px

Лучшие фильмы первой половины июля 2015 года

29.06.2015
Лучшие фильмы первой половины июля 2015 года

"Терминатор 5: Генезис" Поклонники долгое время ждали его возвращения, и вот он вернулся. Новая часть франшизы Терминатор, с подзаголовком "Генезис" на всех скоростях мчится штурмовать российские киноэкраны. По сюжету действие происходит в 2029 году. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время наступления на Лос-Анджелес страхи Джона перед неизвестным будущим начинают расти, когда шпионы ТЕСОМ узнают о новом плане SkyNet – организовать нападение на него и в прошлом и в будущем, что может изменить ход войны навсегда. И чтобы не дать этому плану осуществиться, Джон отправляет в 1984 год сержанта Кайла Риза, спасти свою мать, Сару Коннор, тем самым изменив будущее. В режиссерском кресле устроился Алан Тейлор, ранее снявший сиквел "Тор 2: Царство тьмы" и несколько эпизодов драматического фэнтези сериала "Игра престолов". В актерском составе значатся: Джейсон Кларк(Джон Коннор), Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз), Бьюн-Хун Ли (Т-1000), Дж.К. Симмонс, Мэтт Смит, ну и, конечно же, Арнольд Шварценеггер, пожалуй, в самом ключевом своем образе. Имеющаяся на данный момент критика не особо пестрит положительными отзывами. Но в любом случае, сходить в кино стоит, хотя бы ради того, чтобы вновь увидеть возвращение Железного Арни, произносящего свою коронную фразу. В кинотеатрах уже со 2 июля.

"Супер Майк XXL" — еще больше красивых тренированных тел, изысканных мужских танцев с новыми оригинальными кульбитами, больше географических локаций и новых знакомых. В сиквеле первого фильма мы по-прежнему встретимся со знакомыми стриптизерами, среди которых Чаннинг Татум, Джо Манганьелло, Мэтт Бомер, Кевин Нэш, Адам Родригес, к их дружному коллективу присоединятся популярные актрисы Эмбер Херд, Элизабет Бэнкс, Джада Пинкетт Смит, Энди МакДауэлл. А поглощенный ТВ проектами "многостаночник" Стивен Содерберг, постановщик первой части, сложил с себя полномочия режиссера в пользу своего коллеги, успешного продюсера Грегори Джейкобса ("Побочный эффект", "Грань будущего", "Больница Никербокер"), но оставил себе функции оператора и монтажера ленты. Сиквел обещает быть легким, музыкальным, веселым и горячим. В прокате со 2 июля.

"Вдали от обезумевшей толпы" — классическая костюмная экранизация культового романа Томаса Харди, английского романиста эпохи Королевы Виктории, кавалера Ордена заслуг (1910) за выдающийся вклад в развитие культуры. Сценарием занимался Дэвид Николлс, ранее уже неоднократно адаптировавший для экрана классику: Шекспира, Диккенса и того же Харди. Постановщик — датский режиссер Томас Винтерберг ("Дорогая Венди", "Охота"), желанный гость и призер европейских кинофестивалей. Проза Харди весьма популярна среди кинематографистов и этот роман британцы экранизировали в 1915, 1967 и 1998 годах. Самой известной считается экранизация 1967, поставленная культовым режиссером Джоном Шлезингером и снятая не менее известным режиссером и оператором Николасом Роугом. Любовь к своенравной красавице Батшебе Эбердин (Кэри Маллиган), унаследовавшей от родственника богатую ферму, сталкивает жизненные пути богатого джентльмена (Майкл Шин), молодого военного, самовлюбленного и легкомысленного (Том Стерридж) и простого фермера (Маттиас Шонартс), а независимую девушку ставит перед проблемой непростого выбора, которую она преодолевает, хотя и через страдания и страсти, но с присущей настоящей женщине интуицией и гибкостью. История любви идет в обрамлении музыки Крэйга Армстронга ("Рэй", "Мулен Руж", "Великий Гэтсби"), а Маллиган и Шин записали для фильма песню "Let no man steal your thyme". В прокате со 2 июля.

"Миньоны" Миньоны появились на заре зарождения жизни на Земле как одноклеточные организмы. Развиваясь на протяжении веков, они преследуют одну цель – служить самым гадким личностям. Но с каждым разом найти такую личность становиться все труднее и миньоны вынуждены отправиться в далекую и холодную Антарктиду. Но, пребывая без повелителя, миньоны впадают в глубокую депрессию. Так продолжалось несколько десятилетий, за 42 года до встречи с Грю… У Кевина есть план, и он вместе со Стюартом и Бобом отправляется в долгое путешествие, чтобы найти новую гадкую личность и служить ей. В конечном итоге захватывающее путешествие приводит их к следующему потенциальному хозяину - Скарлетт Overkill, первой в мире супер-злодейке. Ну вот, наконец, мы и дождались отдельного полномасштабного фильма, посвященного милым, всегда готовым прислуживать злодеям, миньонам. Постановщиком картины является режиссер "Гадкий Я" и "Гадкий Я 2" Пьер Коффен, в напарники которому примкнул Кайл Балда, снявший короткометражки о миньонах "Преображение дома", "Ознакомительный день", "Банан". К озвучиванию героев мультфильма привлечены такие звезды Голливуда как Сандра Баллок, Майкл Китон, Джеффри Раш и Стив Карелл. В кинотеатрах страны с 9 июля.

В полку киношных супер-героев пополнение. На экраны страны выходит очередная экранизация комиксов издательства Marvel Comics "Человек-муравей". Даже у самых удачливых воров наступает момент, когда их ловят. Так произошло и со Скоттом Лэнгом. Но не все так просто. Оказывается, долгое время за Скоттом наблюдает Хэнк Пим, первый Человек-муравей. Хэнк предлагает Скотту стать чем-то большим, чем просто вором, он предлагает ему стать супер-героем, новым Человеком-муравьем. Главная цель – предотвратить опасность в лице миллионера Даррена Кросса, он же Жёлтый Жакет, захватившего компанию PYM industries, специализирующуюся на создании уменьшающихся солдат. Для этого Скотту придется вновь применить свое воровское мастерство. "Человек-муравей" является последним фильмом в так называемой второй фазе "Кинематографической вселенной Marvel". Режиссером картины выступил Пейтон Рид, известный такими фильмами как "Развод по-американски" и "Всегда говори "Да"". В главных ролях Пол Радд, выступивший также в роли одного из сценаристов, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Столл. На экранах кинотеатров с 16 июля.

Выходят также "Этот неловкий момент" — летняя комедия по-французски о двух приятелях (Венсан Кассель и Франсуа Клюзе), которые едут отдыхать на море со своими дочерьми подростками, а юные девы пробуют на вкус свою женственность и нещадно заигрывают каждая с приятелем отца. Шведская артхаусная трагикомедия Роя Андерссона "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии" ("Золотой лев" на Венецианском МКФ 2014). И целая обойма ужастиков разного рода — компьютерный "Убрать из друзей", на тему экзорцизма "Реверс 666", на тему полтергейста "Волчье логово".

Желаем нам всем поменьше кино-разочарований и побольше кино-удовольствий!

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 11
Angelina (Критик), постов: 17852
30 июня 2015, 20:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 июня 2015, 2:00
"Этот неловкий момент" обещает быть тем более своеобразным, что режиссер Рише больше мастер криминального ...
О-о, заманчиво.) "Враг государства" не смотрела, но Кассель мне очень нравится.)

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
30 июня 2015, 2:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 июня 2015, 21:50
На "Терминатора" схожу в кинотеатр однозначно, не прощу себе, если пропущу премьеру. Пусть даже разочаруюсь. ...
"Этот неловкий момент" обещает быть тем более своеобразным, что режиссер Рише больше мастер криминального кино и с Касселем снимал в 2008 "Враг государства" в 2х частях, а теперь после такого длительного перерыва вдруг взялся за комедию))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 июня 2015, 21:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На "Терминатора" схожу в кинотеатр однозначно, не прощу себе, если пропущу премьеру. Пусть даже разочаруюсь. Всё равно!)
"Вдали от обезумевшей толпы" - фильм заинтересовал, люблю "классические костюмные экранизации", но скорее всего потом дома посмотрю. Также и "Этот неловкий момент", люблю французские комедии. У них своеобразный аромат и вкус. Но в театр не пойду однозначно.
Спасибо авторам статьи за обзор премьер :)

darkwhite (Критик), постов: 31332
29 июня 2015, 13:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 29 июня 2015, 13:15
Ну, положим, в Стражах в трейлере был тот заряд черного юмора, который и оказался в фильме)) А трейлер Муравья действительно ...
Это вообще как? У Человека Муравья под рукой армия няшных муравьев - что может быть круче?:)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
29 июня 2015, 13:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TRAKSTOUN писал(а) 29 июня 2015, 13:01
"Вдали от обезумевшей толпы" посмотрю обязательно, Остальное у меня под сомнениями, особенно "Терминатор" ...
Ну, положим, в Стражах в трейлере был тот заряд черного юмора, который и оказался в фильме)) А трейлер Муравья действительно довольно "бесполый".

Но я лично буду смотреть все, исключая хорроры))


rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
29 июня 2015, 13:06
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Терминатор и Миньоны,заценю(детям однозначно в зачет пойдет) конечно,несмотря на то,что всех актеров кроме Арни я в фильме просто терпеть не могу!!реально просто бесят!!))...Муравья не могу воспринимать серьезно,актер...это ж Майк из Друзей,он же маркеры любит нюхать!)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
29 июня 2015, 13:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Вдали от обезумевшей толпы" посмотрю обязательно, Остальное у меня под сомнениями, особенно "Терминатор" и "Миньоны". Конечно я их оценю, но неутолимой жажды посмотреть я не испытываю. Нет того состояния, когда считаешь дни до выхода ДВД или похода в кино. Боюсь, что "Миньоны" могут оказаться таким же проходняком, как и "Пингвины Мадагаскара" Забавно местами, интересно местами, но пересматривать совершенно не захочется. "Человек - муравей". Такое же отношение испытываю к фильму, как когда-то к "Стражам галактики". По трейлерам - бред какой-то. Уменьшение человека до мини-мини-мини размеров, бег по пистолету и тому прочая детская чушь. Может впечатлит юмором и персонажами, но любимым героем уж точно не станет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
29 июня 2015, 12:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 29 июня 2015, 11:23
"Выходят также "Этот неловкий момент" — летняя комедия по-французски о двух приятелях (Венсан Кассель ...
Да, название французской комедии прокатчики дали точно такое же, как прошлогодней молодежной комедии с Теллером, Джорданом, Эфроном))
Фильм с Касселем добавлю сейчас в базу))

darkwhite (Критик), постов: 31332
29 июня 2015, 11:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я один иду на Терминатора Генезиса ради Джона Коннора? Арнольд увы вообще не вытягивает картины, вот Джон Коннор - наконец то взрослый, да и еще главный злодей является по сути главной причины похода в кино

drakula (Критик), постов: 31094
29 июня 2015, 11:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Выходят также "Этот неловкий момент" — летняя комедия по-французски о двух приятелях (Венсан Кассель и Франсуа Клюзе)"--- либо ссылка на фильм другая, либо название фильма и ссылка другая

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Объявлен актерский состав новой версии фильма "Буратино"
Награждения
Наши рекорды