px

Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине июля 2014

Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине июля 2014

24 июля в прокате стартует комедия с рейтингом R "Домашнее видео". Мы увидим знакомый дуэт Кэмерон Диаз и Джейсона Сигела, который во главе с режиссером Джейком Кэзданом нам уже встречался в комедии "Очень плохая училка" 2011 года. В этот раз Кэмерон Диаз (Энни) и Джейсон Сигел (Джей) выступят в роли семейной пары. За 10 лет совместной жизни и с появлением детей их отношения угасают и теряют былую свежесть. Уставшая пара решает воспользоваться временным отсутствием детей и провести время с пользой - укрепить семейные отношения, записав "домашнее видео" со своим участием, таким образом подогрев интерес к друг другу. Но по какой-то нелепой случайности видео оказывается достоянием общественности, попав в интернет... Комедию можно рассматривать как инструкцию по использованию продукции корпорации Apple, так чтобы заснятое видео для личного пользования не попало в сеть Интернет.

24 июля выходит высокобюджетная фантастическая история про эпического героя "Геракл". В этот раз история претерпевает небольшие изменения – Геракл наёмник, а его легендарная слава великого бойца служит щитом Древней Греции от внешних угроз. Но долг по защите родины заставляет героя вспомнить, кто он есть на самом деле. Дуэйн Джонсон в этот раз примерил на себя образ канонической фигуры. Царя Фракии играет небезызвестный Джон Херт, у которого в последнее время очень удачные проекты в карьере. Постановщик Бретт Рэтнер как продюсер и режиссер более известен успешными комедиями "Белоснежка: Месть гномов", "Несносные боссы", так что можно с уверенностью рассчитывать на юмор в ленте. Данный фильм, как и в случае с другим мифическим библейским эпиком "Ной", основан на графическом романе. Стоит отметить, что в этом году уже выходил фэнезийный боевик "Геракл: Начало легенды", но он не оправдал ожидания зрителей из-за скомканности повествования. В этом же случае уже по трейлеру виден грандиозный размах постановки, поэтому кино может претендовать на успех и любовь зрителей, как в случае с франшизой "Мумия".

"Судная ночь" 2013 не была чем-то выдающимся. Гениально простую идею фильма и харизму Риза Уэйкфилда изрядно подпортили отсутствие логики и здравого смысла у главных героев фильма, их хромающая мотивация и пара-тройка избитых клише. Но, в общем, несмотря на смешанную реакцию кинокритиков и простых зрителей, фильм выполнил главную задачу современной киноиндустрии - "собрать больше, чем потратить" - и съемки продолжения были лишь вопросом времени. Весьма короткого, потому как уже через год любители такого жанра как "недопсихологический больше триллер, чем хоррор" могут порадовать свою нервную систему продолжением. "Судная ночь 2", в оригинале имеющая приставку "Анархия", выйдет в России 31 июля. И если первая часть была изрядно скована бюджетом в рамках одного дома, то вторая выходит на улицы, давая насладиться всей ужасающей красотой ещё одной "судной ночи". Клише, наличие главных героев, никогда не чувствовавших на себе влияние базовых инстинктов и предпочитающих алогичность здравому смыслу - всё это и многое другое, судя по первым отзывам и рекламным материалам, будет и во второй части. Но ведь не это главное, ещё раз лицезреть всю человеческую жестокость, верующую в благость своего существования, просто подарок для мыслей и души (ну и небольших маниакальных наклонностей). Всем, кому понравилась первая часть, - обязательно к просмотру, кому не понравилось - тоже. Ах да, и при просмотре просто вспомните, "сколько всего хорошего даёт чистка" и ужаснитесь ещё один лишний раз.

"Стражи Галактики" - экранизация ещё одной популярной серии комиксов от Марвел. В центре сюжета Питер Квилл в исполнении Криса Прэтта - весельчак и балагур, а по совместительству мелкий жулик и вор. И однажды обстоятельства складываются так, что он находит таинственный артефакт, принадлежащий безжалостному убийце Ронану (Ли Пейс). И теперь Питер оказывается объектом межгалактической охоты, единственный способ выжить в которой - объединиться с четырьмя такими же преступниками-изгоями, как и он сам: весьма дерзким и вспыльчивым енотом по кличке Ракета (Брэдли Купер), одержимым жаждой мести Драксом Разрушителем (Дэйв Батиста), человекоподобным деревом Грутом (Вин Дизель) и смертоносной Гаморой (Зои Солдана). И когда Квилл понимает, какой невероятной силой обладает украденный им артефакт и какую опасность представляет, ему не остаётся ничего иного, как любой ценой сплотить свою пеструю команду и вступить в решающую битву за судьбу галактики. Пока неясно, насколько вольно режиссёр Джеймс Ганн и сценаристы Николь Перлман и Дэн Абнетт обошлись с первоисточником, но уже сейчас можно смело утверждать, что это будет отличный летний блокбастер, под завязку нашпигованный красочными спец-эффектами, экшеном и фирменным марвеловским юмором на любой вкус. А всем, кто хочет с ведерком попкорна на время забыть обо всем, расслабиться и просто хорошо провести время, напомним, что битва за Галактику развернется на отечественных киноэкранах уже 31 июля.

"Побудь в моей шкуре" - фантастический триллер, в основе которого одноименный роман Мишеля Фейбера.

Постановщиком выступил талантливый британский клипмейкер Джонатан Глейзер, чей последний психологический триллер "Рождение" вышел почти 10 лет назад и имел широкий резонанс в прессе. По сюжету обольстительная незнакомка колесит по дорогам Шотландии в поисках бесчисленных жертв. Вся интрига в том, что она представитель иной цивилизации и мотивы ее охоты очень даже сверхъестественны, а играет ее талантливая и неотразимая Скарлетт Йоханссон. То и другое, а также номинация на главный приз Венецианского кинофестиваля "Золотой лев" и преимущественно положительные отзывы критиков, позволяет надеяться на незаурядность фильма. А сами создатели ленты уверяют, что все происходящее снято на скрытую камеру, поэтому реакции мужчин, оказавшихся в автомобиле c "красоткой", самые настоящие. В прокате с 31 июля.

Также стартуют в прокате драматическая комедия о рабочих, восстанавливающих дорожные знаки в безлюдной сельской глуши, "Властелин разметки" — "Серебряный медведь" на Берлинском кинофестивале 2013 за лучшую режиссерскую работу Дэвиду Гордону Грину; комедия Зака Браффа по своему сценарию и с хорошим кастом "Хотел бы я быть здесь" о несколько затянувшихся поисках себя 35-летнего актера, отца и мужа; австралийская биографическая приключенческая драма "Тропы" о молодой женщине Робин Дэвидсон (Миа Васиковска), которая в 1977 прошла более полутора тысяч миль по пустыням центральной Австралии в компании собаки, четырех верблюдов и фотографа National Geographic; фантазийный сюрреалистический фильм "Танец реальности" от чилийского режиссера и сценариста, создателя собственной теории психомагии Алехандро Ходоровского. А с 20 июля фанатам Терри Гиллиама, Джона Клиза и Ко обещают невероятный камбэк "Летающего цирка Монти Пайтона" в британской комедии "Монти Пайтон живьем (почти)", к сожалению, очень ограниченным прокатом.

Авторы: ClubsSyle, Mateas, S3S, SF Freddy, Steve Austin, Constance
21.07.2014


Всего комментариев: 25
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 июля 2014, 16:19
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 21 июля 2014, 15:46
да-да, только кивнули сразу на меня))
Почему же интересно?:)

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
21 июля 2014, 16:07
Аватарка пользователя --РАДЖ--
энистон бы вместо диас и фильм был бы класс, ухх в несносных боссах 2 она будет

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июля 2014, 16:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно говоря не понравилось описание Геракла) в первую очередь среди заслуг Рэтнера в комедийном жанре стоило упомянуть Час Пик с Чаном и Такером. И почему-то место для упоминания нашлось и левому в сравнении фильму Ной

S3S (Критик), постов: 13199
21 июля 2014, 15:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 июля 2014, 15:39
О, да:) Кто из нас такое видео не снимал:)
да-да, только кивнули сразу на меня))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 июля 2014, 15:39
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 21 июля 2014, 15:34
а я и не сомневалась. что вы догадаетесь))) довольно жизненная)
О, да:) Кто из нас такое видео не снимал:)


S3S (Критик), постов: 13199
21 июля 2014, 15:34
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 июля 2014, 15:24
Я так и думал:) тема весьма интересная��
а я и не сомневалась. что вы догадаетесь))) довольно жизненная)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 июля 2014, 15:24
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 21 июля 2014, 14:47
неа) домашнее видео.
Я так и думал:) тема весьма интересная��

S3S (Критик), постов: 13199
21 июля 2014, 14:58
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Demon86 писал(а) 21 июля 2014, 14:53
Чуть чуть ошибса)
и как ты пытаешься определить. кто писал?)

Mateas (Критик), постов: 9920
21 июля 2014, 14:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 21 июля 2014, 14:51
Люблю угадывать
Но тут, увы, не угадал ни разу;)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
21 июля 2014, 14:53
Аватарка пользователя Demon86
S3S писал(а) 21 июля 2014, 14:47
неа) домашнее видео.
Чуть чуть ошибса)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды