px

Ивэн Питерс: "На съемках "Эффекта Лазаря" я дрессировал пса"

05.03.2015
Ивэн Питерс: На съемках Эффекта Лазаря я дрессировал пса
Ивэн Питерс в интервью порталу Collider говорил о том, чем заинтересовал его мистический триллер "Эффект Лазаря", вышедший на днях в американский прокат; объяснил, почему готов до смерти работать с Райаном Мерфи в "Американской истории ужасов" и о том, что готовится к съемкам в фильме "Люди Икс: Апокалипсис".

Когда вы, ребята, снимали "Эффект Лазаря"?

"Не в прошлом году, а в позапрошлом. В июле, я думаю".

Да уж, давненько. У вас нет в связи с этим странного ощущения, что Вы возвращаетесь в прошлое, когда даете интервью прессе?

"Да, такое ощущение есть" (смеется).

Несмотря на такой давний срок, может, Вы все-таки припомните что-нибудь особенное?

"Мне понравилось работать с псом. Это было действительно очень весело, несмотря на бытующее мнение, что ужасно работать с детьми и собаками. А мне понравилось пытаться научить этого пса лаять по команде, делать испуганный вид, вставать и ложиться. Я никогда прежде столько не работал с собаками. Было очень интересно наблюдать за тем, как все стараются заставить его делать какие-то вещи".

Так правду говорят, что это трудно?

"Да, правду. Но он был отличным псом, все могло быть труднее".

В сценарии есть действительно интересные идеи. Что лично Вас привлекло в фильме?

"Мне очень понравилась идея воскрешения людей из мертвых. Я люблю историю Франкенштейна, о том, как он оживил того человека, и что случилось после того, как он вернулся. В нашем фильме мы используем интересный ход, когда девушка возвращается из того ужасного места и приносит с собой часть того ада в наш мир. И еще, я очень люблю научно-фантастические триллеры".

А вам, ребята, не советовали изучить реальные случаи воскрешения, то, над чем работают современные ученые?

"Да, мы кое-что читали в интернете. Интересно, но сейчас некоторые ученые научились продлевать время после смерти человека, чтобы потом можно было его воскресить. Не думаю, что речь идет о тех, кто мертв уже несколько месяцев и их возвращают к жизни, но с теми, кто умер только что, это срабатывает".

Тогда традиционный вопрос, который задается и в истории Франкенштейна, и в вашем фильме: следует ли нам соваться в эту сферу?

"Да, следует ли нам делать подобные вещи? Я считаю, что продление времени после смерти для того, чтобы спасти чью-то жизнь – удивительная вещь. Но я думаю, что в случае с тем существом, которое оживил Франкенштейн, прошло много времени, и довольно страшно пытаться вернуть его оттуда, где он был. Наверное, героиня Оливии хотела бы задать ему вопрос о том, хотел бы он вернуться? И где он был до этого? Я думаю, это очень важный вопрос".

У студии Blumhouse специфический способ работы, и он замечательный, но съемки у них могут идти в скоростном и напряженном режиме.

"Это точно".

Что можете сказать об этом?


"Снимали все быстро, напряженно и с низким бюджетом. Но мы все сделали, и я думаю, получилось классно. Временами было трудно, но мне показалось круто, работать с минимальными средствами. Мы не вылезли за рамки бюджета и использовали всякие хитрости по экономии средств, о которых я раньше понятия не имел. Но было здорово знать, что работа сделана, и что можно снимать фильмы за очень небольшие средства".

Что еще очень круто в "Эффекте Лазаря", так это актерский ансамбль, который не встретишь в большинстве хорроров. Конечно, в фильме есть главные герои, но вы, ребята, действительно играли командой. Вам нравится работать в ансамбле?

"Очень! Здорово, когда эффект достигается усилиями всей группы, а не одного человека, хотя, я и считаю, что это фильм Оливии и Марка. Но именно каст закрепил результат. Весело работать, когда много актеров, и я думаю, история может переместиться в другие места и найти других персонажей, имеющих к ней отношение. Мне это нравится, так интереснее".

Я задал этот вопрос, потому что у Вас уже есть большой опыт совместной работы в сериале "Американская история ужасов". Похоже, Вы любите это шоу.

"О, да, я его обожаю. Я люблю Райана Мерфи и Брэда Фалчука, и всех сценаристов, режиссеров и актеров. Я считаю работу в шоу невероятно интересной, потому что каждый сезон – это отдельная история. И мне это очень нравится".

Как долго Вы собираетесь работать с этими парнями?

"Я бы работал с ними всю жизнь, всю мою актерскую карьеру. Они дают возможность актерам работать с интересным материалом, они очень талантливые и интересные люди. С ними весело на площадке. Так что, я готов сниматься у них вечно".

Не могу не спросить Вас о "Людях Икс: Апокалипсис". Фильм еще на ранней стадии производства, но поскольку фанаты были без ума от Вашей Ртути в "Людях Икс: Дни минувшего будущего", будет ли Ваша роль в "Апокалипсисе" больше?

"Я не знаю, я еще не видел сценария. Я был бы счастлив, так что, давайте скрестим пальцы".

А Вы уже знаете, когда поедете в Монреаль? Говорили, что съемки начнутся в апреле.

"Да, я думаю, в апреле".

Вам уже сообщили, как долго Вы будете находиться на съемках?

"Нет, я весь на нервах" (смеется).
Источник: Collider


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды