px

Человек не железный

09.09.2014
Человек не железный

Роберт Дауни мл. в очередной раз озадачил своих поклонников, заявив на кинофестивале в Торонто, что в его съемочном графике не значится четвертый фильм из серии "Железный человек". Что скрывается за этим демаршем актера? Усталость от роли, которая хоть и вырвала его из пучины забвения, но стала больше его самого или же банальное желание добиться от руководства Marvel увеличения гонорара?

Вариант первый. Он просто пошутил. Это вполне возможно, так как Дауни мл. известный провокатор и специалист по эпатажу. В таком случае заявление актера не более, чем желание подразнить почтенную публику, а заодно и вызвать в социальных сетях новую бурю под лозунгом "не бросай нас, Роберт". В таком случае поклонникам Тони Старка стоит просто дождаться официального комментария от руководства Marvel, которое подтвердит, что актер будет "прикован" к этому образу еще многие годы.

Вариант второй. Он хочет больше денег. Наименее вероятный мотив. Достаточно вспомнить, что уже не первый год Роберт Дауни мл. является самым высокооплачиваемым актером современного кинематографа с ежегодным заработком в районе 75-80 миллионов долларов. Его преимущество над голливудскими коллегами столь велико, что в ближайшее время вряд ли кому-то из них удастся отобрать у него "желтую майку" лидера. К тому же, до 2018 года он будет занят в работе над двумя продолжениями "Мстителей", поэтому его денежный источник не только не обмелеет, но, скорее всего, станет более полноводным. Хотя, конечно, полностью сбрасывать такой вариант со счетов не стоит, так как общеизвестно, что денег много не бывает.

Вариант третий. Он просто устал изображать из себя миллиардера, филантропа и плейбоя и хочет доказать миру, что он способен на большее. Самый правдоподобный сценарий. Забравшись на вершину голливудского Олимпа и заработав суммы, которые ему вряд ли удастся потратить за оставшуюся жизнь даже с учетом широты его натуры, Дауни мл. стремится напомнить, что он не актер одной роли. Что в его карьере был "Чаплин", "Зодиак", "Ричард III" и другие картины, раскрывающие его глубокий драматический талант.

Если это действительно так, то такое заявление Роберт Дауни мл. не мог сделать без предварительного соглашения с руководством Marvel, а следовательно, зрителей ждет некая драматическая развязка в третьей серии "Мстителей". Быть может, Тони Старк падет в битве с Таносом, а может... его убьет Звездный Лорд за интрижку с Гаморой, как об этом мечтал Крис Прэтт.

Так или иначе время Железного человека в исполнении Роберта Дауни мл. подходит к концу, и кто-то из подрастающего поколения актеров уже в ближайшие годы примет из его рук эстафету в виде известного всем экзоскелета. Кто знает, может, это будет Роберт Паттинсон? Во всяком случае, пользователи портала "Новости кино" в проведенном ранее голосовании не исключили такой возможности.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 97
123456789 (Критик), постов: 13928
13 сентября 2014, 19:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 13 сентября 2014, 19:40
вот только это всего лишь мнение. а воз как говорится и ныне там:)
* что там да как

123456789 (Критик), постов: 13928
13 сентября 2014, 19:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 13 сентября 2014, 19:09
Радостная новость:-)
Роберт самосовершенствуется:-)
вот только это всего лишь мнение. а воз как говорится и ныне там:)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60566
13 сентября 2014, 19:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Радостная новость:-)
Роберт самосовершенствуется:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
10 сентября 2014, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
rosomaha1945 писал(а) 10 сентября 2014, 14:56
Мне жаль тебя раз у тебя так...наверно еще слишком молодой...
Да, я очень молодой, поэтому так и рассуждаю:) Конечно, когда я доживу до ваших лет, я буду совсем иной:)

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
10 сентября 2014, 14:56
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 9 сентября 2014, 16:26
Своя женщина бывает лучшей очень короткий период, а потом все равно хочется новизны:)
Мне жаль тебя раз у тебя так...наверно еще слишком молодой...


Joana (Киноман), постов: 1429
10 сентября 2014, 12:27
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Я же надеюсь он еще сыграет ну хотя бы в четвертой части. Если даже не случится, не беда и надеюсь тот кто займет его место так же покажет на высоте.

P.S. Нельзя забывать про фильм "Шерлок Холмс 3", которого очень жду и думаю он в этот образ еще долго будет снимать, по сравнения от ЖЧ.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
10 сентября 2014, 9:09
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 9 сентября 2014, 16:09
Есть четвертый вариант - Дауни обычный гений, который живет полной жизнью, играет в разное время одинаково талантливо ...
чет вспомнился Бойцовский Клуб :)

Cyrus (Зритель), постов: 70
10 сентября 2014, 1:08
Аватарка пользователя Cyrus
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew, вам только не хватало в конец поставить гифку "да будет срач" из ЖЧ 1. Опять провоцируете же =).

Убийство Тони маловероятно - хоть Марвел и гробит регулярно своих героев - они же их и регулярно воскрешают. И хотя Марвелл и принадлежит Дисней - отходить от канона так далеко они не рискнут. Иначе говоря - ЖЧ это Тони, Тони это ЖЧ. Пока комиксы не скажут обратное. И да - я знаю про то время пока ЖЧ были другими людьми (вообще Железный патриот, и Боевая машина - в комиксах таки разные люди), но титул всегда возвращался к Тони. Да и доить эту вселенную они собираются еще долго.

С другой стороны возможен вариант номер 4 - у Марвела огромная плеяда героев что бы отправлять "избитых" на покой. А судя по удачности проектов они могут запускать уже "отстрелянных" через многие годы(10-15 и больше). Команда мстителей менялась почти без остановки - а были еще и другие мстители.

Я думаю до выхода 3их Мстителей все эти рассуждения - как гадания на кофейной гуще. А там видно будет...

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
9 сентября 2014, 23:18
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, да. Смотреть надо без бубляжа:) У Паттинсона там такой говор странный, его не перевести правильно

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 сентября 2014, 21:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 9 сентября 2014, 21:42
блин, я уже начинаю хотеть его пересмотреть:)
Ну, вперед - не отходя от компьютера))