px

О, холодненькая пошла!

23.08.2014
О, холодненькая пошла!

Благотворительный сетевой флэшмоб Ice Bucket Challenge распространяется со скоростью лесного пожара в жаркую и ветреную погоду. "Жертвами" этой своеобразной эпидемии оказались политики и музыканты, известные спортсмены и телеведущие, кукольные персонажи детских телепрограмм и звезды кино. И очень быстро неплохая в общем-то идея, позволившая в короткий срок собрать десятки миллионов долларов, трансформировалась в модный пиар вполне себе коммерческих проектов и отдельных знаменитостей.

Вначале это было любопытно и гармонично. Быть может, потому, что в необычной для них ситуации оказывались люди, не нуждающиеся ни в какой рекламе, и без всяких флэшмобов тратящие немалые средства на благотворительные проекты.

Или когда это делали те, кто знал о боковом амиотрофическом склерозе не понаслышке. Например, Джей Джей Абрамс, дед которого скончался от этого до сих пор неизлечимого заболевания.

А затем, стало складываться впечатление, что для многих кинозвезд стремление повеселиться и перещеголять друг друга в оригинальности принятия водной процедуры стало важнее самой причины флэшмоба.


Этот список любой желающий может продолжить своими собственными фаворитами, суть от этого не изменится. Даже если все голливудские знаменитости преследовали исключительно благородные цели и вообще стремились всячески показать, что они "такие же, как все", миссия по сбору средств на борьбу со страшным заболеванием превратилась в уж очень развеселый балаган, в котором целые съемочные группы бросали вызов другим съемочным группам, не забывая упомянуть свои высокобюджетные кинопроекты.

Лучшим его завершением должен был стать видеоролик Патрика Стюарта, который просто выписал чек и молча выпил за здоровье тех, кому он предназначен.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 74
OII (Критик), постов: 1709
28 августа 2014, 17:14
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Mister писал(а) 28 августа 2014, 5:14
Откуда у вас информация что люди и звезды обливаются и не знают зачем? По моему суть акции, что каждый кто принимает ...
посмотрите видео обливаний отечественных звезд и простых людей, они просто обливаются, не говорят что за акция, не говорят какие условия, просто обливаются и передают другому, вот это не правильно

Mister (Зритель), постов: 304
28 августа 2014, 5:14
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
OII писал(а) 27 августа 2014, 21:53
вы не поняли суть моего поста, спустя пару недель начала этой акции об ALS упоминают единицы, в основном зарубежные ...
Откуда у вас информация что люди и звезды обливаются и не знают зачем? По моему суть акции, что каждый кто принимает в ней участие, не зависимо от того облился или нет должен какую то, хоть и символическую сумму, но отдать в этот фонд. Ну а если ты, посылаешь на какую то благотворительность денюжку, то наверно хоть немного заинтересуешься куда ты ее посылаешь! А вы получается против того, что на борьбу с этой болезнью поступают средства, если против такого развития акции? Люди же закон не нарушат, плохо не кому не делают, а самое главное фонд пополняют, собственно для чего это и было придумано!

OII (Критик), постов: 1709
27 августа 2014, 21:53
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Mister писал(а) 27 августа 2014, 5:13
А давайте грустить и обливаться слезами, может кому то поможет! Люди жертвуют денюжку в фонд по борьбе с этой болезнью, ...
вы не поняли суть моего поста, спустя пару недель начала этой акции об ALS упоминают единицы, в основном зарубежные звезды, простые граждане да например наши звезды в большинстве своем даже не знают зачем это все было начато, тебя вызвали, ты облился, передал другим, и вот это плохо и я против такого развития акции

Mister (Зритель), постов: 304
27 августа 2014, 5:13
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
OII писал(а) 27 августа 2014, 2:38
Люди мучиельно умирают от этой болезни, давайте веселиться и обливаться водой, юху...
А давайте грустить и обливаться слезами, может кому то поможет! Люди жертвуют денюжку в фонд по борьбе с этой болезнью, что они еще могут сделать? По моему все правильно делают!

OII (Критик), постов: 1709
27 августа 2014, 2:38
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Mister писал(а) 26 августа 2014, 7:25
Я что то не пойму, если я узнаю про эту болезнь, что кому то легче станет? И почему это не акция если деньги все еще ...
Люди мучиельно умирают от этой болезни, давайте веселиться и обливаться водой, юху...


Mister (Зритель), постов: 304
26 августа 2014, 7:25
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
OII писал(а) 25 августа 2014, 17:02
90% людей даже не знают о какой болезни идет речь, это уже не акция а просто флешмоб...лучше бы детям в африке всю ...
Я что то не пойму, если я узнаю про эту болезнь, что кому то легче станет? И почему это не акция если деньги все еще поступают в этот фонд? Ну а про воду в Африку вообще смешно, вы тогда не мойтесь дома, а лучше эту воду в Африку пошлите! Про то что там людям и детям пить нечего это грустно и печально, но про то что лучше бы им воду послали, по моему это абсурд. Что плохого в том что люди веселятся. с каких пор это стало преступлением! Или им обливаться водой с грустным лицом и со слезами на глазах? Ну а если кто-то скажет зачем вообще обливаться, вон Стюарт как здорово сделал, тогда виноват в этом тот кто эту акцию придумал! Помоему затея отличная, и людям веселье, и сбор средств на благотворительность! Такое ощущение что некоторые пользователи здесь забыли что такое веселье! Веселитесь больше, радуйтесь жизни и будет вам счастье!

drakula (Критик), постов: 31095
25 августа 2014, 17:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вот то что участвовал в акции Самсунг Галекси С5- эжто уже маразм

OII (Критик), постов: 1709
25 августа 2014, 17:02
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
90% людей даже не знают о какой болезни идет речь, это уже не акция а просто флешмоб...лучше бы детям в африке всю эту воду отдали...

drakula (Критик), постов: 31095
25 августа 2014, 11:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 25 августа 2014, 11:15
и ты этим гордишься?) относительно того что никакой этики не может быть во время такой акции - правильно, если на ...
Я этим горжусь? Нет, но это порядок вешей которого никто не может изменит--- на этику все равно наплевали бы

Есть один старый фильм- не знаю названии, фильм про то как снимают какой то фильм со звездой-- и эта звезда заболивает- и тогда продюссеры на полном серьезе обсуждают "Хорошо было бы если бы он умер- получили бы огромную страховку и фильм бы пропиарили как следует"--
И еще процитирую героя МакКонахи из Настоящего детектива "Ошибка эвалюции в том что он дал нам интелект"

Как известно интелект нам дает множество вариантов- которые могут быть далеко за понятием этики-- и при этом мы сами не замечаем что творим не этичные вещи

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 августа 2014, 11:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 24 августа 2014, 19:33
когда такую акцию "бросают" в огромную массу- то ни о какой этике не может быть и речи- в мире полно идиотов ...
и ты этим гордишься?) относительно того что никакой этики не может быть во время такой акции - правильно, если на этику наплевать, то конечно ее не будет.