px

Джастин Лин: "Я всегда был ребенком "Звездного пути""

Джастин Лин: Я всегда был ребенком Звездного пути

До начала производства фильма "Звездный путь 3" остались считанные недели, и его режиссер, Джастин Лин, во время интервью изданию Deadline вспомнил о начале карьеры, объяснил, почему решил больше не работать с франшизой "Форсаж", а согласился стать постановщиком "Звездного пути 3".

О том, почему Лин согласился снимать "Звездный путь 3".

"Съемки "Настоящего детектива" подходили к концу, когда мне позвонил Джей Джей Абрамс. Он спросил: "Тебе нравится "Звездный путь"? Если да, то тебе стоит снять этот фильм, не трусь и добивайся цели". И я задумался о том, что значил для меня "Звездный путь". Когда я был маленьким, у моих родителей была небольшая закусочная в Анахайме, которая работала до девяти вечера. Мы с семьей никогда не садились ужинать раньше десяти, а в одиннадцать всегда шел сериал "Звездный путь". Мой отец работал 364 дня в году, с одним выходным на День Благодарения, и с восьми до восемнадцати лет единственным временем, когда я мог общаться с родителями, был поздний вечер, когда по каналу Channel 13 транслировали "Звездный путь". Это было мое детство. Все мои друзья были детьми "Звездных войнах", а я не ходил в кино и был ребенком "Звездного пути". Все эти воспоминания и определили мой выбор, мое решение было принято под воздействием эмоций".

О будущем вкладе в франшизу.

"Какими бы отличными ни были фильмы Джея Джея, еще многое можно придумать в отношении героев. Еще не началась их пятилетняя миссия, как это было в сериале. Это все открывает большие возможности для дальнейших исследований, и чем глубже мы будем копать, тем лучше изучим такое понятие как человечность. Все эти вещи я в полном объеме поглотил в детстве и теперь хочу отплатить "должок". К тому времени, как наш фильм выйдет, "Звездному пути" исполнится 50 лет".

Лин не раскрыл деталей сценария, написанного Саймоном Пеггом, который вновь вернется к своей роли Скотти, но пошутил, что Пегга нет в каждой сцене, как того можно было ожидать. Сюжет не будет заимствован из классического "Звездного пути", как это было со вторым фильмом.

"Задумка будет совершенно новой. Клингоны и ромулане, а также все другие расы прекрасны, но пришло время двигаться вперед. Было невероятно интересно сосредоточиться на создании нового мира и рас, населяющих его".

О том, почему он ушел из франшизы "Форсаж".

"До того, как я снял свой первый "Форсаж" - "Тройной форсаж: Токийский Дрифт" - я только-только расплатился с долгами. А потом были эти потрясающие восемь лет "Форсажей", за которые мы стали семьей и сняли четыре фильма. Я всегда буду хранить это в сердце, но после шестого фильма я понял, что у меня недостаточно причин, чтобы остаться. Я не мог расти дальше как режиссер. Мне нужно было что-то новое в творческом плане, и мне повезло, что меня пригласили снять несколько эпизодов "Настоящего детектива" по сценарию Ника Пиццолатто, который читается как роман, в "Звездный путь" и китайский фильм "Hollywood Adventures"."

О начале карьеры.

"Мои папа и мама очень нетрадиционные для азиатских родителей. Они действительно всячески поддерживали мою страсть к кино, но я знаю, что они были просто в ужасе, когда я оформил кредит на сто тысяч долларов, чтобы снять первый фильм "Завтра повезет больше". Я работал над сценарием, и когда он был готов, взял накопленные 18 тысяч, оформил кредит на десяти картах, и все мои друзья бросили свою работу, и мы занялись съемками. И когда у нас закончились деньги мы неожиданно нашли спонсора с лице рэпера MC Hammer. Я познакомился с ним, когда работал в музее. Он как-то зашел, мы разговорились, и кода он спросил меня, чем бы я хотел заниматься, я ответил – снимать кино. Он дал мне свой номер телефона и сказал, что если мне когда-нибудь понадобится помощь… Я был в восторге только от мысли, что у меня есть номер, но когда деньги подошли к концу, а кредит мне уже никто не давал, и у родителей тоже не было денег, мне пришлось ему позвонить. Он, конечно, не помнил меня, но мы снова поболтали, и он перевел мне сумму уже на следующее утро. Он спас мой проект".

Источник: Deadline
07.06.2015


Всего комментариев: 2
GeneralZod (Зритель), постов: 658
7 июня 2015, 19:16
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 9 лет на сайте
9
От Звездного Пути можно отказатся только из за Звездных Воин
*косится на Абрамса*

Текстолит (Критик), постов: 60322
7 июня 2015, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Тебе нравится "Звездный путь"? Если да, то тебе стоит снять этот фильм, не трусь и добивайся цели"
Я бы на такое предложение ответил бы так :"Ну не трусь выложить 30 млн $ за мой режиссерский гонорар. тогда соглашусь")

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды