px

График премьер сериалов. Ноябрь 2014

02.11.2014
График премьер сериалов. Ноябрь 2014
По сравнению с тем обилием сериалов, которые были представлены в двух первых осенних месяцах, ноябрь, словно бедный родственник, пришел с буквально пустыми руками. Однако если присмотреться, можно и в его коротком списке разглядеть интересные телепроекты, особенно среди новинок. Это и экранизация рассказов лауреатки Пулитцеровской премии Элизабет Страут "Оливия Киттеридж", собравшая настоящие звезды большого кино; и драма "Пропавший без вести", в которой актер Джеймс Несбитт, исполняющий роль гнома Тобура в трилогии "Хоббит", предстанет совершенно в другом амплуа; и мини-сериал "Единственный ребенок" с Кэти Льюнг в главной роли, которую поклонники поттерианы знают как Чжоу Чанг; и ситком "Старость – не радость", получивший рейтинг 72 на Metacritic за первый сезон.

Воскресенье, 2 ноября

"Что знает Оливия?" (HBO) – премьера четырехсерийной телеадаптации сборника рассказов Элизабет Страут, главную роль в которой исполняет Фрэнсис МакДорманд. В центре сюжета окажется маленький городок в Новой Англии, который на самом деле не такой, каким кажется на первый взгляд. МакДорманд, большая поклонница произведения, долгие пять лет мечтала оживить персонажей рассказов именно на телеэкране. По мнению актрисы, в полуторачасовом фильме не достаточно хронометража, чтобы раскрыть "женскую историю" и он только испортит литературный материал. Партнерами МакДорманд по мини-сериалу являются Ричард Дженкинс и Билл Мюррэй.

Четверг, 6 ноября


"Белый воротничок" (USA Network) – криминальная драма возвращается с шестым сезоном, который станет заключительным. Финал детектива о плодотворном сотрудничестве между бывшим преступником Нилом Кэффри (Мэтт Бомер) и агентом ФБР Питером Берком (Тим ДиКей), по словам президента канала, будет "восхитительным и шокирующим".

"Тайные связи" (USA Network) – взяв небольшую передышку после драматических событий, произошедших в десятом эпизоде пятого сезона, Энни Уокер (Пайпер Перабо) снова в строю – опасная игра продолжается. Кстати, исполнительница главной роли летом текущего года вышла замуж и теперь является законной супругой режиссера Стефена Т. Кэя, с которым они встречались на съемочных площадках как сериала, так и триллера "Убрать Картера".

Воскресенье, 9 ноября


"Новости" (HBO) – драма и ее герой - телеведущий вечерних новостей Уилл Макэвой (Джефф Дэниелс) - прощаются со своими поклонниками в третьем сезоне, состоящим из шести эпизодов. Критики высоко оценили работу актера, лауреата премии "Эмми 2013" и номинанта "Золотого глобуса".

"Возвращение" (HBO) – второй сезон ситкома о бывшей звезде 80-х Валери Чериш (Лиза Кудроу), которая вновь жаждет славы. Первый сезон комедии вышел на HBO в 2005 году и принес Кудроу номинацию на премию "Эмми". Во втором сезоне Валери, "повзрослевшей" на 10 лет, предложена роль в сериале, и она объединяется со своими старыми приятельницами - Джейн (Лаура Силверман) и Джуной (Малин Акерман).

"Старость – не радость" (HBO) – второй сезон ситкома о врачах отделения дома престарелых, для которых каждый день – это изматывающая борьба с бюрократией современной системы здравоохранения в Америке, а также самими "старичками", любящими побуянить. В главных ролях: Лори Меткаф, Алекс Борштейн, Найси Нэш и Мэл Родригез. Второй сезон комедии, как и первый, будет состоять из шести серий.

Суббота, 15 ноября

"Пропавший без вести" (Starz) – премьера восьмисерийной драмы, созданной совместно с BBC. В центре сюжета - Тони (Джеймс Несбитт), раздавленный горем отец, после того как его сын Оливер был похищен во время семейного отпуска во Франции. Не в силах смириться с утратой, Тони проводит годы в упорных поисках сынах, тем временем его брак с Эмили (Фрэнсис О`Коннор) рушится на глазах. Съемки лимитированного сериала проходили во Франции и Лондоне.

Понедельник, 17 ноября

"Положение дел" (NBC) – премьера сериала о еще одной блондинке-аналитике из ЦРУ - Чарльстон Такер (Кэтрин Хайгл). Оставив службу, Такер становится пресс-секретарем первой женщины-президента Соединенных Штатов Роберты Пэйтон (Элфри Вудард). Предстоящий сериал описывается как микс "Скандала" и "Западного крыла".

Понедельник, 24 ноября


"Вознесение" (Syfy) – премьера научно-фантастического сериала, действие которого происходит на борту космического судна, запущенного с кучей народа на борту в далеком 1963 году с секретной миссией, цель которой - найти пригодные для жизни планеты. И только спустя 50 лет, после загадочного убийства одной из пассажирок, "космонавты" начинают задаваться вопросом: а что, собственно, происходит? А что вы хотите, это же Syfy.

Пятница, 28 ноября

"Единственный ребенок" (Sundance Channel) – премьера четырехсерийного мини-сериала, в центре которого юная китаянка Мэй (Кэти Льюнг), удочеренная британцами Артертонами, Катерин (Элизабет Перкинс) и Джимом (Дональд Самптер). Однажды из Гуанчжоу, откуда Мэй родом, раздается звонок ее биологической матери. Она умоляет девушку приехать в Китай и спасти брата, которого та никогда не видела.

Автор: brune


Всего комментариев: 5
Hasanov (Критик), постов: 13885
4 ноября 2014, 20:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сколько драмы) Лучше продолжу Ужасы смотреть, 4 сезон. Брюн, ты начала смотреть?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 ноября 2014, 20:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такой большой выбор), превосходно обзор освещаете. Что не знаешь, сразу понятно становится, после прочтения.

Авгур (Критик), постов: 2919
2 ноября 2014, 15:48
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
может быть "Вознесение"... может быть, комедии уже надоели.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
2 ноября 2014, 15:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это хорошо что БВ последний сезон, все таки здал он

Sakura (Киноман), постов: 6038
2 ноября 2014, 15:32
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Белый воротничок ждемс

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды