px

Джейк Джилленхол: "Номинация на "Золотой глобус" - отличное начало дня"

Джейк Джилленхол: Номинация на Золотой глобус - отличное начало дня
Номинанты премии "Золотой глобус 2015" делятся своими впечатлениями с изданием The Hollywood Reporter о том, что они почувствовали, узнав, что попали в списки.

Дженнифер Энистон (номинация: "лучшая драматическая женская роль", "Торт"): "О Боже мой, да у меня челюсть отвисла. Быть отмеченной за что-то очень необычное, чем мне очень понравилось заниматься, просто потрясающе. Весть процесс работы был таким увлекательным, а сама роль довольно непростой – и вот меня оценили, да это же невероятно! Ответная реакция со стороны людей, страдающих от постоянной ноющей боли, была не похожа на те признания, которые я когда-либо получала. Некоторые говорили, что единственное, что им удалось сделать, это заставить себя пойти на этот фильм. Я воздала им почтение своей героиней и самой историей. Я хочу, чтобы они знали, что они могут говорить об этом, и помощь обязательно придет. Наш фильм взволновал многих до глубины души".

Стив Карелл (номинация: "лучшая драматическая мужская роль", "Охотник на лис"): "Когда я вышел онлайн этим утром, я обнаружил, что меня номинировали, и был взволнован этой новостью! Это очень приятно, и я бесконечно благодарен нашему режиссеру Беннетту Миллеру в особенности за то, что он подумал обо мне, подбирая актера на эту роль. Просто невероятно, что такое происходит. Это было долгое путешествие – примерно восемь лет – чтобы фильм достиг конечного этапа. Я рад за Марка Руффало, одного из самых приятных людей, с которыми я когда-либо был знаком. Он заслуживает всего этого внимания к своей персоне".

Джулианна Мур (номинация: "лучшая драматическая женская роль", "Все еще Элис"): "Это так увлекательно. Я в Нью-Йорке, встаю как обычно в 6:30 и делаю моим детям вафли до того, как они уйдут в школу. Я приняла душ и начала нервничать потому, что еще ничего не успела услышать! Как же все восхитительно. "Все еще Элис" - фильм, в который мы все верили, фильм, снятый за очень небольшие деньги за очень короткий срок. Одна из причин этой срочности заключалась в том, что один из наших режиссеров имеет дело с болезнью Альцгеймера. Мне никогда не приходилось видеть проявления этой болезни в кино, такими, какими мы показали их в нашем фильме. Обычно мы видим этот недуг глазами сиделок или членов семьи. У нас же – глазами самого человека".

Джейк Джилленхол (номинация: "лучшая драматическая мужская роль", "Стрингер"): "Какой великолепный способ начать свое утро! Я получил тонну смс. Я так горжусь этим фильмом, и тем, как он отличается от всех прочих. Режиссер Дэн Гилрой проявил смелость и сказал все, о чем думает с помощью своей картины. Мой герой Лу – ниспровергатель, а сам фильм - макро-версия того, кем он является сам. Над созданием "Стрингера" работали настоящие профессионалы. Я счастлив и польщен".

Алехандро Гонсалес Иньярриту (номинация: "лучший режиссер", "лучший сценарий", "Бердмен"): "Я разглядывал Скалистые горы в Калгари, снимая "Возвращенца". Я счастлив, но жутко замерз! Мы хотим найти теплый бар, засесть в нем на весь вечер и выпить. Я рад за всех актеров, коллег-сценаристов, партнеров – за всех, они это заслужили. Это очень приятно".

Грэм Мур (номинация: "лучший сценарий", "Игра в имитацию"): "Это большая честь быть отмеченным Голливудской ассоциацией иностранной прессы за часть работы по перенесению этой малоизвестной реальной истории на большой экран. И признание этой уважаемой организации поможет нам привлечь больше внимания к наследию Алана Тьюринга, и за это особая благодарность".

Ричард Линклейтер (номинация: "лучший режиссер", "лучший сценарий", "Отрочество"): "Я в Европе, и сейчас здесь вечер. Общее число актеров и всей команды за все годы работы над фильмом составило примерно 450 человек, поэтому это хорошая новость для всех нас. Это сотрудничество было очень долгим. Особенно я рад за Патрицию Аркетт и Этана Хоука, которые посвятили всех себя этому проекту. Я думаю, зрители реагируют именно на ту человечность, которую они привнесли с собой".

Эмили Блант (номинация: "лучшая женская роль – комедия или мюзикл", "Чем дальше в лес..."): "Спасибо тебе, Голливудская ассоциация иностранной прессы за то, что выбрала жену пекаря и признала фильм, участием в котором я так горжусь. Эта роль заставила меня как актрису развиваться дальше и собрать все мужество в кулак, чтобы запеть. Это того стоило – стать частью красивого и волнительного фильма Роба Маршалла, который значит для меня так много".

Мишель Монахэн (номинация: "лучшая актриса второго плана на ТВ", "Настоящие детективы"): "Для меня это слишком рано – 1:30 утра! Я в Австралии, навещаю свою семью. Мой муж – австралиец. Я влюбилась в свою роль с самого начала, как только начала обсуждать ее с Ником Пиццолатто. Я очень рада за мальчишек – Вуди и Мэттью. Это большая честь для всех нас. Я на седьмом небе от счастья! Честно! Я горжусь тем, что снялась в таком потрясающем сериале. Работать с Вуди и Мэттью – мечта. Они заставляют любую девчонку выглядеть классно!"

Рут Уилсон (номинация: "лучшая женская роль в драматическом сериале", "Роман"): "Это очень, очень здорово! Снимать шоу было трудно, и мы все работали действительно на износ. Структура повествования по-настоящему уникальна, и я уверена, что зрители подспудно ждали чего-то нового. Это похоже на то, что сделали "Настоящие детективы". Вот почему я согласилась на эту роль, я подумала "вау". Все это невероятно!"

Уильям Х. Мэйси (номинация: "лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл", "Бесстыдники"): "Когда идет речь о зарабатывании денег таким классным способом, я впереди всех. Сценаристы, режиссеры, дизайнеры, работающие в "Бесстыдниках", самые лучшие и талантливые в этом бизнесе. Я привык отвисать вместе с Эмми, и Джереми, и Камероном, и со всеми моими дублерами, которые регулярно валялись вместо меня под столами. И когда Фелисити разбудила меня этим утром и сказала, что меня номинировали на "Золотой глобус", я хихикнул. Я не горжусь этим, но я хихикнул, словно мне 12 лет".

Бо Уиллимон (создатель и исполнительный продюсер сериала "Карточный домик", номинация: "лучший драматический сериал"): "Единственную цель, которую мы преследуем с "Карточным домиком" - рассказать увлекательную историю и надеяться, что она понравится зрителям. Мы в восторге оттого, что Голливудская ассоциация иностранной прессы оценила наши старания и номинировала как само шоу, так и Кевина Спейси и Робин Райт – двух звезд, чья страсть, талант и бесстрашие сделали историю Андервудов достойной изложения".

Клайв Оуэн (номинация: "лучшая мужская роль в драматическом сериале", "Больница Никербокер"): "Это номинация является одновременно и признанием замечательной работы сценаристов нашего сериала, которые представили такой богатый и увлекательный материал, фантастическому актерскому составу и, конечно же, великому Стивену Содербергу. Огромная благодарность им всем, и, естественно, Голливудской ассоциации иностранной прессы".

Дин ДеБлуа (сценарист и режиссер "Как приручить дракона 2", номинация: "лучший анимационный фильм"): "Сейчас я занимаюсь сценарием к третьей части, и проспал объявление номинантов! Это фантастика! И у меня будет шанс встретиться со всеми, кто номинирован в анимационной категории, они все потрясающие, и им есть что сказать. Я очень горжусь тем, что вхожу в эту группу".
Источник: The Hollywood Reporter
13.12.2014


Всего комментариев: 10
MARS (Зритель), постов: 353
16 декабря 2014, 5:07
Аватарка пользователя MARS
ALAMO. писал(а) 15 декабря 2014, 23:20
О чем Вы? Разъясните.
Я о том, что актерскую игру нельзя оценить только по его виду и действиям, речь самая главная и неотъемлемая часть образа и русская озвучка, да и любая другая, портит всю игру и показывает лишь половину труда актёра. Джокер в русской озвучке совсем другой, нежели в оригинале на английском :) В Стрингере возможно тоже самое

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 декабря 2014, 23:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MARS писал(а) 14 декабря 2014, 11:22
Думаю если смотреть фильм в озвучке, его игру будет трудно оценить. Это как переводить Джокера :) По интонации речи ...
Я смотрел фильм довольно давно. Но мне игру любого артиста оценить не составит никакого труда.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 декабря 2014, 23:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
MARS писал(а) 14 декабря 2014, 11:22
Думаю если смотреть фильм в озвучке, его игру будет трудно оценить. Это как переводить Джокера :) По интонации речи ...
О чем Вы? Разъясните.

MARS (Зритель), постов: 353
14 декабря 2014, 11:22
Аватарка пользователя MARS
ALAMO. писал(а) 13 декабря 2014, 22:08
Сам по себе фильм "Стрингер" - хороший; где-то между 7-8/10. Но вот актерская игра Д.Д. в нем была на мой взгляд ...
Думаю если смотреть фильм в озвучке, его игру будет трудно оценить. Это как переводить Джокера :) По интонации речи и своей игон он идеально изобразил психопата ;)

MARS (Зритель), постов: 353
14 декабря 2014, 11:20
Аватарка пользователя MARS
Angelina писал(а) 13 декабря 2014, 23:46
За кого же мне болеть - они обе мои любимые: и Дженнифер Энистон, и Джулианна Мур. Надо посмотреть фильмы, тогда ...
Розамунд Пайк на мой взгляд великолепно сыграла в Исчезнувший, должна взять глобус.


Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2014, 23:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За кого же мне болеть - они обе мои любимые: и Дженнифер Энистон, и Джулианна Мур. Надо посмотреть фильмы, тогда и определюсь (оценю конкретную роль). А сейчас я рада, что они рады)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 декабря 2014, 22:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Сам по себе фильм "Стрингер" - хороший; где-то между 7-8/10. Но вот актерская игра Д.Д. в нем была на мой взгляд не очень удачная, не самая лучшая в его фильмографии. Намного интереснее было наблюдать за его "работой" в фильме "Враг". Вот там он выглядел очень убедительным. :)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2014, 17:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
СТРИНГЕР!

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 декабря 2014, 15:55
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Действительно, неплохое)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
13 декабря 2014, 15:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прям сонное царство у них... все спят... Ну я понимаю, 4-5 утра, но 1:30 и спать, когда тебя могут номинировать?!!!

Согласна с Рут Уилсон, очень необычный формат повествования придумали. Я вообще в 1-й серии рот открыла. Молодцы. Желаю успеха им.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды