px

Дэйв Эриксон: "Киркману все равно, что вызвало зомбо-апокалипсис"

Дэйв Эриксон: Киркману все равно, что вызвало зомбо-апокалипсис

Шоураннер предстоящего сериала канала AMC "Бойтесь ходячих мертвецов" Дэйв Эриксон в интервью изданию The Hollywood Reporter говорил, почему сопутствующий "Ходячим мертвецам" сериал не является приквелом, размышлял о возможном кроссовере и о том, появятся ли знакомые персонажи в новом шоу.

AMC утверждает, что предстоящий сериал "Fear the Walking Dead" не совсем приквел. А что же в таком случае?

"В нашем сериале мы приблизительно охватываем тот временной период, когда Рик (Эндрю Линкольн) в первом сезоне "Ходячих мертвецов" находился в коме. У нас есть возможность понаблюдать и изучить те моменты, которые он пропустил. Это больше параллельная история, нежели приквел. Представьте – вот Рика ранили и он впал в кому – этот день, вероятно, близок к нашему первому дню. Наша идея заключалась в том, чтобы показать то, что происходило в мире, пока он не очнулся и не вышел наружу – добро пожаловать в апокалипсис. Вот почему телесеть использовала определение "сопутствующий сериал". Это не приквел, как в случае с "Лучше звоните Солу", когда мы попадаем на шесть-семь лет назад. Так что, "приквел" - не то слово".

Киркман говорил, что он не собирается раскрывать происхождение вспышки эпидемии ни в комиксе, ни в оригинальном сериале. Его заявление распространяется и здесь?

"В самом начале я пару раз заводил эту тему, но Роберт пресек все разговоры. Для него никогда не было важно, что именно вызвало эпидемию, он хотел исследовать влияние, которое пандемия оказывает на людей. В центре повествования – семья, неблагополучная, смешанная, и все проблемы, с которыми она встречается или встретилась, если бы не разразился апокалипсис, мы и хотим изучить. Поскольку мы начинаем наш рассказ чуть раньше, у нас есть время показать внутрисемейный конфликт и динамику его развития по мере приближения конца света".

"Мы также покажем, что то, что сначала было воспринято как гражданские волнения и беспорядки, внезапно переросло во что-то кровавое и совершенно неестественное. Наша семья: Трэвис (Клифф Кертис) только что въехал в дом со своей новой женой (Ким Диккенс). У нее два ребенка, один из которых очень проблемный. У Трэвиса – озлобленная дочь-подросток, опеку над которой он делит с бывшей женой. Эти два взрослых человека хотят одного – собрать всех под одной крышей и превратиться в одно целое. Ирония заключается в том, что именно конец света способствует осуществлению их цели. Для меня лично, большая интрига – взять эти проблемы, которые сами по себе очень драматичны, и посмотреть, как они будут решаться в столь непривычной обстановке. Многие из пунктов плана, который находится в моей голове, реализуются в следующих сезонах. В первом сезоне вы на самом деле не видите настоящего "хищника". Конечно, у нас будут ходячие, но люди все еще пытаются понять, что вокруг творится, и в первом сезоне еще не осознают, что это самый натуральный зомбо-апокалипсис. Нужно время, чтобы внутренне смириться с тем фактом, что твой коллега или друг, с которым ты вчера пил кофе, пытается убить тебя. Первое, что приходит в голову: "Они больны, они сидят на чем-то". Потребуется время, чтобы каждый отчетливо понял, что происходит на самом деле".

В пилоте есть упоминания о докторе Кэндис Дженнер, супруге Эдвина Дженнера (Ноа Эммерик), человека, сказавшего Рику, что все уже заражены. Есть ли шанс, что Клер Бронсон появится в сериале?

"Не скажу, что мы не сделаем чего-то подобного, но изначально мы включили в сценарий такие моменты исключительно для фанатов, как некую связь между "Ходячими" и новым шоу. Роберт отчетливо дал понять, что хотел бы избежать описания событий от лица работников Центра Контроля Заболеваний или Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. И в этом я полностью с ним согласен. Наша история будет показана глазами обычных людей, которые пытаются понять апокалипсис, а не глазами бюрократов, политиков и генералов, стремящихся сдержать его. Это действительно очень непросто".

Существует и возможность, что мы увидим кого-нибудь из персонажей флагманского сериала, может, тех, кто сейчас уже мертв? Для фанатов было бы счастьем вновь встретиться, к примеру, с Андрэа.

"Я об этом не думал, и никакого плана на этот счет у нас нет. Я думаю, в материально-техническом отношении, это было бы очень трудно. Нет никакого плана относительно кроссовера. Оригинальный сериал длится уже пять лет, а мы пока еще в младенческом состоянии, я имею в виду вспышку эпидемии. Мы ничего не планируем, но действительно, в какой-то момент можно попробовать исследовать эту область: ведь мы, образно говоря, живем под одним мифологическим зонтом. В конце концов, это две части одной истории, созданной Робертом. С точки зрения сюжета, мне нравится идея соединить две истории, хотя в данный момент, повторюсь, подобных планов нет".

"Ходячие мертвецы" не боятся убивать ключевых персонажей, если это служит на пользу истории. Как обстоят с этим дела у вас?

"Я бы не хотел углубляться в подсчеты числа жертв, потому что никогда бы не стал вводить кого-то только для того, чтобы потом убить его. Любого могут съесть, это может произойти с каждым. Никто не застрахован, но у меня также есть некоторые задумки, которые, вероятно, смогут защитить определенных персонажей. Я работал над "Сынами Анархии", и иногда приходилось убивать любимых героев. Но это не происходило на ровном месте – прежде чем убить кого-то из главных героев, ты должен проложить для этого путь. У меня в голове созрело уже несколько смертей, но они не произойдут до тех пор, пока не наступит нужный момент, и мы не запустим полноценное шоу. Надо посмотреть на процесс развития, без него трудно строить какие-то планы".

Что насчет продолжительности шоу? Сколько сезонов Вы планируете снять – пять, шесть, семь?

"Пять или шесть. Чем больше мы им занимаемся, тем больше выясняем деталей. Оригинальный сериал, по крайней мере еще несколько сезонов, основан на комиксе, который Роберт уже написал. И это служит путеводной звездой. Мне нравится быть в курсе сроков финала, и хотя мы еще с Робертом их не обсуждали, я уверен, что этот вопрос не стоит поднимать до второго сезона. Прямо сейчас у меня нет никаких чисел, и, к примеру, цифра 10 может стать определенной проблемой. Но, по правде говоря, многое зависит от AMC".

Чем "Fear the Walking Dead" будет отличаться от "Ходячих мертвецов"? В чем разница? В месте происходящего, в другом городе – типа, "Морская полиция: Новый Орлеан" против "Морская полиция: Лос-Анджелес"?

"Нет. Это одна из самых главных задач шоу – сделать их разными. В идеале я бы хотел задавать каждому сезону свою собственную тему и структуру. Свой маленький рассказ каждый сезон. Мы хотим избежать копирования. Самое последнее, чего бы нам хотелось, чтобы наше шоу воспринималось как "Ходячие мертвецы: Лос-Анджелес" или "Ходячие мертвецы: Ванкувер".

Какое количество эпизодов в сезоне кажется Вам оптимальным: шесть, как в первом, 10, как в оригинальном сериале, или больше – 13, 16?

"Думаю, у канала на это собственное видение и план. Мне нравится число 13. 15, 16 – это вопрос времени, которым нужно обладать, чтобы сесть и придумать историю не ради истории, а чтобы это было захватывающее, многослойное и текстурированное повествование. Думаю, справедливо полагать, что если дела пойдут хорошо, то, скорее всего, эпизодов будет больше, а не меньше. На сегодняшний момент я не знаю точной цифры".

Дебют сериала "Fear the Walking Dead" состоится в конце лета 2015 года на канале AMC.

Источник: The Hollywood Reporter
23.05.2015


Всего комментариев: 6
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 мая 2015, 21:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всю осень разносортных Ходячих смотреть =)

grifon2040 (Зритель), постов: 3153
24 мая 2015, 0:53
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
kino_man3 писал(а) 23 мая 2015, 21:31
Ничего себе, ещё и "сопутствующий сериал". Я основной никак не начну смотреть..
А может и не стоит начинать. ...
Ну местами да,но ожидание себя оправдывает

Forest gamer (Киноман), постов: 1613
24 мая 2015, 0:27
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
kino_man3 писал(а) 23 мая 2015, 21:31
Ничего себе, ещё и "сопутствующий сериал". Я основной никак не начну смотреть..
А может и не стоит начинать. ...
Забавно читать о воде и простоях в сериале о людях, их взаимоотношениях, если их поставить в не привычную обстановку, когда человек человеку враг и человеческая жизнь ничего не стоит.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
23 мая 2015, 21:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нравится каст, буду смотреть, тем более, всего-то шесть эпизодов

kino_man3 (Зритель), постов: 54
23 мая 2015, 21:31
Аватарка пользователя kino_man3
Ничего себе, ещё и "сопутствующий сериал". Я основной никак не начну смотреть..
А может и не стоит начинать. Говорят, что ооочень много воды и простоев

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
23 мая 2015, 19:04
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
поживем увидим.. надеюсь будет интрересно, последний пол сезон ХМ был слишком убог и расстянут..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды