px

График премьер сериалов. Май 2015

03.05.2015
График премьер сериалов. Май 2015

В межсезонье сериальная программа, как правило, скромна по количеству проектов, но, будем надеяться, не по качеству. Два байопика, посвященные звездам американского шоубизнеса, две комедии для взрослых и детей, мистика и детектив – ждут нашей оценки. Несомненно, самыми ожидаемыми проектами мая являются "Водолей" и "Уэйуорд Пайнс". А поскольку в последнее время Netflix у всех на слуху, наверное, стоит обратить внимание на его новый оригинальный сериал "Between".


Воскресенье, 3 мая

"Ужасы по дешевке" (Showtime) – продолжение готической драмы Джона Логана, первый сезон которой хоть и очаровал интересными персонажами, но явно хромал в плане сюжета. Во втором сезоне фокус с мира потустороннего переместится на вполне себе реальных антагонистов в лице уже знакомой нам мадам Кали (Хелен МакКрори). Какую угрозу может представлять собой медиум, узнаем совсем скоро. Ну а пока, поклонники и поклонницы Евы Грин и Джоша Хартнетта, ждем - вдруг да проскочит между Ванессой и Итаном искра. Кстати, уже есть первая критика премьерного эпизода второго сезона, и она сплошь положительная.

Пятница 8 мая

"Грэйс и Фрэнки" (Netflix) – новая тринадцатисерийная комедия потокового сервиса с настоящими ветеранами кино и ТВ в главных ролях – Джейн Фондой, Лили Томлин, Мартином Шином и Сэмом Уотерстоном. Две закадычные соперницы – Грэйс (Фонда) и Фрэнки (Томлин), прожив с мужьями не один десяток лет и обзаведясь с ними потомством, однажды понимают, что их многолетние браки – фикция. На самом деле, их супруги – Роберт (Шин) и Сол (Уотерстон) - любят друг друга и на закате лет решили узаконить свои отношения. Как поступить бедным женщинам, как не сплотиться в борьбе за возвращение легкомысленных мужей?

Понедельник, 11 мая

"Девушка познает мир" (Disney Channel) – популярная среди детей и подростков ситуационная комедия возвращается со вторым сезоном. Приключения двух лучших подруг - Райли (Роуэн Бланчард) и Майи (Сабрина Карпентер) – продолжаются.

Четверг, 14 мая

"Уэйуорд Пайнс" (Fox) – официальная премьера десятисерийной мистической драмы, созданной по мотивам романа Блейка Крауча "Сосны". Fox устроил доселе беспрецедентную акцию - предпоказ, стартовавший одновременно в 126-ти странах 23 апреля и продлившийся целую неделю. Проект примечателен тем, что это телевизионный дебют М. Найта Шьямалана в качестве режиссера (пилот) и продюсера, которому удалось привлечь к работе плеяду звезд. С обзором пилота можно ознакомиться здесь.

Суббота, 16 мая

"Бесси" (HBO) – телевизионный фильм, посвященный жизни и карьере легендарной исполнительницы блюза 1920-1930-х годов Бесси Смит, удостоившейся звания "Императрица блюза". Фильм, главную роль в котором исполняет певица, актриса и модель Куин Латифа, основана на биографической книге поклонника таланта Смит, Криса Альбертсона, джазового журналиста, писателя и музыкального продюсера.

Четверг, 21 мая

"Красавица и чудовище" (The CW) – третий сезон драматического процедурала, уже продленного на четвертый сезон. Второй сезон сериала по итогам премии People`s Choice Awards был признан "лучшим научно-фантастическим/фэнтезийным сериалом" за 2014 год, а исполнительница главной роли, Кристин Кройк, стала "лучшей актрисой" по мнению народа.

"Between" (Netflix) – премьера оригинального шестисерийного триллера, в котором рассказывается история города, пораженного таинственной болезнью, истребившей тех, кому больше 21-го года. Люди, оставшиеся в изолированной властями области диаметром в 10 миль, должны позаботиться о себе сами. В драме, каждый эпизод которой будет выходить еженедельно, главную роль исполняет Дженнет МакКарди.

Четверг, 28 мая

"Водолей" (NBC) – перед возвращением в знакомый себе и нам образ агента ФБР Фокса Малдера, Дэвид Духовны вжился в роль еще одного представителя правопорядка – детектива Сэма Ходиака, который со своей командой преследует серийного убийцу. Тринадцатисерийная драма, действие которой происходит в 60-е годы прошлого века, основана на реальных событиях и обещает быть мрачной. Те, кто пропустил новость о том, что NBC в день премьеры выложит сериал целиком на своем сайте и ряде приложений, знайте, что у шоу будет две версии, отличающиеся друг от друга степенью кровавости.

Суббота, 30 мая

"Тайная жизнь Мэрилин Монро" (Lifetime) – премьера четырехчасового мини-сериала по книге Дж. Рэнди Тараборелли, которую принято считать одной из самых достоверных биографий о секс-символе 60-х, Мэрилин Монро. Монро, роль которой исполняет Келли Гарнер, описывается как женщина, которая пройдет по красной ковровой дорожке в ореоле славы, а наедине с собой будет сражаться с собственными демонами, доставшимися ей по наследству от матери (Сьюзен Сарандон), которую она любит, ненавидит и страстно желает спасти. Всегда искавшая одобрения и поддержки сильного плеча, Монро после двух неудачных браков понимает, что может выстоять и в одиночку. Став лицом и голосом эпохи, она страстно мечтала о материнстве и любви.

Воскресенье, 31 мая

"Остановись и гори" (AMC) – несмотря на низкие рейтинги первого сезона, руководство AMC уверено, что у драмы, описывающей бум персональных компьютеров в 80-е, все впереди. Во втором сезоне действие развернется спустя 15 месяцев, в марте 1985 года, и продемонстрирует "непрочность человеческих связей".

Автор: brune



Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 мая 2015, 21:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у нетфликса может проект выстрелить

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 мая 2015, 21:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ужасы 2 сезон и водолей

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
4 мая 2015, 11:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 мая 2015, 11:06
Водолей таки да, а вот Уэйуорд Пайнс поговаривают что ничего такоого особенного там нет
Кто там тебе наговаривает? Гони их!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
4 мая 2015, 11:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Водолей таки да, а вот Уэйуорд Пайнс поговаривают что ничего такоого особенного там нет

sashak (Критик), постов: 1016
3 мая 2015, 23:19
Аватарка пользователя sashak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 3 мая 2015, 22:02
"Водолея" и "Уэйуорд Пайнс" определенно посмотрю:)
Согласен...интересные должны быть.

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 мая 2015, 22:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ожидаю только "Ужасы по дешевке", как не крути, а сериальчик то стильный и качественный))

Steve Austin (Критик), постов: 5835
3 мая 2015, 22:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, "Водолей" однозначно жду. Давно меня так ТВ-новинка не интересовала.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
3 мая 2015, 22:02
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Водолея" и "Уэйуорд Пайнс" определенно посмотрю:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды