px

Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014

29.09.2014
Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014

Традиционно октябрь считается месяцем "пробуждения" после определенной сентябрьской "спячки". Будьте бдительны — вместе с осенним листопадом начался оскаровский звездопад: в прокате появляются фильмы, которые с большой вероятностью будут претендовать на оскаровские номинации в разных категориях.

Если вы поклонник творчества Дэвида Финчера, то можете начинать радоваться - 2 октября выходит его новый фильм, детективный триллер "Исчезнувшая", снятый по одноименному роману Гиллиан Флинн, который она собственноручно адаптировала в сценарий. Сюжет фильма расскажет историю Ника Данна, который пытается найти свою жену Эми Данн, таинственно исчезнувшую накануне празднования пятилетия их свадьбы. В результате поисков Ник неожиданно сам становится главным подозреваемым. Убитого горем мужа играет Бен Аффлек, который ради съемок у Финчера отложил работу над своим новым режиссерским проектом "Ночная жизнь", а внезапно пропавшую жену — Розамунд Пайк. Для увеличения зрительской аудитории в проект были приглашены Тайлер Перри и Нил Патрик Харрис. Рейтинги фильма очень радуют, в основном они лишь положительные. Оно и понятно, ведь Финчер, по слухам, почти на каждую сцену тратил по 50 дублей, чтобы каждый актер проживал свою роль, а не тупо выдавал заученный текст. Чтобы избежать спойлеров для тех, кто не читал роман, и удивить тех, кто читал, Флинн специально для фильма переписала концовку своего романа, так что ждем неожиданного поворота. Если все выше перечисленное еще не убедило вас просмотреть фильм, то еще раз подумайте от чего вы отказываетесь, ведь прежде всего вы отказываетесь от неповторимой атмосферы фильмов Дэвида Финчера.

В 1931 году вышел первый фильм о безжалостном и хладнокровном вампире графе Дракуле из серии фильмов ужасов Universal Pictures, который впоследствии обзавелся множеством продолжений, римейков и всевозможных адаптаций. 9 октября 2014 года выходит новая экранизация романа Брэма Стокера "Дракула", специфический подарок-ужастик на Хеллоуин (День Всех Святых), у руля которой находится малоизвестный режиссер Гари Шор. В основе сюжета лежит история о величайшем правителе, могущественном и храбром воине Владе Цепеше, которому досталось прозвище, полученное по наследству от отца — Дракула. Ничто не предвещало беды, но однажды на его пути встретился коварный враг, угроза которого вынудила графа "продать" собственную бессмертную душу взамен на невиданную силу, дар, а может и проклятие. Главному протагонисту романа Стокера предстоит пройти через тернистый путь, всевозможные преграды, чтобы войти в образ Дракулы, который многие исследователи творчества писателя считают мифическим. Первые видеоматериалы к фильму, отсутствие положенного возрастного рейтинга указывают на то, что картина с участием Люка Эванса ("Хоббит 2: Пустошь Смауга", "Война богов: Бессмертные"), будет лишена должной нагнетающей и пугающей атмосферы. Однако все эти нюансы оставим для нового образа вампира, чье присутствие будет украшать команду монстров от Universal Pictures в скором будущем.

"Бивень" – комедийное хоррор-зрелище от режиссёра "для своих" Кевина Смита. После не совсем удачного, но признанного поклонниками фильма "Красный штат", постановщик рассказывает нам историю, основанную якобы на реальных событиях, про журналиста Уоллеса Брайтона (Джастин Лонг), во время очередного интервью бесследно исчезнувшего в краях, где орудует маньяк. На его поиски отправляются близкий друг и девушка, их находка открывает им тяжёлую истину. В ролях также задействованы Майкл Паркс и Хэйли Джоэл Осмент, потихоньку возвращающийся в большое кино. В мировом прокате кино стартовало ещё месяц назад, и первые отзывы смешанные, так что пристегните ремни, 9 октября вас ждёт гурманское пиршество чёрного юмора и абсурда.

С 9 октября сможем увидеть новую семейную комедию от компании Дисней "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день". Мы познакомимся с Александром, мальчиком 10 лет, и его семьей, которые никак не хотят воспринимать его неприятности всерьез. В свой 11 день рождения, он загадает желание: "Пусть моя семья тоже узнает, что такое по-настоящему ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день". В этот самый момент и начнутся все злоключения семейства. Это будет именно тот день, когда все валится из рук и можно только воскликнуть "Куда же еще хуже...!". Но взаимная поддержка и любовь, помогут преодолеть им любые невзгоды. Можно надеяться, что это будет веселый, приятный и добрый фильм, о вечных, в хорошем смыcле этого слова, семейных ценностях. В ролях: Дженнифер Гарнер, Белла Торн, Кэррис Дорси, Стив Карелл, Дженнифер Кулидж, Меган Маллалли, Дик Ван Дайк и другие.

"Кино про Алексеева" — иронично-трогательная драма Михаила Сегала ("Рассказы"), номинация на главный приз Кинотавра 2014, "кино о посредственном человеке, который достаточно драматично свою посредственность переживает" (Сегал). Байопик о вымышленном пожилом барде Алексееве (Александр Збруев), которого пригласили для участия в радио-программе. Путешествие в столицу оборачивается одновременно путешествием человека зрелого возраста в свою беспечную, зря растраченную юность, чуть призрачным путешествием в отечественные "совковые" 1960-70-ые, воссозданные с любовью и с детальной достоверностью, погружением в субкультуру советской бардовской песни с запахом тайги; признательными поисками утраченного, описанного современным Салтыковым-Щедриным — режиссером Сегалом. Для Александра Збруева фильм стал триумфальным возвращением в кино после 10-летнего перерыва. В прокате с 9 октября.

Также можно посмотреть ирландскую комедию "Дружба и никакого секса?" с участием Дэниела Редклиффа, Зои Казан и Адама Драйвера; фантастический боевик "Оставленные" от легендарного каскадера Вика Армстронга в роли режиссера, с Николасом Кейджем в главной роли; отечественную драму "Белый ягель" о ненцах Крайнего Севера (приз зрительских симпатий и номинация на Золотой "Святой Георгий" ММКФ 2014); историю любовного наваждения на фоне гибели Российской Империи от Никиты Михалкова "Солнечный удар"; французскую криминальную комедию с британскими актерами первого эшелона "Как украсть бриллиант".

Авторы: ClubStyle, Hasanov, S3S, SF Freddy, Scream 4, Constance



Всего комментариев: 9
darkwhite* (Зритель), постов: 186
1 октября 2014, 18:49
Аватарка пользователя darkwhite*
Только Дракула Только Исчезнувшая:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
30 сентября 2014, 16:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Исчезнувшая..вот можно сходить.Остальные дома

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
29 сентября 2014, 14:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Исчезнувшую можно будет и сходить

ВыаВыкс (Зритель), постов: 68
29 сентября 2014, 14:12
Аватарка пользователя ВыаВыкс
Осень-ноябрь-интерстеллар)

ВыаВыкс (Зритель), постов: 68
29 сентября 2014, 12:23
Аватарка пользователя ВыаВыкс
советую "Город героев" и "Солнечный удар" Михалкова

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
29 сентября 2014, 12:14
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пока только на Исчезнувшую схожу, все остальное для домашнего просмотра

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 сентября 2014, 12:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дракула очередной ванхелсинг думаю будет, а так естественно бивень и исчезнувшая к просмотру

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 сентября 2014, 12:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Исчезнувшая очень интересует, особенно при переписанном финале. Ну и трейлер Бивня взбодрил.

drakula (Критик), постов: 31094
29 сентября 2014, 11:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот это круто.
У Финчера основной упор на финал. Нужно хорошенько посмотреть на нового Бэтмена подруковотсвом Финчера
Дракула- муть. Как нибудь посмотрю потом. Только потому что он может войти в состав предполагаемого киновселенной "Монстры". Которую готовит (возможно) Юниверсал
Александр и. .- думаю такие комедии только для домашнего просмотра с друзьями
Бивень- Кевин Смит. И этим всё сказано
Дружба и никакого секса- вот этот фильм мне более симпотмзирует

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды