px

Эрик Бана: "Я всегда любил тайну".

16.08.2009

Возможно, что появление Эрика Баны в комедии "Приколисты" и удивило большинство зрителей, однако поклонники красавца-австралийца знают, что именно с комедийного жанра началась карьера актера: он был комиком на разогреве в различных шоу. В мелодраме "Жена путешественника во времени" Бана предстает в романтическом амплуа. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, что во время съемок его смущали интимные сцены, и что бывали дни, когда ему хотелось предаться своему любимому занятию – гонкам на автомобилях.

Отношение к путешествию во времени.


"Будучи актером и человеком, привыкшим к частым разъездам, мне было нетрудно понять и почувствовать то, что происходило с моим героем, когда он исчезал и появлялся в жизни дорогих ему людей. Моя часовая зона, как правило, не совпадает с часовой зоной моих родных. Я как призрак. Когда ты снимаешься в каком-нибудь фильме, тебе не нужно быть ни мужем, ни отцом. Ты как бы не существуешь. Но, честное слово, когда позволяют обстоятельства, я всегда тащу всю мою семью с собой на съемки".

Ему не нужен хрустальный шар.


"В обычной жизни единственное, что вы можете знать наверняка о будущем – это когда у вас родится ребенок. Можно даже выяснить его пол, чего, кстати говоря, я никогда не любил делать. На этом все ваши предсказания заканчиваются. Оглядываясь назад, мне кажется, я знаю о чем бы сегодняшнего сорокалетнего себя самого я бы спросил двадцать лет назад. Но не уверен, что хотел бы получить ответ от будущей версии Эрика Баны. Мне всегда нравилось неизвестное. Я всегда любил тайну".

Вера в настоящую любовь.

"Мои родители все еще женаты, как, впрочем, и родители Рэйчел. Поэтому у нас обоих перед глазами был пример крепких семейных отношений. Даже ребенком я всегда был романтически настроен и постоянно влюблялся в каких-нибудь девчонок".

Нагишом.


"Честно скажу, я ничего не делал, чтобы подготовится к сценам, в которых мне нужно было сниматься голяком. Я не люблю ходить в спортзал, хотя иногда и занимаюсь штангой. Что же касается количества сцен в фильме, в которых я был обнажен, то признаюсь, что, читая сценарий, я не осознавал того, как часто мне придется снимать штаны. Я просто надеялся, что мы снимем эти сцены как можно быстрее, а весь оставшийся день будем работать одетыми. Уверяю вас, что изо всех сил следил за тем, чтобы не поворачиваться к камере лицом, так как в наши планы не входили кадры, снятые ниже пояса".

Судьба сводит нас вместе.


"Порой, когда я смотрю на людей, играющих ту или иную роль в моей жизни, я прихожу в замешательство от осознания того, при каких обстоятельствах произошла наша встреча. Меня всегда завораживают взаимоотношения с близкими мне людьми. Многие из них – результат встреч, произошедших в тех местах, где я часто бывал. Например, какой-нибудь приятель, с которыми я завязал дружбу в детстве, когда проводил много времени на гонках борзых, в которых участвовал мой отец. Со своей женой я познакомился на телестудии, где она работала публицистом, а я делал свое шоу. В итоге, однажды вы оглядываетесь вокруг и понимаете, что те люди, которые находятся рядом с вами, появились не случайно – свою роль в этом сыграла судьба".

Привязанности в жизни.


"Я действительно верю в то, что есть некая сила, которая заставляет нас любить те или иные вещи. Одним из моих увлечений были и остаются машины. Я называл свой старый XD Ford Falcon "Чудовищем". Это была моя первая машина, и я ездил на ней 25 лет. К сожалению, я разбил ее, когда участвовал в ралли Targa Tasmania в Австралии. Я даже снял о моем автомобиле документальный фильм, который называется "Возлюбить Чудовище".

Не так страшно, как кажется.


"Я знаю, многие считают гонщиков эгоистичными людьми, но я получаю от этого моего хобби массу удовольствия. Да, опасность, конечно, есть, но я навскидку перечислю вам сотню ситуаций, при которых я могу пострадать гораздо скорее, чем когда я петляю по треку в компании профессионалов, которые знают, что делают. Трек – не то место, где я подвергаю свою жизнь необоснованной опасности".

Имена детей и машин.


"У меня был старый фольцваген, который я называл Софией до того, как родилась моя дочь, которую мы тоже назвали Софией. У моего фургона, которым я пользуюсь каждый день, нет имени, потому что это просто фургон. У меня есть гоночный автомобиль, который ходит под именем "Убийца мужей", так как он опасен в управлении".

Возвращение к корням.


"Съемочная команда, как правило, является очень хорошей аудиторией для моих шуток, особенно спустя первую неделю после начала съемок, когда люди понимают, что их уже не уволят. Мне всегда нравится разыгрывать и коллег, и друзей, и родных. Я начинал комедиантом. Говорите, есть хорошая драма? Что ж, я готов".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды