px

Мел Гибсон: "У меня никогда не было генерального плана"

07.07.2014
Мел Гибсон: У меня никогда не было генерального плана
Мел Гибсон, получивший в Карловых Варах награду "Хрустальный глобус" за вклад в развитие кинематографа, ответил на вопросы издания The Hollywood Reporter.

Недавние высказывания Гэри Олдмана послужили поводом для повторных обсуждений ваших противоречивых комментариев и напряженных отношений с Голливудом. Как Вы сами думаете, Вы уже покончили с этими вопросами?

"Это все пройденный этап - история восьмилетней давности. Она то и дело всплывает, но я покончил с ней, покончил с ответственностью, и я обдумал все свои поступки, за которые чувствую ответственность. Все необходимые признания вины были сделаны помногу раз, но к этому вопросу все возвращаются и возвращаются… Я сожалею, что это происходит, но я сделал все, что мне стоило сделать".

Вы сыграли за свою карьеру множество разнообразных ролей и сняли фильмы на непростые темы, такие как "Апокалипсис" и "Страсти Христовы". Что Вы хотели бы сделать сейчас?

"Те фильмы, которые вы упомянули, сейчас бы никто не профинансировал. Я теперь не занимаюсь финансированием собственных фильмов, потому что не хочу быть одураченным. В те фильмы, с хорошей историей, которые стоят того, чтобы их сняли, никто не верит, да и не верил".

Есть какой-то определенный проект, о котором Вы бы могли сейчас рассказать?


"Есть определенные вещи, но я не хочу о них говорить, и, знаете, почему? Потому что всякий раз, когда я рассказываю о своих планах, кто-то другой приходит и ворует их, чтобы снять что-нибудь низкопробное для ТВ. Это похоже на промышленный шпионаж".

Какие роли Вы ищите?

"Ничего особенного. Я только что закончил сниматься в Нью-Мексико у хорошего французского режиссера Жана-Франсуа Рише в фильме "Кровавый отец". Для него тема фильма очень американская. Я играю, типа, байкера, дочь которого попала в беду… и приключения начинаются".

Фильмы подобной тематики интересны Вам?


"Да по-разному все… У меня никогда не было генерального плана. Я просто делаю то, что попадается мне на глаза, что интересует в настоящий момент. Идеи витают повсюду, их можно ловить буквально в воздухе. И это хорошо. Но совершенно новых идей не существует. Единственное, что ты можешь сделать – воплотить идею по-новому".
Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 15
Demon86 (Киноман), постов: 2077
7 июля 2014, 17:49
Аватарка пользователя Demon86
Alchemist писал(а) 7 июля 2014, 17:35
Бесславные ублюдки)))
Точно. Бред Питт

Alchemist (Критик), постов: 2333
7 июля 2014, 17:35
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Demon86 писал(а) 7 июля 2014, 17:35
Алдо Аппачи? Где то я слышал. Не могу вспомнить
Бесславные ублюдки)))

Demon86 (Киноман), постов: 2077
7 июля 2014, 17:35
Аватарка пользователя Demon86
Алдо Аппачи писал(а) 7 июля 2014, 16:03
Гибсон великий актер и режисер! удачи ему
Алдо Аппачи? Где то я слышал. Не могу вспомнить

Alchemist (Критик), постов: 2333
7 июля 2014, 17:16
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
hotas писал(а) 7 июля 2014, 13:00
Самой лучшей новостью было бы, если Гибсон все же решился на свой проект о викингах, это было бы громогласным аккордом ...
У него подобные фильмы отлично выходят. Его Апокалипсис просто шедевр. Успехов Мелу!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
7 июля 2014, 17:13
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 7 июля 2014, 16:26
да нет никакой паранойи) это реалии американской жизни) за людьми бегают кучи папарацци, фанов, людей готовых ...
Когда последний раз вы были в США, что так хорошо их реалии знаете?:)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
7 июля 2014, 16:26
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 июля 2014, 11:26
По-моему, у Гибсона уже паранойя в хорошей стадии. Увы
да нет никакой паранойи) это реалии американской жизни) за людьми бегают кучи папарацци, фанов, людей готовых хоть как то поживиться с актера, или украсть даже идею)))

Алдо Аппачи (Зритель), постов: 69
7 июля 2014, 16:03
Аватарка пользователя Алдо Аппачи
Больше 12 лет на сайте
12
Гибсон великий актер и режисер! удачи ему

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июля 2014, 15:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На удивление короткое интервью, но содержательное. Из проекта Рише ничего интересующего не высказал

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
7 июля 2014, 13:22
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Супер актер и режисер,хочеться чтоб проекты с ним не заканчивались!!...из последних особенно таких как "веселые каникулы".Гибсон-крут!

KeeN (Зритель), постов: 910
7 июля 2014, 13:06
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14