px

Лучшие фильмы второй половины мая 2015 года

Лучшие фильмы второй половины мая 2015 года

Основанный на одноименном аттракционе Disneyland`а, фильм "Земля будущего" расскажет нам историю переживающего не лучшие времена гениального ученого Фрэнка и любознательной девушки подростка Кейси. Будучи связаны общей судьбой, они отправляются в невероятно опасное путешествие во времени и пространстве в надежде отыскать будоражащее их сознание таинственное место - "Землю будущего", где каждая их фантазия может стать реальностью. Управляет поводьями этой "темной лошадки" постановщик мультфильмов "Суперсемейка" и "Рататуй" Брэд Берд, для которого это будет уже второй игровой фильм после ленты "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом". Разработкой сценария занимались все тот же Брэд Берд и автор фильма "Прометей" и сериала "Остаться в живых" Дэймон Линделоф. В актерском составе присутствуют Джордж Клуни, Бриттани Робертсон, Хью Лори, а также Джуди Грир и Кэтрин Хан. А собственно посмотреть на саму "Земля будущего", создатели которой обещают нам, по меньшей мере, интересный и захватывающий фильм, можно будет уже 21 мая.

"Век Адалин" — эпическая мелодрама-фэнтази о вечно юной красавице, которая из-за роковой аварии магическим образом уже 80 лет остается 29-летней, только душа ее мудреет с годами. И, как владеющая секретом вечной молодости Элина Макропулос из фантастической пьесы Карела Чапека, только меняет имена и обличья, появляясь в свете, не рискуя связывать себя продолжительными отношениями. Все меняется, когда она встречает настоящую любовь и готова стать простой смертной, чтобы состариться вместе с единственным мужчиной. В свою романтическую повесть молодой режиссер Ли Толанд Кригер инвитировал голливудскую звезду поколения 20-летних Блейк Лайвли, талантливую самоучку без специального образования из большой актерской семьи, "олицетворение американской мечты", как назвал ее именитый кутюрье Карл Лагерфельд. Для ее героини создана целая костюмерная 20 века в сопровождении образцов макияжа. Компанию Блейк составляют участник престольных игр голландец Мишель Хайсмэн и профессионалы старшего поколения — Харрисон Форд, Эллен Берстин, Кэти Бейкер. Специально для картины написали и исполнили песни Лана Дель Рей (Life is beautiful) и Джефф Линн (Mr.Blue Sky). В прокате с 21 мая.

"Разлом Сан-Андреас". На Калифорнию обрушилось мощное землетрясение, в результате которого погибло множество людей и образовалась огромная трещина в Земле. Пилоту спасательного вертолета Рэю, предстоит нелегкая задача – пролететь через весь штат, чтобы найти свою дочь, в творящимся хаосе, пропитанном страхом, болью, пылью разрушаемых домов и смертью, лелея надежду, что она жива. Очередным безумным маньяком, устраивающим массовое убийство на экране за относительно большой бюджет, стал сценарист, продюсер и режиссер Брэд Пейтон, на счету которого несколько короткометражек, сериалов и всего два полнометражных фильма – "Кошки против собак: Месть Китти Галор" и "Путешествие 2: Таинственный остров".

Учитывая его опыт, возникает вопрос: "А удастся ли Брэду Пейтону удивить нас зрелищностью и масштабностью разрушений после фильма "2012"?" Это маловероятно, но вполне возможно. Смотря трейлеры фильма "Разлом Сан-Андреас", возникает ощущение, что перед тобой неофициальный спин-офф "2012", в котором сконцентрировались на разрушении не целого мира, а одного из мелькавших ранее штатов. Оригинальности в сюжете, наверное, не стоит ждать. Это скорее всего будет очередной набор штампов, присущих фильмам-катастрофам последних несколько лет, да и блокбастерам в целом.

