основаны именно на Трансформерах, а не на людях. "Бамблби в слезах" - это "легендарно", как говорил Барни Стинсен. Джолт и джетфаер вообще заслуживают отдельной рецензии... После просмотра остается не приятное впечатление от концовки, затянутости и явно проплаченной сцены короткого боя между Corvette Stingray и Audi R8. Эти персонажи явно лишние. Итог. первая часть все-таки была лучше, но фанаты получат огромное удовльствие от просмотра. Тем, кто не видел первую часть фильм понравится, но в семейный архив на ДВД он не перекочует.

igori

По сравнению с первым фильмом полная деградация! Сражения только в начале и в конце при этом по сравнения с первой частью где трансформеры бились на равных в этой картине дисептиконов выносят пачками. После боя в лесу до финального сражения нет ни чего. Полно киноляпов, сюжет слепили собрав в кучу все по вселенной трансформеров. Филь стал рассчитан на детскую аудиторию, финал в стиле она его поцеловала и он воскрес посмешил. Рекомендуется смотреть людям от 12 до 16. Первая часть гораздо лучше.

Anwen

Фильм действительно хороший, большая часть это конечно роботы, выполнено прекрасно. Явно в этой части Бей уделил им больше времени, очень хорошо сделаны все детали, особенно интересно как собираеться самый большой десептикон. Кто смотрел фильм меня поймет) Вобщем оценка 10 никак не меньше, гораздо интереснее 1 фильма, заораживает с певого момента и все 2 часа смотришь не отрываясь. Советую всем сходить, поверьте даже если вы не любитель фэнтэзи, это кино, вам понравиться!

rn21

Отличное кино, идти и смотреть в кинотеатр - обязательно! 2.5 часа отличнейшего, отборного Action без перерыва на обед в середине фильма. Отличный, интересный сюжет. Удачные искрометные шутки на протяжении фильма. Много-много экшена, красивово, масштабного и осмысленного.

Пока сидел и смотрел фильм, особенно финальную сцену (около получаса), не покидала одна мысль: ИМЕННО ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ТЕРМИНАТОР 4! И никаким иначе! Не тем унылым ***, которым он получился. Тут же фильм яркий, насыщенный действием non-stop, огромное количество красивых и масштабных спецэффектов. Данный фильм - явно фильм года. Вряд ли что-то лучшее стартанет до его конца из разряда фантастических action.

Оценка фильма: 10 из 10. Придираться обективно не к чему. Если только специально вгрызаться. Второй раз посмотрю с удовольствием. Ни в коем случае не портить впечатление и не смотреть дома. Все идум в кино. Оно того стоит.

Первые трансформеры - процентов на 70 хуже нынешних. И по сюжету, и вообще.

Warrior

Очень интересный фильм. отлично составлен сюжет и сценарий и Специфекты крутые.Хорошо подобраны актеры и актрисы. И говорят что во второй части прибавиться несколько роботов десептиконов это очень прикольно. Первую часть посмотрел он меня сильно впечатлил. Вторая часть уверен мне тоже понравиться.

igorrr

твердая тройка...

перебор с юмором в т.ч. пошлым - это не есть хорошо, не уровень Бэя/Спилберга-(((
десептиконы почти все одинаковые, как-то их мало показывают...
ну и имхо отвратная операторская работа., как впрочем и в первой части -
все слишком быстро, камера рывками - драки тф смотреть неинтересно

спецефекты-местами супер, но уже не впеч.

вообщем, сходить поржать с друзьями можно и нужно, но не более одного раза

И в конце представляем вам итоги голосования по поводу соперничества Трансформеров и Теримнатора.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды