px

Райан Мерфи: "Джессика Ланж твердила о шоу уродов из сезона в сезон"

05.04.2014
Райан Мерфи: Джессика Ланж твердила о шоу уродов из сезона в сезон
Во время фестиваля PaleyFest создатели сериала "Американская история ужасов" - шоураннер Райан Мерфи, сценарист Брэд Фалчук и актер Майкл Чиклис – ответили на вопросы журналистов о четвертом сезоне шоу, который будет называеться "Шоу уродов". Выдержки из беседы предоставлены порталом Collider.

Райан, что бы Вы хотели рассказать о четвертом сезоне?

Райан Мерфи: Ну, следующий сезон называется "Американская история ужасов: Шоу уродов". Это не цирк, это не карнавал. Это фрик-шоу и оно уникально. Действие происходит в 1950 году. Это была любимая тема Джессики Ланж, о которой она твердила из сезона в сезон. Ей хотелось сыграть героиню такого типажа, и ей действительно нравится подобная обстановка, так что, все замечательно. Мы снимаем в Новом Орлеане, но по сценарию это Флорида, место, где происходят все самые захватывающие события. Каждый персонаж будет обладать какими-нибудь способностями. В новом сезоне к нам присоединится актер, которого я давно люблю и которого обихаживал многие годы. Наконец-то мы нашли для него подходящую роль. Это Майкл Чиклис, и он сыграет экранного отца Ивэна Питерса и бывшего мужа Кэти Бэйтс. Вдвойне приятно, что Майкл возвращается на канал FX, на котором уже работал, с нашим шоу.

Майкл Чиклис: Честно, трудно было найти лучший способ, чтобы вернуться на мой любимый канал, как не примкнуть к таким потрясающим актерам. Райан Мерфи пригласил меня, и я очень взволнован и благодарен ему. Будет очень страшно, и мы вас напугаем.

Майкл, Вы знаете, во что ввязались?

Майкл Чиклис: Без сомнения. Я смотрел шоу. Я готов. Я в игре.

Райан Мерфи: Наше шоу очень необычное. Мы любим актеров, и мы пишем роли под этих актеров, преклоняясь и восхищаясь ими. Мы всегда начинаем как поклонники, и только потом как профессионалы.

Майкл Чиклис: Когда мы встретились, Райан набросал мне идею в общих чертах, и мы обсудили, что будем делать. Я ему тогда сказал: "Мне очень страшно, но я это сделаю". Я вас слегка дразню, потому что никогда бы не рассказал о том, о чем мы говорили. Это я оставляю ему. Могу лишь сказать, что мое сердце колотилось. Это шоу уродов. О, Боже. Но нам, актерам, нравятся такие вещи. Мы любим принимать вызов, рисковать, использовать свой шанс и делать трудные вещи. Я подумал: "О, мой Бог! Мне придется столкнуться с этим лицом к лицу. Это будет необычный опыт".

Брэд Фалчук
: Очень интересно находится в одном помещении с кем-то похожим на Майкла, и наблюдать за тем, каким гениальным образом изменяется его лицо по мере того, как он знакомится с материалом. Он может сделать что угодно, и видеть его возбуждение и секундный страх – это нечто.

Майкл Чиклис: Я сказал одному моему близкому другу-актеру: "Я в ужасе, но собираюсь сделать это". И он мне ответил: "Разве это не здорово?" Вот, почему мы делаем это - мы хотим испытать себя. Мы не хотим просто плыть по течению. Мы не хотим прозы. Мы хотим сделать что-то, что приведет нас самих в восторг, словно мы прошли по краю пропасти. В данном случае – это шоу уродов. Это захватывающе.

Кто-нибудь из актеров, участвовавших в первом и втором сезонах, появятся в третьем?

Райан Мерфи: Да. Что удивительно, так это то, что считаем себя семьей и труппой актеров. Мне всегда нравилась идея театра Mercury Theatre Орсона Уэллса. В общем, я говорил с Диланом МакДермоттом и Конни Бриттон. Иногда все дело в расписании съемок, но если уж ты согласился, ты в деле. Просто надо найти правильное время и правильную роль. Так что. да, некоторые актеры вернутся.
Источник: Collider


Всего комментариев: 2
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
5 апреля 2014, 16:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кого же из Чиклиса сделать хотят, что он прям в обмороке?)) Хорошая тема, жуткая. Жду реванша за Шабаш

Jeandolby (Критик), постов: 1068
5 апреля 2014, 13:28
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фрик-шоу одна из любимейших моих тем.Ещё помню ту серию из Секретных материалов, первый сезон.Про братьев -близнецов, один жил в животе у другого, вылезал периодически и убивал кого нибудь из своей труппы, ну и ещё кого нибудь.Короче тема сама по себе интересна.Но вот лучше бы сняли про 30-е годы, самый расцвет шоу уродов в сша.Фильм был даже такой, Фрики.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды