px

Джерард Батлер: "Если надо, я готов снова снять трусы".

Со времен разгрома полчищ персов в "300 спартанцах" Джерард Батлер не убивал такое количество людей на экране. В психологическом триллере "Законопослушный гражданин" Батлер играет человека, потерявшего жену и дочь и решившего взять на себя исполнение приговора как убийцам его семье, так и системе правосудия, пошедшей на сделку с преступниками. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, на что бы пошел сам ради мести.

Когда начинать действовать.

"Моя мама была борцом, таким, который никогда не подставит другую щеку. Если у нее возникала проблема, она бросала ей вызов и сражалась до конца. И я считаю, что когда приходит время отстаивать свои убеждения, свою веру, надо вставать и действовать. Именно так поступает мой герой. Я думаю, зрители поймут его, потому что все мы знаем, что террористам позволяют играть не по правилам. Это очень печально. Раз правила существуют, значит, они должны быть одинаковыми для всех".

Жажда мести.

"Вы только представьте, что кто-то причиняет вред вашей семье. Вы думаете: "Я им не просто отомщу, я сделаю больнее!". Во мне все прямо закипает, при мысли, что такая ситуация может произойти со мной. И я отлично понимаю такую мотивацию, когда вы берете собственную боль и превращаете ее в идеально спланированную месть. Я бы повеселился, заставив их страдать самым ужасным образом. Как можно подставить другую щеку, я вас спрашиваю?".

А теперь не о щеках.


"В "Законопослушном гражданине" у меня тоже есть сцена, где я без одежды. О, я люблю показывать мой оголенный тыл в кино. Я думаю, что это уже стало привычкой, традицией, так сказать, демонстрировать мой голый зад во всех фильмах, где только можно. Нет, вообще-то это был очень подходящий момент, и он многое говорит о моем герое. В общем, если будет сцена, где мне придется опять снимать трусы, и я буду уверен в существовании гениальной причины, которая стоит за этим, что ж, я готов, так тому и быть".

Секрет о его заднице.


"Задница у меня всегда была плотная. Боже, о чем мы тут беседуем? Я хотел, чтобы в фильме у меня был приличный вид. Меня вдохновил Роберт Де Ниро в "Таксисте". Ну, помните эту сцену, где он делает всякие упражнения, и весь такой крутой? Но сколько я ни старался начать занятия для роли, все кончалось фразой "вот дерьмо!". Понадобилось три месяца диеты и тренировок, чтобы я как-то добился нужной формы".

Борьба по всем фронтам.


"Я – человек крайностей, поэтому иногда полностью концентрируюсь и занимаюсь спортом по-взрослому, а иногда забрасываю весь фитнесс к черту, особенно когда путешествую. А путешествую я часто и с удовольствием. Могу рвануть в Нью-Йорк или в Лондон, в Шотландию или даже в Исландию и Индию. Когда это происходит, очень трудно соблюдать расписание тренировок и режим питания. В общем, я начинаю объедаться как свинья, пока в голове не щелкнет: "Пора переключаться на другую программу". Я бы сказал так: это постоянное противостояние".

Работая с Дженнифер Анистон.

"Когда мы вместе работали над фильмом "Щедрость" (The Bounty), вокруг нас крутилось, наверное, больше папарацци, чем я встретил за всю мою жизнь. Для бедной Дженнифер помимо фотографий это обернулось сплетнями о том, что между мной и ею романтические отношения. Эти слухи привлекли еще больше папарацци. Они делали по 10 тысяч фотографий за день, ожидая, когда по сценарию мы обнимемся или посмотрим друг на друга влюбленными глазами. Человеку свойственно время от времени потягиваться, чесать себе нос или какую другую часть тела, и я – не исключение из правил. Понятно, что я зевал, чесался и потягивался, не осознавая этого, пока не обнаружил свои фотографии зевающего и потягивающегося в

прессе. Ты делаешь неверное движение, а они радостно говорят: "Ха, ты попался, ублюдок!". Многие из журналистов – нормальные люди, но некоторые просто кошмар".

Его собственное путешествие по системе правосудия.


"Я работал юристом в очень традиционной фирме в Эдинбурге, но чувствовал себя при этом мальчишкой из Глазго, который грезит о море и с трудом может сконцентрироваться на клиенте и заниматься муторной юридической работой. День, когда меня уволили, был худшим в моей жизни. Но теперь я думаю: "Если бы это не случилось, где бы я был сейчас? Был бы я жив?". Я уверен, что все еще прозябал бы в конторе вместо того, чтобы иметь самую лучшую работу на свете!".

19.10.2009


Всего комментариев: 1
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
20 октября 2009, 16:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Яростный молодой человек...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды