px

Скарлетт Йоханссон: "Беременные не ездят на мотоцикле, но я это сделала"

19.04.2015
Скарлетт Йоханссон: Беременные не ездят на мотоцикле, но я это сделала

Во время пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", актеры Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Аарон Тейлор-Джонсон, Коби Смалдерс, Пол Беттани и Джеймс Спэйдер, а также режиссер Джосс Уидон и исполнительный продюсер Кевин Фейдж отвечали на вопросы журналистов. Внимание, данная статья содержит спойлеры.

Коби, Мария Хилл – одна из тех нитей, которая связывает все воедино, что в полнометражных фильмах, что в телесериалах. Где сейчас Мария?

Коби Смалдерс: Мария сейчас работает на Тони Старка. Да, забавно быть связующим звеном между сериалами и фильмами. У нее сейчас более ответственная работа, и она больше не связана со "Щ.И.Т.ом".

Пол, что Вы чувствуете сейчас, когда Вы уже нечто большее, чем просто голос?

Пол Беттани: Ну, главное отличие в том, что теперь я должен появляться на людях. И еще у меня теперь есть возможность работать вместе с командой этих невероятно талантливых людей. Кстати, теперь я участвую во всех пирушках за казенный счет.

Джосс, можете рассказать о том, как Вижен и Альтрон ожили, и как каждый из них унаследовал часть натуры Тони Старка?

Джосс Уидон: Действительно, они унаследовали кое-какие черты Тони Старка, тем не менее, они самостоятельные личности. Для меня они – две стороны одной монеты. Между ними существует определенное единство. Есть что-то прекрасное в том, что они видят одну и ту же ситуацию и реагируют на нее по-разному, в том числе в эмоциональном плане.

Джосс, назовите самые большие трудности, с которыми Вы столкнулись, когда собирали историю воедино, а затем снимали фильм.

Джосс Уидон: Было 47 человек. Если честно, я вообще об этом не задумывался. Надо было убедиться, что у каждого будет свой выход, своя сюжетная линия, которая органично переплетется с другими линиями. Я очень люблю этих ребят. Они невероятные. В какой-то момент в процессе монтажа, у меня все в голове перемешалось так, что я бы вам не ответил на вопрос, кто я сам такой. Но в результате паззл собрался. Главное, чтобы все эти люди хорошо смотрелись на экране, а для этого требуется время.

Кевин, Вы приступили к осуществлению грандиозного плана почти десять лет назад. Что Вы чувствуете сейчас, когда Ваш план успешно реализован?

Кевин Фейдж: Ну, это было здорово. Началось все с того, что мы захотели снять фильмы собственными силами с помощью Marvel Studios. Затем вышел первый фильм с Робертом – "Железный человек", и позже по нашему плану должен был появиться Сэм Джексон и сказать ему: "Ты – часть огромной вселенной, но пока не догадываешься об этом!. Его фраза должна была заставить людей задуматься - а что же он имел в виду. А мы надеялись, что когда-нибудь сможем представить разных персонажей и собрать их вместе. И такая минута настала, даже раньше, чем я ожидал, и это было великолепно. Теперь это довольно страшно. Раньше не было никаких ожиданий, теперь же они как никогда высоки, особенно с "Мстителями 2". Но этот фильм представит самый потрясающий ансамбль героев за всю историю кинематографа.

Элизабет и Аарон, химия между близнецами была невероятно важна для эмоционального эффекта. Тот факт, что вы уже работали вместе, был преимуществом или наоборот, дополнительной трудностью?

Элизабет Олсен: Я думаю, это было только кстати, но на самом деле, мы с Аароном не очень много работали вместе в "Годзилле". Очень страшно было присоединяться к этой группе, так что мы с Аароном держались друг друга.

Аарон Тейлор-Джонсон: Я чувствовал себя комфортно, поднимаясь на съемочную площадку и присоединяясь к такой большой команде, зная, что я делаю это не один, а со знакомым мне человеком.

Роберт, в этот раз мы уловили в поведении Тони Старка отцовские нотки. Вы осознавали это в процессе работы?

Роберт Дауни мл.: Наверное, с годами я становлюсь мягче, но сейчас я хочу, чтобы меня услышали: еще раз зададите первый вопрос не мне, я, к чертовой матери, сразу уйду! Так вот, я прочел сценарий Джосса и сказал: "Это круто". Кевин тут же заметил: "Ты так никогда не говоришь. Ты ведь не серьезно", на что я ответил: "Нет, я действительно думаю, что он крутой. Давайте снимать". Я считаю, Джосс создал по-настоящему отличные ситуации, в которых оказался Старк. Так что вместо того, чтобы переписывать каждую сцену, чтобы сделать их еще лучше, я просто гениально сыграл их, и все получилось отлично.

Джеймс, как Вам работалось с технологией motion capture, и как Вы вдохнули жизнь в Альтрона?

Джеймс Спэйдер: Я, если честно, вообще не понимал, что происходит. Все случилось очень быстро. Надо было просто крепко держаться, чтобы не слететь с поезда, который несся вперед. Так вот, я приехал в Лондон, и в течение получаса на меня надели костюм и все эти шестеренки, и я начал работать. Через 15 минут я уже видел себя, расхаживающего по просторному помещению, делающего то и это, в общем Альтрона – если и не в окончательной версии, то вполне себе узнаваемого – на мониторе, который находился прямо передо мной. С этого все и началось. На следующий день мы снимались в сцене вместе со Скарлетт. Собственно, и все. К счастью, я успел пообщаться с Джоссом, у нас был фантастический обед с богатой винной картой, за которым я успел понять, что он за человек.

Крис и Джеймс, кого из супергероев вы больше всего любили в детстве?

Крис Хемсворт: Мне кажется, в детстве я смотрел только фильм про Супермена. По крайней мере, я его выделил для себя. Тогда еще не было фильмов про Железного человека, или Капитана Америка, или Халка, или Черную вдову, или Вижена.

Крис Эванс: В общем, если бы к тому времени уже сняли фильм про Капитана Америка, то твоим любимчиком явно был бы он.

Крис Хемсворт: Ага, он и Капитан Австралия. Многие годы они шли ноздря в ноздрю.

Джеймс Спэйдер: В детстве у меня вообще комиксов не было. Но у моего друга их было завались, так что для меня они всегда были как сладости. Я часто ночевал у него и буквально проглатывал все, что попадало мне в руки. Я знал, что ночевка закончится, я вернусь домой, и у меня в руках окажется Киплинг.

Джереми, в первых "Мстителях" Соколиного глаза было не много, но во вторых - все с точностью наоборот. Какова была Ваша реакция, когда Вы выяснили масштаб его участия в фильме?

Джереми Реннер: Я разговариваю в фильме, и это потрясающе. Мне пришлось продемонстрировать некоторые крутые стороны моего героя. Когда мы обсуждали с Джоссом и Кевином мою любовь к Соколиному глазу и желание сыграть его, я им сразу сказал, что я его понимаю, в том смысле, что он обычный человек, обладающий какими-то талантами в физическом аспекте, но не в творческом. Я бы никогда не стал тягаться с остальными джентльменами в плане идей и тому подобном. В "Мстителях 2" пришло время выяснить, что получается у Соколиного глаза помимо меткой стрельбы из лука. Я думаю, тайна, которую он хранил все эти годы, невероятно милая и подкупающая. Мне не терпится увидеть, куда это все заведет.

Скарлетт, Черная вдова играет важную роль в фильме, и сам персонаж эволюционировал в значительной степени. Каковы ее планы на будущее?

Скарлетт Йоханссон: В начале фильма возникает ощущение, что, наконец, все более или менее нормально. Машина под названием Мстители хорошо смазана, и они - члены настоящей команды, прикрывающие спины друг друга. Но вступление закончилось, и мы приступили к работе, бьемся до последней капли крови. В конце фильма, я думаю, Черная вдова ослабила свою броню и надеется на что-то. На какое-то мгновенье она размечталась, что за все годы работы она имеет право на какую-то личную компенсацию, которую готова принять. И она осознает, что ее призвание нечто большее, пусть даже не оно делает ее счастливой. В этом и проявляется ее героизм. Она откликается на зов долга даже в ущерб себе. Я думаю, интересно оставить ее в этом состоянии и посмотреть, какой путь она изберет. Сможет ли она удержать весь тот груз, который свалился на нее, или она будет раздавлена им, не в состоянии пережить личную драму? Наверное, нам всем стоит подождать и посмотреть, что будет дальше.

Скарлетт, как Вы готовились физически на этот раз? Вы уже были опытным мотоциклистом на тот момент?

Скарлетт Йоханссон: Я не думаю, что разрешается ездить на мотоцикле с большим сроком беременности, но я это сделала. Все сцены на мотоцикле я сделала сама. В действительности это был устойчивый мотоцикл, который не выглядел круто. Но был сделан очень профессиональный морфинг, благодаря которому Черная вдова выглядела как настоящая профи. Должна отметить, что мне очень повезло с командой, которая меня подстраховывает во всех сценах, где Черная вдова сражается или ездит на мотоцикле. Без них ничего бы не получилось. Каждый фильм для меня захватывающий, потому что у меня новые примочки, новые трюки, и Джосс все время придумывает для меня какие-то сцены, в которых я выгляжу настоящей оторвой. Это потрясающе.

Марк, мы видим, что в Халке многое от доктора Бэннера, тем не менее, Вы делаете этих двух персонажей такими разными. Как это у Вас получается?

Марк Руффало: Мне помогало осознание факта, что я зеленый и огромный. С его помощью я понимаю разницу между двумя персонажами.

Источник: Collider


Всего комментариев: 10
123456789 (Критик), постов: 13908
20 апреля 2015, 9:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 19 апреля 2015, 22:51
одно раздражает - все упорно называют близнецами разнополых двойняшек... ЭТО БРЕД!
пишут что в дубляже называют мутантами:)

Utini! (Зритель), постов: 60
19 апреля 2015, 23:53
Аватарка пользователя Utini!
Ой, спасибо за предупреждение про спойлеры, а то я уже разогнался читать))) И случилось бы непоправимое!))

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 апреля 2015, 22:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
одно раздражает - все упорно называют близнецами разнополых двойняшек... ЭТО БРЕД!

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
19 апреля 2015, 19:31
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 19 апреля 2015, 18:32
Очень обедненный ответ у Руффало. Мне кажется Марк совсем не из болтливых людей
Да, кажется на то :)

NORD12 (Зритель), постов: 102
19 апреля 2015, 18:42
Аватарка пользователя NORD12
Сейчас по СТС показывали Мстителей. Господи какое убожество.


kino_man (Зритель), постов: 247
19 апреля 2015, 18:35
Аватарка пользователя kino_man
MarvelFan писал(а) 19 апреля 2015, 18:05
Надеюсь сиквел будет не хуже первых Мстителей.
Чтобы быть хуже, надо серьёзно постараться )

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 апреля 2015, 18:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень обедненный ответ у Руффало. Мне кажется Марк совсем не из болтливых людей

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 апреля 2015, 18:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересное интервью. Достаточно много информации. А вот Дауни немного самоуверенный))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 апреля 2015, 18:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Ага, он и Капитан Австралия. Многие годы они шли ноздря в ноздрю."
Обожаю этот мир с его приколами и приколистами))))

MarvelFan (Зритель), постов: 507
19 апреля 2015, 18:05
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Надеюсь сиквел будет не хуже первых Мстителей.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды