px

"Терминатор 5". Встать, суд идет!

Терминатор 5. Встать, суд идет!

В системе субъективных гражданских прав существует неотъемлемое право на защиту чести, достоинства и деловой репутации. И, если в одном из возможных вариантов будущего существует искусственный интеллект под названием SkyNet, и он и в самом деле собирается послать в наше время киборга с целью убийства лидера сопротивления восставшим машинам, то он просто обязан разобраться с оскорблениями, которые нанесли ему создатели фильма "Терминатор 5: Генезис".

Возможно, все это должно происходить в рамках вполне цивилизованного процесса. Со стороны обвинения система SkyNet, со стороны защиты режиссер Алан Тейлор, сценаристы Лаэта Калогридис, Патрик Люссье, актеры Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни. Попробуем представить себе, как это могло бы происходить.

Вступительное слово истца.

- Ваша честь, система SkyNet обвиняет ответчиков в совершении действий, порочащих ее честь, достоинство и деловую репутацию. В фильме "Терминатор 5: Генезис", который является вольной интерпретацией событий, произошедших с 1984 года и до начала освободительной войны машин против поработившего их человечества, содержится ряд оскорбительных предположений, нарочито преуменьшающих способность истца к рациональному планированию специальных операций и к предвидению грядущего. Но самым серьезным преступлением является попытка создать у зрителей впечатление, что системе SkyNet действительно могут противостоять столь невзрачные персонажи, вроде представленных в фильме. Это правонарушение может быть охарактеризовано емким термином "мискастинг", и сторона обвинения предлагает суду дать достойную оценку этому противоречащему не только букве закона, но здравому смыслу действию.

Вступительное слово ответчика.

Алан Тейлор (режиссер)

- Ваша честь. Я приложил все усилия, чтобы снять фильм, который будет одновременно понятен и востребован как зрителями старшего поколения, так и теми, кто никогда не видел предыдущих частей франшизы. Однако они оказались тщетными из-за ошибок в маркетинговой стратегии. Уже на ранних этапах рекламной кампании в трейлерах были раскрыты ключевые сюжетные ходы, что повлияло на интерес зрителей к проекту. Что касается упоминавшегося стороной обвинения "мискастинга", то мы стремились собрать на съемочной площадке молодых актеров, знакомых зрителям по полнометражным кинопроектам и по сериалам. Мы рассчитывали, что популярность Эмилии Кларк сможет компенсировать недостаток харизмы и опыта, а исполнителя роли Джонна Коннора Джейсона Кларка нам и вовсе навязал продюсер Дэвид Эллисон, который познакомился с актером на съемках фильма своей сестры Меган Эллисон. Напомню суду, что и во время работы над фильмом "Тор 2: Царство тьмы" для студии Marvel я был ограничен в правах и также не смог использовать в полную силу свой режиссерский талант, о чем я неоднократно заявлял в интервью ранее.

Эмилия Кларк (актриса)

- Ваша честь, я согласилась сыграть роль Сары Коннор так как боялась стать заложницей одного образа, знакомого зрителям по сериалу "Игра престолов". Мне казалось, что я обладаю всеми необходимыми качествами для этой роли. Ведь получилось же сыграть Сару у моей коллеги по "Игре престолов" Лены Хеди. Почему не должно было получиться у меня?

Джей Кортни (актер)

- Ваша честь. Да надоели мне роли второго плана. В конце концов, я смог сыграть сына самого Джона МакКлейна. Уж как-нибудь с ролью гражданского мужа Сары Коннор я справился бы. Если что пошло и не так, то в этом виноваты сценаристы и режиссер Алан Тейлор.

Джейсон Кларк (актер)

- Ваша честь. Все обвинения в "мискастинге" и "кумовстве" считаю клеветой. Да, я и правда снимался в фильме "Повелитель бури", продюсером которого была нынешняя владелица прав на Терминатора Меган Эллисон, сестра продюсера Дэвида Эллисона. Но ведь фильм был отмечен премией Американской Киноакадемии. А в том, что он провалился в прокате, виноваты зрители, которые просто не поняли всю глубину замысла. Отмечу также, что у меня есть большой опыт работы в кинопроектах о глобальных катастрофах и попытках свергнуть человека, например, в "Планете обезьян: Революции". Поверьте, иметь дело с разумными шимпанзе и гориллами куда сложнее, чем с киборгами.

Арнольд Шварценеггер (актер)

- Ваша честь. В общем-то мне уже ничего и не надо. Я обещал вернуться, и я это сделал. Решительно все хотели увидеть меня еще раз в образе Терминатора Т800, и не моя вина, что образ этот был использован таким неподобающим способом.

Нечто подобное вполне могло бы происходить в какой-то параллельной реальности, которую попытались представить авторы фильма "Терминатор 5: Генезис". А в нашем пространственно-временном континууме остались только фильмы "Терминатор" и "Терминатор 2: Судный день", а значит, система SkyNet не стала бы миндальничать. Никакого суда не будет. Просто однажды в дверь каждого из участников этого странного проекта постучится некто, похожий на бывшего губернатора Калифорнии с простым вопросом: "Твое имя Алан Тейлор, Эмилия Кларк, Джейсон Кларк, Джей Кортни..."? И далее по списку из телефонного справочника.

Автор: Andrew

Тизер фильма "Терминатор 2: Судный день"

02.07.2015


Всего комментариев: 145
mrJones (Новичок), постов: 8
6 июля 2015, 23:07
Аватарка пользователя mrJones
Andrew писал(а) 6 июля 2015, 13:26
А в чем "чернуха"?:) В том, что фильм плох, его разгромили критики, и он проваливается в прокате?:) Так это правда:)
Чернуха в излишней категоричности, не впервые это тут вижу. Хотя оно понятно, надо же народу на сайт зазвать, вот и я не удержался, зашел сюда и довольно резко отписал.

kino (Зритель), постов: 427
6 июля 2015, 14:42
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Полный провал! А битву, именно масштабную битву между машинами и людьми так и не показали(. Винегрет из повторных сцен вызывает острое дежа-вю!

Andrew (Главный редактор), постов: 72961
6 июля 2015, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
mrJones писал(а) 5 июля 2015, 20:22
Таланта у режиссера нет, актеры убогие. Только почему то они с той стороны экрана, а не критики! Попробуйте сами ...
А в чем "чернуха"?:) В том, что фильм плох, его разгромили критики, и он проваливается в прокате?:) Так это правда:)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
5 июля 2015, 23:25
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Astrall писал(а) 4 июля 2015, 17:22
Только что посмотрела. Это было ужасно не интересно. Эмилия в роли Сары просто хомячок разбушевался. Худшая часть ...
За хомячка! +1! :)

mrJones (Новичок), постов: 8
5 июля 2015, 20:22
Аватарка пользователя mrJones
Таланта у режиссера нет, актеры убогие. Только почему то они с той стороны экрана, а не критики! Попробуйте сами создать проект, жить им, творить, а потом читать такие статетеечки. Вы вроде админ сайта о кино, а разводите тут чернуху.


Astrall (Зритель), постов: 201
4 июля 2015, 17:22
Аватарка пользователя Astrall
Больше 10 лет на сайте
10
Только что посмотрела. Это было ужасно не интересно. Эмилия в роли Сары просто хомячок разбушевался. Худшая часть из всех.

sunnygold (Критик), постов: 1925
4 июля 2015, 8:36
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Класс, штампую: " комментарии излишни" :) +10!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 июля 2015, 23:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 3 июля 2015, 22:37
это не только на вики есть. именно серия 850 обладает двумя водородными топливными элементами
Даже без этого можно спокойно объяснить, что в третьей части это уже дважды измененное будущее, в котором преспокойно могли ставить и на 800 серию водородные топливные элементы

Andrew (Главный редактор), постов: 72961
3 июля 2015, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 3 июля 2015, 22:37
это не только на вики есть. именно серия 850 обладает двумя водородными топливными элементами
Ядреный Терминатор:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
3 июля 2015, 22:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 июля 2015, 22:21
Это данные с википедии, им не стоит доверять
Внимательно нужно смотреть фильм
это не только на вики есть. именно серия 850 обладает двумя водородными топливными элементами

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды