px

Джо Руссо: "История КЭПа и Баки Барнса - настоящие "Звездные войны"

01.09.2014
Джо Руссо: История КЭПа и Баки Барнса - настоящие Звездные войны
В интервью порталу Collider, приуроченном к выходу на Blu-ray фильма "Первый мститель 2: Другая война", постановщики кинокомикса братья Руссо ответили на вопросы, касающиеся предстоящего продолжения – "Первого мстителя 3".

Дата выхода "Первого мстителя 3" известна – 6 мая 2016 года. Вы уже прикинули время начала съемок?

Джо Руссо: Наверное, в апреле будущего года. Это будет в Атланте.

"Первого мстителя 2" снимали в Кливленде, а "Человека-муравья" снимают сейчас в Атланте. Так что, в Атланту ведут все пути?

Энтони Руссо: Нет, не все. В Атланте будет много павильонных съемок. Но будут и другие локации.

На какой стадии находится сценарий?

Энтони Руссо: Мы начали общаться со сценаристами Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили, а также продюсером Нейтом Муром в феврале этого года. Так что, процесс, как вы понимаете, уже пошел давно, и Маркус и МакФили представили первый вариант сценария несколько дней назад. Великолепный первый набросок.

Джо Руссо
: Просто отличный набросок. Эти ребята, действительно, очень талантливы.

С того момента, когда вы впервые встречались в феврале и до получения первого варианта сценария, многое изменилось?

Джо Руссо: Конечно. История претерпела много изменений. Это часть процесса, которая нам нравится. Ты придумываешь одно, потом другое, бросаешься из стороны в сторону, возвращаешься к началу, и в результате лучшие идеи остаются наплаву. Так что, у нас было много версий о том, каким мог бы стать "Первый мститель 3", и я думаю, в итоге мы остановились на самой сильной концепции, которая в общих чертах уже была у Кевина Фейджа в голове.

Энтони Руссо: Это очень большая часть процесса – эксперименты на стадии развития и подготовительного периода. Мы делаем это на уровне сценария, на стадии обсуждения визуальной составляющей, спецэффектов, трюков. Мы словно проходим весь процесс съемки от начала до конца до того, как действительно приступим к нему. Мы делаем это для того, чтобы понять, какой фильм хотим снять – что конкретно мы хотим, чтобы получилось.

Какое давление на вас, как на постановщиков, оказывает руководство Marvel? Например, сколько Хеликэрриеров должно появиться в конце фильма и тому подобное? Вы упомянули, что у Кевина Фейджа была какая-то идея. Так вот, часто ли происходят ситуации, когда вам говорят: "Мы очень хотим, чтобы в фильме были вот эти вот герои", на что ваши сценаристы спрашивают у вас: "Мы, правда, этого хотим?"

Джо Руссо: Они очень открытые, это правда. Обычно когда у Кевина возникает какая-то идея, она очень большая и оказывает влияние на всю вселенную.

Энтони Руссо: Например, крах "Щ.И.Т.а". Это была идея Кевина.

Джо Руссо: Мы можем выбрать персонажей, которые, как мы считаем, будут интересны в нашей истории. У нас такой простор для выбора, что порой даже хочется, чтобы его было меньше – так проще остановиться на ком-то одном. Но у Кевина в голове дорожная карта на 10 лет вперед, и многое, что есть в фильмах – фрагменты этой карты.

На днях Джереми Реннер сказал, что он, возможно, станет частью "Первого мстителя 3". Он очень занятой парень, у него много серьезных франшиз. Когда вы готовите сценарий к такому фильму как этот, насколько трудно вписывать в него персонаж, понимая, что может случиться конфликт съемочных графиков?

Джо Руссо: Наверное, Реннера не так поняли, потому что он как раз должен был участвовать в "Первом мстителе 2", но не смог выкроить время в своем графике (смеется). Отвечая на ваш вопрос, конечно, это трудно. Все, кто занят в наших фильмах, звезды, поэтому их графики расписаны на годы вперед. Это, действительно, очень непростая задача.

Энтони Руссо: На творческом уровне очень важно решить этот вопрос как можно раньше. В зависимости от того, кого из персонажей ты включишь в свой фильм, это радикальным образом меняет дело. Так что, мы должны определяться с этим на самых ранних стадиях, чтобы придумывать версию, принимая во внимание тех, кто в ней появится.

Вы, парни, действительно подняли на новый уровень элементы экшена в фильме вселенной Marvel – в "Первом мстителе 2". Вам теперь надо переплюнуть самих себя с "Первым мстителем 3". Для вас это трудная задача?

Джо Руссо: Нам интересно, потому что мы большие фанаты кино. Мы смотрим кучу фильмов, и я посмотрел очень много классных картин за последние годы, и меня всегда мучил вопрос: "Черт! Как они собираются переплюнуть этот фильм?". Очень часто, главная ошибка заключается в том, что ты просто снимаешь больше, и это превращается в вопрос объема. У тебя все получается хорошо, потому что все это было частью повествования, но в следующий раз ты наткнешься на заграждение, которое не сможешь одолеть. Конечно, мы очень тщательно продумываем наперед, как сможем улучшить техническую составляющую, расширить масштаб. Но мы смотрим с той точки зрения, как этот экшен будет соответствовать повествованию. Экшен очень важен, у нас по этому поводу пунктик – мы любим действие всей душой. Но эти сцены, о которых идет речь, должны оказывать самое сильное влияние на развитие истории. Поэтому мы сейчас активно обсуждаем, что поставить во главу угла и продумываем новые экшен-сцены, которые по-настоящему продвинут сюжет вперед.

Когда вы думаете объявить название фильма?

Энтони Руссо: Трудно сказать.

Джо Руссо: Прямо сейчас (смеется).

Энтони Руссо
: Не делай этого!

Джо Руссо: "Первый мститель: Капитан-волк".

А если серьезно, нет ли у руководства Marvel намерения сохранить название фильма в тайне до следующей выставки Comic-Con?

Джо Руссо: Надеюсь, его объявят, когда мы приступим к съемкам.

Многим очень понравился Себастиан Стэн в роли Зимнего солдата. Не требуется большого ума, чтобы понять, что он вернется. Вы можете сказать, будет ли его роль больше?

Джо Руссо: Конечно, тут имеется клиффхэнгер. Я знаю, что многие были недовольны тем, что у Зимнего солдата было мало диалогов, и что мы не уделили больше внимания его личности в фильме. Но это и не было целью фильма. Смысл заключался в том, чтобы показать, как призрак из прошлого Кэпа вернулся и дал ему по морде, а Кэп думает, что ему теперь делать и одновременно соображает, как спасти мир. Так что этот персонаж выполнял в фильме определенную задачу – быть машиной-убийцей и проверить, сможет ли Кэп испортить облицовку этой отлично созданной Гидрой машины. В фильме мы хотели понять, небезнадежен ли он? Самый ли ужасный он ассасин на свете или просто страдает потерей памяти? Где он сейчас живет? Вернется ли к нему память?

Энтони Руссо
: Он прекрасный трагический персонаж.

Джо Руссо: Если он не вернет свои воспоминания, сможем ли мы называть его Баки Барнсом или это совершенно новый человек? В общем, это персонаж, с которым интересно иметь дело. Очень богатый. Я помню, когда мы встретились с Кевином и узнали, что они разрабатывают линию Зимнего солдата, я сказал: "У вас тут настоящие "Звездные войны" - знакомый конфликт между героем и злодеем, которые друг другу как братья. Баки очень хорош в качестве злодея. Его непростой образ делает Кэпа интересней.
Источник: Collider


Всего комментариев: 31
drakula (Критик), постов: 31094
3 сентября 2014, 9:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 3 сентября 2014, 9:44
Первый фильм, явно выглядит как ничтожный мэшап )
Его сделали на скорую руку. Что бы в следующем году в Мстителях не нужно было его знакомить. То же самое и с Тор-ом

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
3 сентября 2014, 9:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый фильм, явно выглядит как ничтожный мэшап )

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
2 сентября 2014, 20:09
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 2 сентября 2014, 12:54
Первый мститель 3 надеюсь не будет отдельным фильмом от Мстителей.
а то После Мстителей , что вышли фильмы вообще ...
и слава богу!а то будто без мстителей уже и снимать ничего нельзя, и так хватает пасхалок

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
2 сентября 2014, 12:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый мститель 3 надеюсь не будет отдельным фильмом от Мстителей.
а то После Мстителей , что вышли фильмы вообще не связаны.Тока Железяка 3 чуть чуть.
в КЭПу-2 будто и не было ничего.

drakula (Критик), постов: 31094
1 сентября 2014, 20:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 1 сентября 2014, 20:22
ну не сказать - Уидон и до Мстителей делал годные проекты, да и например Кеннета Брэну с Луи Летерье не поворачивается ...
Об этом и говорю. Уидон в состоянии сам себе создавать проекты. Просто ему нужно сказать, что табу. Например Старка нельзя убивать в первом фильме


Bogit (Зритель), постов: 501
1 сентября 2014, 20:22
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 1 сентября 2014, 15:44
"крах "Щ.И.Т.а". Это была идея Кевина."- подумал что это Файги сделал так что бы сериал"Агенты Щита" ...
ну не сказать - Уидон и до Мстителей делал годные проекты, да и например Кеннета Брэну с Луи Летерье не поворачивается язык назвать неудачником..... как впрочем и вагон актеров которые там учавствуют на разных ролях....

что до сабжа - фильмец хороший вполне но не без минусов....

drakula (Критик), постов: 31094
1 сентября 2014, 18:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 1 сентября 2014, 18:40
Мне кажется, ты не обладаешь достаточным объемом знаний на данную тему, чтобы так категорично рассуждать))
Это тебе только кажется. Ибо я на самом деле и есть Кевин. Просто Дисней зажал премиальные в августе

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
1 сентября 2014, 18:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 1 сентября 2014, 18:12
Вот смотри. Как способные постановщики создают фильм.

Сингер и Кинберг с первых строк в сценарий разрабатывают ...
Мне кажется, ты не обладаешь достаточным объемом знаний на данную тему, чтобы так категорично рассуждать))

drakula (Критик), постов: 31094
1 сентября 2014, 18:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 1 сентября 2014, 17:47
Ты вообще слышал о разделении труда? Придумать идею - это одно, интересно оформить ее - это другое, а увлекательно ...
Вот смотри. Как способные постановщики создают фильм.

Сингер и Кинберг с первых строк в сценарий разрабатывают полную сюжетную линию с сценаристами. Кто появится. Как появится. Кого уберут. С какими событиями связаны эти действия. Конечно многое пишется от руки того кто числится сценаристом. Но главную сюжетную канву создают вместе.

А когда всю канву тебе привезли кто то сверху. Что осталось? Остальное чисто дело сценариста. А постановщик просто присутствует в съёмках. Ибо и там Кевин регулярно контролирует работу. И в те дни когда Кевина нет, сам снимает те сцены которых как раз команда Кевина и создала. Ведь он сам ничего не создал. Его дело некоторые детали и обёртка

drakula (Критик), постов: 31094
1 сентября 2014, 18:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 1 сентября 2014, 17:47
Ты вообще слышал о разделении труда? Придумать идею - это одно, интересно оформить ее - это другое, а увлекательно ...
Идея то совсем не то о чем ты думаешь. Идея разработанное. Ведь не мог же Кевин прийти и сказать сделайте так что Щит был разрушен. Он как раз пришел и сказал "Щит будет разрушен, потому что его изнутри поглотил Гидра, у которых есть Баки..."

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды