px

Лучшие фильмы второй половины июня 2015 года

15.06.2015
Лучшие фильмы второй половины июня 2015 года

"Ганмен" триллер французского оператора и режиссера Пьера Мореля, в котором он снова делает ставку на возрастного актера в ипостаси экшен персонажа. Сделан на стыке политической драмы и боевика, не удовлетворяя, по мнению критиков, высоким стандартам ни того, ни другого. В фильме необыкновенно привлекательный международный актерский состав, знакомый по нашумевшим проектам: многократные номинанты и призеры престижных кинопремий, обладатель двух "Оскаров" американец Шон Пенн и одного "Оскара" испанец Хавьер Бардем. Британцы Идрис Эльба — "Золотой глобус" лучшему актеру мини-сериала ("Лютер"); Рэй Уинстон — один из самых востребованных актеров старшего поколения; Марк Райленс — один из лучших театральных актеров поколения. Молодая итальянка из европейского авторского кино Жазмин Тринка, финн Петер Францен и др. Это вторая экранизация романа Жана-Патрика Маншетта "Позиция для лежачего стрелка", первой был фильм "Шок" 1982 с Аленом Делоном в качестве режиссера и исполнителя главной роли и несколько иными сюжетными ходами. В "Ганмене" наемный киллер Террье, лучший из лучших, но весьма конфликтный и непростой человек, как и исполнитель роли Шон Пенн, в один прекрасный день становится обузой для организации в силу своей осведомленности. В войне на выживание он остается в полной изоляции, даже бывший напарник кровно заинтересован в его ликвидации. Бегать бесполезно, да это и не в характере ганмена, он вынужденно выбирает смертельное противостояние. Отзывы критиков на вышедший в феврале 2015 фильм весьма сдержанные, если не сказать разочарованные. А сам Пенн, помимо прочего соавтор сценария, считает, что современное американское общество намеренно обезболивают политкорректностью и действительно жесткие фильмы остались в 1960-х. В отечественном прокате с 18 июня.

После весьма не воодушевляющих показателей фильма "Миллион способов потерять голову", Сет МакФарлейн решает пойти по уже проверенному пути, и выпускает в широкий прокат продолжение своего кассового хита про плюшевого мишку беспредельщика. И как уже можно было догадаться, речь идет о фильме "Третий лишний 2". На этот раз история уделит больше внимания Теду, который, женившись на роскошной девушке Тэми-Лин, решил завести ребенка, что, к слову, оказывается весьма проблематично. Но Тед не отчаивается, ведь у него есть верный друг Джонни, который поможет ему в решении этой проблемы. К своим ролям в продолжении вернется Марк Уолберг, Джессика Барт и Сет МакФарлейн, озвучивающий плюшевого сквернослова, также к ним присоединятся Морган Фриман, Лиам Нисон и Аманда Сэйфрид, и, к счастью или к сожалению некоторых, Мила Кунис не вернется в продолжение. Ну а узнать, получится ли у МакФарлейна повторить успех предыдущей ленты или хотя бы вызвать улыбку у зрителей безумным юмором, можно будет уже 25 июня.

"Лицо ангела" 1 ноября 2007 года в городе Перуджа, Италия, было обнаружено тело 28-летней британской студентки Мередит Кергер со следами насильственной смерти. По обвинению в групповом убийстве, в частности, была привлечена американская студентка Аманда Нокс, которая была соседкой жертвы. Аманда была осуждена на 28 лет лишения свободы. На протяжении нескольких лет шли судебные разбирательства и в 2014 году Высший кассационный суд Италии "за неимением доказательств", хотя многие считают что это было сделано под давлением США, оправдал Аманду. Пребывающий в творческом кризисе после тяжелого развода режиссер-документалист Томас получает предложение экранизировать скандальную книгу журналистки Симоны Форд. Для сбора информации Томас и Симона отправляются в город, где было совершено убийство. Знакомство Томаса с молодой британской студенткой Мелани заставляет Томаса изменить свое решение снять фильм о насилии и жестокости, теперь его цель снять драму о событиях, которые случились с Мередит еще при ее жизни. Режиссером картины выступает Майкл Уинтерботтом, снявший такие картины как "Я тебя хочу", "Убийца внутри меня", в главных ролях снялись Кейт Бекинсейл, Даниэль Брюль, Кара Делевинь. Премьера в России 25 июня.

"Оно" Главная героиня фильма – молодая и привлекательная блондинка Джей, чья взрослая жизнь еще только впереди. Она ходит на свидания, общается с друзьями, строит планы на будущее. Кажется, что все хорошо и ничто не предвещает беды. Однако, именно в этот момент судьба-злодейка вносит свои коррективы, и, казалось бы, такая безобидная и простая вещь, как секс в машине, кардинально меняет жизнь Джей, превращая в вечную погоню. Что-то преследует ее! Нечто неизведанное, нечто невидимое, нечто настолько опасное, что у нее есть только два выхода, чтобы спастись: разрушить чью-то жизнь или все время бежать, как можно быстрей, тем самым вырывая из лап смерти драгоценные минуты жизни. Перед нами вторая полнометражная работа режиссера, а также автора сценария, Роберта Дэвида Митчелла, которая, на удивление, снискала любовь многих критиков, неплохие рейтинги зрителей, а также отхватила на прошлогоднем Каннском кинофестивале номинацию "Награда от прессы". А это ведь не драма, не глубокомысленный арт-хаус, а еще один фильм ужасов о подростках, бегущих от смертельной опасности, хотя здесь все не так просто, как кажется. Возможно, под покровами стандартного сюжета, лежит нечто большее, нечто оригинальное и стоящее внимания. Актерский состав включает в себя актеров, которые ранее либо появлялись лишь на ТВ-экранах, либо их полнометражные работы не имели особого успеха. Главную роль исполнила Майка Монро ("День труда"), а ее коллегами были Кейр Гилкрист ("Это очень забавная история"), Лорен Басс ("Ирландец"), Дэниэл Зоватто ("Месть"), Оливия Луккарди ("Карточный домик"), Лили Сепе, Руби Харрис и другие. Мировая премьера картины "Оно", или, как ранее, – "Оно следует за тобой", состоялась 17 мая 2014 года, но российский зритель сможет оценить ее только сейчас - с 25 июня.

Выходят также в прокат "Дневник горничной" — франко-бельгийская драма, номинант на главный приз Берлинского МКФ 2015 "Золотой медведь", история красавицы-прислуги в поместье богатых провинциалов с будущей девушкой Бонда Леа Сейду в главной роли. "Лондонские каникулы" —классическая британская трагикомедия, о том как принцессы Маргарет и Елизавета в день празднования Победы в 1945 инкогнито "ходили в народ". Еще один голливудский хоррор "Полтергейст". Отечественная драма "Пионеры-герои" режиссера Натальи Кудряшовой (номинация в категории "Лучший дебют" на Берлинском МКФ 2015). И вовсю уже идет выпущенный на неделю раньше по случаю праздников мультфильм студии Pixar "Головоломка", с энтузиазмом встреченный критиками, от признанного мастера анимационного жанра Пита Доктера.

Авторы: SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 6
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
19 июня 2015, 21:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 17 июня 2015, 21:10
Про Головоломку пару слов, хм.
Ну, так получилось) Зато рецензии на нее есть)

Hasanov (Критик), постов: 13885
17 июня 2015, 21:10
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про Головоломку пару слов, хм.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 июня 2015, 15:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кажется мне я пропущу просмотр Третьего лишнего на большом экране, в пользу Терминатора

drakula (Критик), постов: 31095
15 июня 2015, 15:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из всего привлекает больше всех опять то про чего в конце написали. Пиксар.
Ну, можно и Теда и Делевинь с Брюл посмотреть, но оставлю их на релиз на носителях

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
15 июня 2015, 12:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стильный - да, но далеко не лучший. Хотя если копать глубже, то мне кажется, что под слоем стандартного ужастика лежит нечто большее, некая аллегория. Монстр невидимый, не имеет определенной внешности не потому, что сценаристам лень было выдумать, а потому что он образ невидимого убийцы СПИДА. "Проклятье" передается половым путем, главные герой-молодежь, среди которой эта болезнь больше все распространяется, болезнь медленно развивающаяся - монстр медленно двигающийся, еще пара сцен, но это будет спойлером.

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 июня 2015, 11:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
"Оно" очень стильный ужастик.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды