px

Лучшее инопланетное существо

10.05.2014
Лучшее инопланетное существо

Завершилось голосование, в процессе которого пользователи портала "Новости кино" выбрали самое популярное инопланетное существо. В отличие от ситуации с лучшим космическим кораблем, победа ксеноморфа из серии фильмов, объединенных названием "Чужой", не вызывает никаких вопросов. Действительно, трудно представить существо более отталкивающее и одновременно притягательное в своей первозданной свирепости, более таинственное и одновременно детально описанное, более уникальное и одновременно растиражированное.

Собственно, вся первая троица занимает свои месте заслуженно. Некоторое удивление вызывает, скорее, распределение аутсайдеров. Скажем, каким образом главный герой пусть и неплохого, но совершенно не носящего статус "культового" фильма "Планета Ка-Пэкс" смог одержать победу над Чубаккой? Или, как совершенно невнятный Инженер, который, несмотря на свою "одушевленность", оказался куда менее харизматичным, чем окаменевший Жокей из оригинального "Чужого", умудрился опередить Диву Плавулагуну?

Первый случай вряд ли смогут достойно аргументировать даже самые отъявленные киноманы, которые, будучи разбужены среди ночи, без запинки назовут героя Кевина Спейси, второй не требует никаких комментариев, ибо победа маркетинга над эстетикой и здравым смыслом не требует аргументов.

Итак, встречайте наших победителей.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42448_1.jpg
Чужой - инопланетное существо из фильма "Чужой". Вероятнее всего, причиной его появления на свет стали опасные биологические эксперименты высокоразвитой расы. Чрезвычайно агрессивен, способен выживать в самых экстремальных условиях, обладает большой силой и скоростью передвижения. Вместо крови - органическая кислота. Несколько Чужих способны координировать свои действия и совершать маневры, свидетельствующие о наличии примитивного разума.
https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42448_8.jpgХищник - герой фантастического фильма "Хищник". Прибывает на Землю в особо жаркие годы, чтобы поохотиться на людей. Предпочитает выслеживать и убивать опытных и хорошо вооруженных противников, следует определенному кодексу и наделен своеобразными понятиями о воинской чести. Мастерски управляется как с холодным, так и с огнестрельным оружием. Ка правило пользуется адаптивным камуфляжем.
https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42448_7.jpgЙода - глава ордена джедаев из саги "Звездные войны". Самый могущественный и мудрый джедай своего времени. Происхождение его остается тайной. Одной из отличительных черт является нарочитая старческая немощь, которая часто вводит в заблуждение противников. Блестяще владеет световым мечом и один из немногих джедаев, способный отразить удар молнии Ситхов без специальных приспособлений. Воспитал и обучил многих знаменитых рыцарей ордена.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 76
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 мая 2014, 17:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гигер умер((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 мая 2014, 17:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 13 мая 2014, 10:42
Извините, "ходячий половичок", - это кто?
классику фантастики нужно знать - это Чубакка, так его назвала Лея, когдан он и Соло при участии Люка и Оби, на свою голову ее спасали на ЗС)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 мая 2014, 16:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 12 мая 2014, 22:12
я б тоже проголосовал) но не заметил ее в конце списка, и голосовал за чужого
это что конкурс красоты?)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 мая 2014, 10:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 12 мая 2014, 22:12
я б тоже проголосовал) но не заметил ее в конце списка, и голосовал за чужого
Жаль... Может так многие не заметили, глядишь, и победила бы Нейтири?!

Angelina (Критик), постов: 17852
13 мая 2014, 10:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 12 мая 2014, 21:39
Да, было бы странно. А про "ходячий половичок" вообще молчу... ))
Извините, "ходячий половичок", - это кто?


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
12 мая 2014, 22:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 12 мая 2014, 8:49
Согласна. Я, например, голосовала за Нейтири...
я б тоже проголосовал) но не заметил ее в конце списка, и голосовал за чужого

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
12 мая 2014, 21:39
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 12 мая 2014, 21:37
не за Йоду же тебе голосовать)), Владыка, в конце концов
Да, было бы странно. А про "ходячий половичок" вообще молчу... ))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
12 мая 2014, 21:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 12 мая 2014, 3:14
Сказанное мной выше - это единственное объяснение тому, что Чубакка, так уверенно лидировавший в полуфинале, так ...
не за Йоду же тебе голосовать)), Владыка, в конце концов

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
12 мая 2014, 21:21
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 12 мая 2014, 19:56
Мой знаменитый "Чёрный блокнот"
" - У меня все ходы записаны!
- Контора пишет!.." ("12 стульев") хДД

drakula (Критик), постов: 31094
12 мая 2014, 19:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 12 мая 2014, 15:35
Ниче се ты внимательный)
Мой знаменитый "Чёрный блокнот"