px

Незаконченные проекты Филипа Сеймура Хоффмана

09.02.2014
Незаконченные проекты Филипа Сеймура Хоффмана

Ровно неделю назад, 2 февраля 2014 года, не стало великого актера – Филипа Сеймура Хоффмана. Его смерть не только оказалась громом среди ясного неба для всех, кто знал его лично или был поклонником его актерского таланта. Это печальное событие поставило под угрозу существование нескольких проектов, в которых был занят актер.

Первое, что приходит на ум, это фильмы франшизы "Голодные игры" - "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" и "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". К счастью, подобные крупнобюджетные проекты, состоящие из нескольких фильмов, снимаются, как правило, одновременно. Поэтому, если верить заявлению представителей студии Lionsgate, все основные сцены с участием Хоффмана сняты, за исключением одной, которая произойдет ближе к финалу дилогии. Создатели фильма решили оставить сцену, а героя Хоффмана - Плутраха Хевенсби, распорядителя 75-х Голодных Игр - воссоздать, используя компьютерную графику. Пожелаем им в этом удачи.

В сентябре 2012 года стало известно о планах Хоффмана заняться режиссурой во второй раз. Речь идет о фильме с рабочим названием "Ezekiel Moss". Сценарий, написанный Китом Буниным, вошел в "Черный список 2011", состоящий из десяти лучших нереализованных проектов.

История фокусируется на мальчике из небольшого городка, который заводит дружбу с незнакомцем, утверждающим, что он может разговаривать с душами умерших. Этот незнакомец по имени Эзекиль с помощью своего дара меняет судьбы всех жителей богом забытого городка в Небраске. Особенно это касается молодой вдовы и ее одиннадцатилетнего сына. Накануне смерти Хоффмана на роли Эзекиля и вдовы были утверждены Джейк Джилленхол и Эми Адамс соответственно. В настоящее время продюсеры Энтони Бергман и Кэти Шульман решают судьбу проекта.

Но не только любители кино лишились возможности увидеть Хоффмана в новых ролях на большом экране или оценить его режиссерские способности. Те, кто с нетерпением следили за развитием первого телевизионного проекта с участием актера в главной роли, остались ни с чем.

Речь идет о драмедии "Типа счастье", ранее известной как "Trending Down", сценарий к которой написал Шалом Осландер. Телесеть Showtime представила клип пилота уже в январе текущего года на пресс-туре Television Critics Association с прицелом выпустить сериал осенью 2014 года. В нем герой Хоффмана, бывший директор рекламного агенства, вынужден работать с представителями "поколения нулевых", которые уверены в том, что социальные СМИ и новые технологии – лучший способ рекламы. Том Пейн (Хоффман) впадает в депрессию и пребывает в состоянии смятения.

Клип был невероятно смешным и произвел на критиков сильное впечатление. Некоторые из них писали в социальных сетях, что Хоффмана уже сейчас можно рассматривать как явного претендента на премию "Эмми". Каково будущее телепроекта в связи со смертью актера, теперь не ясно. Сериал с уже отснятым пилотом, но еще не запущенный в производство, был единственным комедийным проектом-дебютантом для Showtime в этом сезоне. Глава отдела развлекательных программ канала Дэвид Невинс подчеркнул, насколько проект важен для сети: "Наша аудитория испытывает голод. Кто же не хочет большую комедию? Я, например, умираю от желания. Есть запросы. Есть желание. Но это не означает, что все сработает. Я с невероятным воодушевлением ждал, когда смогу выпустить "Happyish" в эфир. Шалом (Осландер) создал персонаж, который испытывал экзистенциальные мучения. Это было очень забавно, и Фил сделал его забавным".

Прошло слишком мало времени со дня смерти Филипа Сеймура Хоффмана, и телесеть Showtime еще не определилась, будет ли рекастинг и пересъемка "Happyish". Каналу предстоит принять непростое решение. Хоффмана, который буквально зажег проект своим участием, заменить очень трудно, если вообще возможно. Однако структура, концепция и воплощение идеи драматической комедии выглядят очень многообещающими.

Если сериал все-таки запустят в производство, наверное, стоит отнестись к этому как к дани уважения великому актеру – Филипу Сеймуру Хоффману, которого с нами больше нет.

Автор: brune



Всего комментариев: 6
клим (Зритель), постов: 1243
11 февраля 2014, 17:30
Аватарка пользователя клим
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 9 февраля 2014, 10:34
Актер не очень весомый, актер не легенда, да и не один из любимчиков.
Я не хочу вас обидеть или задеть, но то, что вы плохо знакомы с творчеством этого прекрасного актера, не делает его "не весомым" и "не легендой".

Дарий (Критик), постов: 2893
9 февраля 2014, 11:44
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 9 февраля 2014, 10:35
Из всех проектов только Миссия Невыполнима была более менее
Написал, будто знаком со всеми его проектами.
Ознакомься, посмотри, насколько он "невесом".

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
9 февраля 2014, 11:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"А вот и Полли", "Красный дракон", "Рок-Волна", "Миссия невыполнима 3".Эти его фильмы я видел, и все они очень хороши.

Will Smith (Критик), постов: 1019
9 февраля 2014, 11:16
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Harlem Shake писал(а) 9 февраля 2014, 10:35
Из всех проектов только Миссия Невыполнима была более менее
Много ты понимаешь,он снялся в множестве хороших фильмов,ты наверное 2-3 фильма видел.

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
9 февраля 2014, 10:35
Аватарка пользователя Harlem Shake
Из всех проектов только Миссия Невыполнима была более менее

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
9 февраля 2014, 10:34
Аватарка пользователя Harlem Shake
Актер не очень весомый, актер не легенда, да и не один из любимчиков.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Награждения
Наши рекорды