От этих картин ждут в первую очередь сочную картинку, экшен, который бы оправдал наценки на 3D. Судя по ТВ-роликам и двум вышедшим ранее трейлерам, в фильме будет на что посмотреть, главное, чтобы сценаристы перешли "к делу" как можно скорей, а фантазии их хватило не только на несколько впечатляющих кадров трейлера. Спасаться от надвигающейся угрозы будут персонажи, сыгранные такими актерами, как Дуэйн Джонсон, имевший уже опыт работы с режиссером в "Путешествие 2: Таинственный остров", Александра Даддарио, мелькавшая в таких известных сериалах, как "Настоящий детектив", "Клан Сопрано" и "Белый воротничок", Йоан Гриффит, сейчас более известный ролью в сериале "Вечность", обладатель двух премий "Золотой Глобус" Пол Джаматти, Кайли Миноуг, Колтон Хэйнс, Мэтт Джералд и Карла Гуджино. А увидеть очередное разрушение цивилизации, мы сможем 28 мая.

"Вне времени" - приключенческая фантастика от дважды номинанта на "Оскар" - Роланда Жоффе с Джошем Хартнеттом в главной роли. По сюжету герой Джоша, археолог Джей Финнел, вместе со своей женой исследует в поисках старинного кольца судно, затонувшее в 18 веке при таинственных обстоятельствах. Во время одного из погружений происходит несчастный случай и жена Джея начинает тонуть. Пытаясь спасти ее, археолог получает серьезные травмы и впадает в кому. Но сознание его переносится в 1778 год, где он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта и влюбляется в прекрасную девушку по имени Туладжи. Ему предстоит пройти много испытаний, прежде чем решить – хочет ли он остаться в прошлом и завоевать любовь воительницы или все-таки вернуться настоящее и продолжить борьбу за собственную жизнь. Для режиссера Роланда Жоффе это будет первая картина в подобном жанре, так как в его портфолио не значится ни одного фантастического фильма. Что же до Джоша Хартнетта, то мы его довольно давно не видели на большом экране в крупных проектах, и если бы не недавний сериал "Ужасы по дешевке", то и, возможно, вообще бы о нем позабыли. Тем интереснее будет снова наблюдать за ним в полном метре. А стартует фильм в отечественном прокате всего через полторы недели - 28 мая.

"Воспоминания о будущем". 1914 год. Вера — свободомыслящая и неугомонная, мечтающая стать писательницей – против воли своего отца поступает в Оксфордский университет. Но ее мечты разрушает начало Первой мировой войны. Потеряв на этой войне родного брата Эдварда, возлюбленного Роланда, своих друзей Виктора Ричардсона и Джеффри Терлоу, Вера решает взять академический отпуск и отправляется на войну медсестрой. Пройдя ужасы войны, потеряв близких людей, Вера все свои воспоминания, чувства, переживания переносит на страницы своих мемуаров "Заветы юности". Режиссером картины является Джеймс Кент. В главных ролях Алисия Викандер, Кит Харингтон ("Игра престолов", "Помпеи", "Как приручить дракона 2"), Тарон Эгертон ("Kingsman: Секретная служба"). Также в картине снимались Эмили Уотсон, Миранда Ричардсон, Хейли Этвелл, Доминик Уэст. Фильм получил положительные отзывы критиков. На экранах страны с 28 мая.

28 мая на экраны страны кинотеатров выходит, основанный на реальных событиях, фильм "Похищение Фредди Хайнекена". Осенью 1983 года пятеро друзей с целью разбогатеть похитили владельца одной из крупнейших в мире пивоварен Heineken Альфреда Хайнекена. В качестве выкупа они потребовали 36 миллионов голландских гульденов. Несмотря на все попытки выйти на след похитителей, полиции не удается их выследить, ведь преступники подготовились основательно. В это время Альфред вступает в психологический поединок с главарем похитителей. Режиссером картины выступает Дэниэл Альфредсон ("Девушка, которая взрывала воздушные замки", "Девушка, которая играла с огнем"). В главных ролях Сэм Уортингтон, Энтони Хопкинс, Джим Стерджесс, Райан Квантен, Джемима Уэст. Фильм получил в основном негативные отзывы. Многие отмечают отсутствие драйва в сюжете, что делает фильм скучным и затянутым.

"Французский транзит" — франко-бельгийский жесткий криминальный триллер режиссера Седрика Хименеса о полицейском судье, который на протяжении длительного времени пытается подобраться к одному из крупнейших наркосиндикатов и его боссу. Главной приманкой картины является участие оскаровского лауреата Жана Дюжардена, первого французского актера, получившего Оскар за лучшую мужскую роль ("Артист"), который и играет протагониста, маниакально погруженного в свою миссию. А французского наркобарона играет Жиль Леллуш, давний друг и партнер Дюжардена по комедийным проекта ("Право на "лево", "Маленькие секреты"). В истории о мощном наркотраффике поводов для смеха не возникает. Премьера 28 мая.

Авторы: Mateas, SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

18.05.2015
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 12
Angelina (Критик), постов: 17852
21 мая 2015, 23:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 18 мая 2015, 10:36
знаю, где я раньше этого актера видел) Хороший послужной список, хоть и "Артист" мне не понравился. Как поклонник ...
А мне "Артист" очень понравился.)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 мая 2015, 20:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 мая 2015, 20:38
Оригинал из Нидерландов, как и нынешняя версия - Хауэр же голландец)) Знаю только по трейлеру, в котором Хауэр ...
кстати, глянь фантастику Из машины, интересно твоё мнение

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 мая 2015, 20:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 мая 2015, 20:38
Оригинал из Нидерландов, как и нынешняя версия - Хауэр же голландец)) Знаю только по трейлеру, в котором Хауэр ...
я тебя предупредил)

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 мая 2015, 20:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 18 мая 2015, 19:21
хайнекен слабоват, есть более мрачный шведский оригинал с Рутгером Хауером
Оригинал из Нидерландов, как и нынешняя версия - Хауэр же голландец)) Знаю только по трейлеру, в котором Хауэр жутко похож на Хопкинса в этой роли)) А новую версию ради актеров хочу смотреть, все один к одному))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 мая 2015, 19:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 мая 2015, 11:10
Хитами вторая половина мая не богата, но смотреть я лично буду все, а более-менее обоснованные надежды возлагаю ...
хайнекен слабоват, есть более мрачный шведский оригинал с Рутгером Хауером


TREADSTONE (Критик), постов: 23432
18 мая 2015, 17:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рекламщик, сгинь!

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 мая 2015, 11:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 18 мая 2015, 11:07
"Бунраку" смотрел, не понравился, а вот комедию нет. Сейчас о ней почитаю. Спасибо.
Это тоже на любителя - но Джош как актер там очень хорош))

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 мая 2015, 11:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хитами вторая половина мая не богата, но смотреть я лично буду все, а более-менее обоснованные надежды возлагаю на "Разлом", "Адалин", "Хайнекена" вопреки негативной критике, "Транзит"))

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
18 мая 2015, 11:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 мая 2015, 11:05
Посмотри с Хартнеттом, если не видел, малобюджетки "Бунраку" и "Без ума от любви" (в оригинале Моцарт ...
"Бунраку" смотрел, не понравился, а вот комедию нет. Сейчас о ней почитаю. Спасибо.

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 мая 2015, 11:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 18 мая 2015, 10:36
знаю, где я раньше этого актера видел) Хороший послужной список, хоть и "Артист" мне не понравился. Как поклонник ...
Посмотри с Хартнеттом, если не видел, малобюджетки "Бунраку" и "Без ума от любви" (в оригинале Моцарт и Кит) - бодрый боевик и забавная трагикомедия))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Дюна: Часть вторая
Дата выхода: 1 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер:Дени Вильнев
В главных ролях:Тимоти Шаламе, Зендая
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды