px

Тизер "Звездных войн 7". Что это было?

29.11.2014
Тизер Звездных войн 7. Что это было?

Студия Lucasfilm выпустила, без всякого сомнения, самый ожидаемый видеоролик 2014 года - тизер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Он отменно справился с главной задачей, которая, собственно, и стоит перед любым тизером - повысил градус ожидания полноценного трейлера до точки кипения. Попробуем разобраться в деталях, опираясь на весьма скромный набор представленных в ролике кадров.

Первое и самое очевидное. Джей Джей Абрамс очень бережно обращается с доставшимся ему наследием. Дизайн всего, что промелькнуло в эпизодах тизера трепетно следует заданной еще 35 лет назад стилистике. Судя по всему, никаких новомодных "прозрачных экранов", сенсорных панелей и прочих представлений о светлом будущем зрители не увидят, только хардкорный металл, ретро-кнопки на панелях управления и похожие на обрезки консервных банок шлемы. Словом, все как надо.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_4.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_2.jpg

В то же время Абрамс и его команда существенно улучшили визуализацию классических космических кораблей. От бреющего полета над водой звена истребителей X-Wing захватывает дух, а пируэты "Сокола тысячелетия" намекают на то, что все схватки в воздушном и безвоздушном пространстве будут будут отличным аттракционом в формате 3D.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_7.jpg

Присутствие десанта штурмовиков весьма интригующе, и свидетельствует о том, что создатели картины - люди не обделенные здравым смыслом. Ведь после физической гибели Палпатина и победы маленьких мохнатых гуманоидов на Эндоре ничего еще не должно было закончиться. В провинциях галактической империи остались талантливые полководцы и мощнейшие звездные флоты, которые явно не будут готовы склонить головы перед лидерами повстанцев.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_3.jpg

Пустынная местность в первой части тизера служит подтверждением слухов о том, что значительная часть действия фильма будет происходить на родной планете семейства Скайуокеров.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_1.jpg

А вот местонахождение заснеженного леса, по которому бредет некто в длинном одеянии с капюшоном, не совсем очевидно. Вряд ли это происходит на ледяной планете Хотт, где некогда прятались повстанцы, так как ранее величественных лесов на ней замечено не было. К слову, сам анонимный "лесовик" продемонстрировал зрителям крайне любопытную новинку - пламенеющий световой меч с непривычной гардой.

Тут стоит вспомнить, что ранее, несмотря на в общем христианские корни истории о пришествии спасителя, стилистка "Звездных войн" была преимущественно японская, начиная от почти самурайских доспехов Дарта Вейдера и дизайна световых мечей, и кончая ключевыми элементами философии джедаев. В случае же с неизвестным пока ситхом из седьмого эпизода зрителю предложен образ апеллирующий, скорее, к европейской средневековой традиции. А двуручный меч с характерной гардой и пламенеющим лезвием, напоминающим о рыцарских фламбергах лишь подчеркивает сходство. Означает ли это, что в новом фильме Джей Джей Абрамс обратиться к истории Крестовых походов и концепции "освобождения святой земли"? Очень может быть.

Демонстрация нетрадиционного светового меча уже вызвала забавную дискуссию на тему эффективности такого оружия и его опасности для самого владельца. Но аргументы в духе "он же отрубит себе руки-пальцы-голову-ноги" и прочие весьма важные для воина части тела не состоятельны. Как минимум, потому, что в Средние века европейские оружейники изготавливали множество весьма экстравагантных видов холодного оружия, вроде тех же цвайхендеров, споры о способах применения которых идут до сих пор. Ну, , конечно, потому, что речь идет о воинах, которые в схватках рассчитывают не только на искусство фехтования, но и на ту самую Силу, пробуждением которой грозит нам название картины.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg48781_6.jpg

Ждем первый трейлери постараемся прожить еще год, оставшийся до премьеры самого фильма.

Автор: andrew



Всего комментариев: 194
kino (Зритель), постов: 427
5 декабря 2014, 15:56
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
На счёт меча абсолютный бред, впрочем как и ранцевые двигатели на спине какого-нибудь героя. Абсолютно радует и "Тысячалетний сокол" и "Tie Fighters" (или как переводили на VHS - тайские истребители))), и конечно же X-Wings - это супер! И если всё действительно так, то надеюсь в фильме на разочаруемся!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
3 декабря 2014, 7:38
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Меч сделали таким что бы вызвать интерес. Надо подстегнуть народ. Чем-то таким что взорвёт кому нибудь мозг) И это у них получилось.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 декабря 2014, 22:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MARS писал(а) 1 декабря 2014, 19:27
Да, тут нужно хороше актерское мастерство, я только ЗА, обеими руками :) Однако желания смотреть на полностью нарисованный ...
Так и есть. :)

MARS (Зритель), постов: 353
1 декабря 2014, 19:27
Аватарка пользователя MARS
SAGITTARIUS6 писал(а) 1 декабря 2014, 8:01
Такими темпами скоро фильмы будут рисовать в студиях, а актеры свихнутся от зеленых и синих фонов!
Не надо нести ...
Да, тут нужно хороше актерское мастерство, я только ЗА, обеими руками :) Однако желания смотреть на полностью нарисованный фильм - нету. Речь идет о реальных локациях, не о Драконах, космических кораблях и т.д. :) В жизни все куда красивее, чем CGI :) Все зависит от целей создателей - заработать или снять качественный интересный фильм

MARS (Зритель), постов: 353
1 декабря 2014, 19:23
Аватарка пользователя MARS
darkwhite писал(а) 1 декабря 2014, 10:49
В стиле сериала?:) В смысле РЕЗИНОВЫЕ орки, степь степь и еще раз степь?:))
В смысле 1 полноценный, не скучный фильм на часа 3 и более, а не распилиную книгу на 3 части


darkwhite (Критик), постов: 31333
1 декабря 2014, 10:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MARS писал(а) 1 декабря 2014, 1:10
Посмотрите. Behind the scenes
Лень режиссёра заставляет рисовать фейковую природу в Новой Зеландии! Джексон переборщил ...
В стиле сериала?:) В смысле РЕЗИНОВЫЕ орки, степь степь и еще раз степь?:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 декабря 2014, 10:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хорошо, согласен с мнением. ничего грустного в ролике для себе не обнаружил.

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
1 декабря 2014, 8:01
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
MARS писал(а) 1 декабря 2014, 5:50
А что собственно мешало снять 80-90%? Или в мире мало красивых мест? Нолан снимает фильмы с минимальным юзом зеленых ...
Такими темпами скоро фильмы будут рисовать в студиях, а актеры свихнутся от зеленых и синих фонов!
Не надо нести пургу глупости))) Все актёры которые участвуют в проектах где много зелёных экранов всегда говорят, что это вызов их актёрскому мастерству, что только на таких проектах они могут максимально включать свою фантазию и воображение. А съёмка на натуре это всегда лёгкий путь для постановщика и очень дорогой для продюсеров.

MARS (Зритель), постов: 353
1 декабря 2014, 5:57
Аватарка пользователя MARS
MARS писал(а) 1 декабря 2014, 5:50
А что собственно мешало снять 80-90%? Или в мире мало красивых мест? Нолан снимает фильмы с минимальным юзом зеленых ...
Есть проекты, которые стоит оставить без сиквелов, приквелов . Лучше потратиться на ориниальный, новый проект, чем клепать разочарующие всех продолжения:)
Парк Юрского периода классный фильм, особенно спецы для своего времени там поражали :) Миру Юрского периода такой же успех не повторить, ужасная рисовка на фоне слабо проработанного сюжета. Годзиллу новую напоминает. Актеры яркие, бюджет думаю не малый, однако среднячок с нятгом вышел и минимумом Годзиллы :)

MARS (Зритель), постов: 353
1 декабря 2014, 5:50
Аватарка пользователя MARS
Mr.Aufiderze писал(а) 1 декабря 2014, 1:37
Я не просто смотрел behind the scenes, я смотрел доп. 9 часовые материалы, слушал аудиокомменты режиссера и сценаристок ...
А что собственно мешало снять 80-90%? Или в мире мало красивых мест? Нолан снимает фильмы с минимальным юзом зеленых экранов, даже в том же Межзвездном и Бэтсе :)
Куда уходят такие бюджеты огромные? Если я захочу лицезреть рисованную природу, я побомблю в новый Far Cry или Battlefield :)
ВК куда красивее,натуральнее и зрелищнее смотрится, чем Хоббит, чисто судя по картинке, без сюжета. И это с разницей то в 10 лет :) Потому, что там присутствовали в основном настоящие съемки, а не рисовка.
То, что технология CGI за это время усовершенствовалось, не дает режиссерам повод снимать фильмы почти все из CGI. Я считаю это ленью постановщика, не более! Лишний раз показывает отношение к проекту и его фанам. Цель у них срубить побольше кэша, нежели снять качественный продукт. Всему есть свой придел. Такими темпами скоро фильмы будут рисовать в студиях, а актеры свихнутся от зеленых и синих фонов!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды