px

Тильда Свинтон: "Я всегда хотела сыграть персонажа с носом"

Тильда Свинтон: Я всегда хотела сыграть персонажа с носом
Тильда Свинтон, сыгравшая в фильме Пона Чжун Хо "Сквозь снег" министра Мейсона, который в оригинальной графической новелле был мужчиной, в интервью порталу Collider рассказала о работе над своим персонажем.

Расскажите, с какого момента Вы начали создавать столь эпатажного персонажа, как министр Мейсон?

"Ну, все началось довольно интересно. Я была знакома с режиссером Поном, и он рассказал мне о проекте "Сквозь снег". Я прочла сценарий и сказала: "Здесь нет для меня роли. Здесь есть Октавия Спенсер и женщина в желтом платье, и больше никого". Он ответил: "Да, это правда. Давай-ка подумаем на будущее". И затем, спустя несколько недель, он написал мне: "Ты помнишь министра Мейсона, ну, того воспитанного мужчину в костюме?" И знаете, мы этого персонажа даже не стали переделывать. Пон спросил меня, что я думаю об этой роли, а я поинтересовалась, как далеко я могу зайти. И Пон сказал: "Удиви меня". В общем, мы создали клоуна. Мне захотелось сделать клоуна из этого политика, этого грешника, этого коррупционера. Помимо чудесных клоунов, созданных кинематографом, начиная с Доктора Стрейнджлава и заканчивая Великим Диктатором, вы включаете новости, а там обязательно есть кто-то, кто делает из себя идиота. Люди голосуют за них, потому что хотят мыльной оперы. Так что, мы пытались выжать из моего персонажа все, что можно".

Элемент научной фантастики облегчал задачу, позволяя быть настолько язвительной, насколько это было возможно? В более традиционном проекте играть клоуна-политика было бы труднее?


"О, нет, я думаю, можно играть клоуна-политика и быть супер достоверным".

Сколько свободы у Вас было в создании образа, начиная с костюма и искусственных зубов до манеры речи?


"Очень интересно попытаться проанализировать, как мы с Поном смогли сработаться, потому что складывается такое ощущение, что каждое решение мы принимали вместе с того самого момента, как впервые встретились. Мы сразу стали друзьями, и мы знали, что захотим поработать вместе. И потом, когда мы решили сотворить нечто из министра Мейсона – что было идеей Пона – это оказалось сложной задачей. Мы составляли образ министра по крупицам: из фотографии реальной женщины-клоуна, которую нашли в музее, из клоунов в длинных трусах, из тех, кого показывают по новостным каналам каждый день. Мы просто добавляли элементы друг к другу".

"Чудесно то, что режиссер Пон и наш прекрасный дизайнер по костюмам приехали ко мне в Шотландию, и мы съели по куску пирога на ланч. Я забрала их из аэропорта, поставила пирог в духовку и сказала: "Окей, у нас 20 минут, пока пирог греется". Мы пошли в студию, и "поиграли": примеряли детские костюмы, делали "хвостики", медали из золотинок. Мы уложились в 20 минут, а потом ели пирог. Это было так чудесно. Мы играли с этими идеями – например, искусственной грудью, и когда я приехала в Прагу, она была там. И Джейми Беллу нравилось ее носить. Когда мы делали всей командой общей снимок, Джейми сфотографировался с этой грудью".

Помимо того, что Вам, как актрисе, было интересно использовать искусственные зубы, была еще какая-то причина, почему Вы решили, что они Вам необходимы?

"Не знаю. Но то, какие зубы, всегда важно, не так ли? Я просто уверена, что любой фрейдист мог бы рассказать нам, что все это значит. Зубы, как и грудь, как и парик, который мы никогда не приклеивали, входили в комплект, так сказать. Действительно, забавно теперь вычислять, как это все случилось. Просто случилось, и все. Зубы всегда предполагались, а накладной нос был первой деталью. Мне всегда хотелось сыграть персонажа с носом".

Каково играть всех этих динамичных и переменчивых персонажей?


"Для меня все дело в костюме. Это самая занимательная часть, но это не значит, что мне неинтересно играть в чем-то более "деликатном", как например, "Я - это любовь" или даже "Орландо", в котором мое лицо выглядит почти так же как в жизни. Но мне, действительно, очень нравится играть с формами. Это очень весело".

Что у Вас на очереди?


"Я только что снималась в фильме Джудда Апатоу по сценарию Эми Шумер с довольно смешным названием "Неудачница", который выйдет в прокат летом следующего года.
Источник: Collider
26.06.2014


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды