px

Шэйн Уэст: "Салем вселяет чувство неотвратимой опасности и страха"

28.04.2014
Шэйн Уэст: Салем вселяет чувство неотвратимой опасности и страха
Шэйн Уэст в интервью ресурсу TV Line рассказал о своей роли в сериале "Салем", почему он решил сниматься в хорроре и о том, как ему непросто носить парик. Осторожно, статья содержит спойлеры.

Вы только что закончили съемки в сериале "Никита". Что Вас так привлекло в "Салеме", что Вы решили вернуться к работе на телевидении?

"Салем" показался мне чем-то особенным, тем более, после пилота были планы тут же приступить к съемкам всего первого сезона. Для канала WGN это первый оригинальный сценарный сериал, и мне захотелось стать его частью, да и сценарий был отличным. Мне, как фанату жанров триллера и хоррора, это показалось дополнительным бонусом. Кроме всего прочего я сразу влюбился в моего персонажа – Джона Олдена. И мне не хотелось делать перерыв. Я не обманываю (смеется)".

Как Вы приспосабливались к историческим аспектам? Они сильно отличаются от костюмов, оружия и технологий, которые были в "Никите".

"Да, тут все менее удобно. Снимаясь в "Никите", я получил удивительный опыт, но "Салем" - это настоящий мир внутри себя. Мы построили целый город в Шревепоте, Луизиана у водоема в центре леса. Там невероятно красиво днем и жутко по ночам, как, собственно, и должно быть. Что касается костюмов, сшитых вручную, и париков, то когда ты их надеваешь, тебе и актером уже быть не обязательно. Ты словно заходишь в историю. Мне прежде никогда не доводилось участвовать в чем-то подобном".

Вам пришелся по вкусу парик? В нем удобно?


"Парик был ужасен (смеется). Он являлся предметом бесконечных переговоров на протяжении всего первого сезона. Ребята, это дичь. После нескольких эпизодов мы со специалистом по прическам немного постригли его. Длина волос осталась прежней, но сам дизайн мы чуть изменили".

"В реальной жизни мне пришлось немного отрастить волосы, чтобы было удобнее прикреплять к ним парик. А вообще, в ближайшие выходные я возможно впервые в своей жизни наращу волосы, чтобы экономить 45 минут, которые требуются, чтобы надеть парик. С другой стороны, если я наращу волосы, мне придется жить с ними… В общем, следите, вдруг я появлюсь на людях с конским хвостом".

Премьерный эпизод получился намного страшнее и мрачнее, чем можно было ожидать. Когда Вы знакомились со сценарием, Вы испытывали похожие чувства?


"Читать было еще страшнее, чем смотреть. И нас всех это очень подкупило. Собственно, именно поэтому я сразу и согласился сниматься в сериале. И мне очень нравится слышать, что пилот шокировал зрителей даже больше, чем они того ждали… Одна из крутых вещей в нашей истории заключается в том, что мы стараемся передать правильное ощущение и чувство неотвратимой опасности и страха, который вселяет в вас Салем. Надеюсь, посмотрев первую серию, вы уже не сможете не посмотреть следующие".

Были какие-то сцены, которые напугали даже Вас?

"Лично у меня таких сцен почти не было, но другие актеры в таких сценах снимались. Например, я наблюдал за висельниками. Я видел сцену утопления. Сцена аборта в первом эпизоде довольно напряженная. Я видел как ее снимают, потому что был на площадке в тот день".

Персонажи сериала основаны на реальных прототипах. Насколько Ваш Джон Олден похож на реально существовавшего человека?

"Довольно похож. Он был сыном Джона Олдена, одного из первых поселенцев Нового света. Он много путешествовал. Он то уезжал из города, то возвращался обратно, и он действительно сражался на войне с индейцами. В конце первого сезона и в начале второго мы планируем описать события, которые имели место в жизни Джона Олдена. Но я бы не хотел обсуждать это с вами сейчас. Он один из девяти детей, так что было бы интересно узнать, где его остальные братья и сестры. Мы, конечно, обсуждаем и этот момент, но пока только на словах, потому что проблематично показать такую кучу людей в сериале, где и так много персонажей".

Отношения между Джоном и Мэри Сибли (Джанет Монтгомери) претерпели изменения в связи со скачком во времени. Вы можете немного рассказать о динамике их отношений: когда все началось и когда закончилось?

"Он знакомы с детства и с тех пор искренне влюблены. Они первая любовь друг друга. Но по стечению обстоятельств Джон вынужден уйти на войну. Он думает, что она будет короткой, и он вернется через год. но вышло так, что он отсутствовал семь лет, и его сочли погибшим. Из-за пуританской паранойи, которая охватила весь Салем, Мэри вынуждена избавиться от ребенка, которого она вынашивает, и выйти замуж за Джорджа Сибли. Она становится ведьмой и берет власть в городе в свои руки. Когда Джон возвращается, он ничего этого не знает. Он очень расстроен, узнав, что она замужем, но также винит и себя за то, что заставил Мэри так долго его ждать".

У Джона Олдена довольно напряженные отношения с персонажем Сета Гейбла. Они противники?


"Да, но вы узнаете, что им предстоит объединиться. Коттон и Джон выросли вместе, но никогда не были друзьями. Они совершенно разные и находятся по разные стороны. Один отправился в университет, а другой исследовал леса. Один изучал Библию, пока другой воевал. Так что, они не две горошины в одном стручке, но вы увидите, что им придется работать вместе. В этом и заключается прелесть нашей истории, что таким непохожим людям придется защищать их родной город от ведьм и от самого дьявола".
Источник: TV Line


Всего комментариев: 10
Sakura (Киноман), постов: 6038
30 апреля 2014, 21:24
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Как всегда костюмы и у всех косметика белые зубы интересно тогда стоматологи были уже которые могли отбеливать им зубы?

Impulse101 (Критик), постов: 2639
29 апреля 2014, 17:56
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 28 апреля 2014, 23:51
Посмотрел пилотный эпизод. Очевидна общая болезнь костюмированных сериалов про 17-18 века. Отличные белые зубы ...
Так было и так будет в кино. Всегда снимали и будут снимать с чистыми волосами, зубами и кожей. А вы продолжайте придираться с ровного места из вредности))

Alchemist (Критик), постов: 2333
29 апреля 2014, 13:50
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сначала подумал что на фото Джигурда)))

Авгур (Критик), постов: 2919
29 апреля 2014, 10:40
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Demon86 писал(а) 29 апреля 2014, 8:21
А сериал стоит посмотреть?
да, оч интересно, вышло уже 2 серии, чем то напоминает американскую историю ужасов...))

Demon86 (Киноман), постов: 2077
29 апреля 2014, 8:21
Аватарка пользователя Demon86
ClubStyle писал(а) 28 апреля 2014, 23:52
пилот оставил двоякое впечатление
А сериал стоит посмотреть?


Demon86 (Киноман), постов: 2077
29 апреля 2014, 8:19
Аватарка пользователя Demon86
Andrew писал(а) 28 апреля 2014, 23:51
Посмотрел пилотный эпизод. Очевидна общая болезнь костюмированных сериалов про 17-18 века. Отличные белые зубы ...
Короче фуфло?да?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 апреля 2014, 8:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чего-то не хватает

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
29 апреля 2014, 7:30
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А мне пилот понравился, не сказать, что сильно, но понравился.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2014, 23:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пилот оставил двоякое впечатление

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
28 апреля 2014, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
Посмотрел пилотный эпизод. Очевидна общая болезнь костюмированных сериалов про 17-18 века. Отличные белые зубы у всех, отличный макияж у актрис. И это при том, что дело происходит в адской глухомани в 1695 году.:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды