px

Лучшие фильмы второй половины июля 2015 года

Лучшие фильмы второй половины июля 2015 года

"Пиксели" фантастическая комедия от Columbia Pictures на тему очередного вторжения пришельцев на Землю, на сей раз, однако, под видом обманчиво милых и любимых героев компьютерных игр, а не брутальных монстров. А сражаться с ними буду знатные геймеры, компания одиозная, разношерстная и далеко не героическая, но призванная обстоятельствами на подвиг. Постановщик ленты Крис Коламбус, более всего известный как режиссер двух фильмов "поттерианы", в ролях записные голливудские комики Адам Сэндлер и Кевин Джеймс, один из самых колоритных персонажей престольных игр Питер Динклэйдж, любимые британцы Шон Бин и Брайан Кокс и др. Присутствие Адама Сэндлера и его "личного" сценариста Тима Херлихи настораживает, поскольку ассоциируется преимущественно с анти-премией "Золотая малина", но подростки-геймеры наверняка проявят интерес к ленте. В прокате с 23 июля.

"Переправа" — эпическая военно-историческая драма, основанная на реальных событиях, об одном из финальных эпизодов гражданской войны в Китае в 1949 между националистами и коммунистами, о трагическом потоплении китайского корабля "Тайлин", унесшем полторы тысячи жизней, на котором люди пытались переправиться на Тайвань. Фильм на стадии производства называли "китайским "Титаником". История представлена через судьбы трех пар, связанных с трагедией — тайваньский врач (Такэси Канэсиро) и его подруга-японка (Масами Нагасава), генерал армии националистов (Хуан Сяомин) и его жена — светская леди (Сон Хе Гю), простой солдат (Тун Давэй) и его возлюбленная-проститутка (Чжан Цзыи). В кресле режиссера маститый гонконгский постановщик Джон Ву, которого после первых кассовых хитов на родине ("Наемный убийца", "Пуля в голове") был приглашен в 1990-х в Голливуд, где снял несколько "фирменных" боевиков ("Без лица", "Миссия невыполнима 2"). В этом фильме он отдает дань уважения европейскому кинематографу 1950х и снимает классическую историю войны и мира. А актеры знакомы европейскому зрителю по фильмам Джона Ву и хитам последних лет. В прокате с 23 июля.

23 июля на российских экранах состоится премьера нового фильма ужасов, снятого в очень популярном и выгодном для продюсеров стиле "найденной пленки" — "Виселица"- режиссеров, актеров и сценаристов Криса Лофинга и Трэвиса Клаффа. Последний является еще и продюсером картины, вместе с Джейсоном Блумом, Филипом Дейвом и Уолтером Хамадой, продюсерами прошлогодней "Одержимости", "Обыкновенного сердца" и трилогии "Астрал", а Крис Лофинг выступил также в качестве монтажера. Это их полнометражный дебют, ранее они писали и снимали лишь короткометражки в жанре ужасы и боевик. Бюджет картины составил всего 100 000 долларов, что позволило ей окупиться и принести прибыль в первый же день проката. Некоторые зрители, успевшие посмотреть фильм (мировая премьера состоялась 9 июля), в целом положительно оценивают картину, отмечая ее атмосферность, напряженность, а также хорошую актерскую игру, однако критики оказались не столь щедрыми на хорошие отзывы. Так ли это, мы вскоре узнаем, однако ни один актер данного проекта не может похвастаться даже одной значимой работой. Многие снимались лишь в короткометражках, а для некоторых это дебют. Основные события фильма происходят спустя двадцать лет после трагической и загадочной гибели одного ученика во время постановки школьной пьесы. Группа учащихся желает возобновить постановку, тем самым выразив дань уважения и скорби погибшему. Но порой прошлое не стоит затрагивать, так как это может привести к непоправимым последствиям. В фильме снимались: Риз Мишлер, Пфайфер Браун, Райан Шус, Кэссиди Гиффорд, Трэвис Клафф, Прайс Т. Морган и другие.

"Вне/себя" Находясь на смертном одре, состарившийся миллиардер Демиан решается на необычную и очень дорогостоящую операцию, дающую возможность победить приближающуюся смерть. Благодаря генной инженерии, сознание старика переносят в более молодое и здоровое тело человека. Миллиардер счастлив. Ему представился шанс прожить еще одну жизнь. Но как только он узнает тайну происхождения своего нового тела, его новая жизнь оказывается под смертельной угрозой.

Некая секретная организация, готовая на все, чтобы защитить свои интересы, начинает охоту на него. Новый фантастический триллер режиссера и клипмейкера Тарсема Синха, раннее снявшего "Клетку", "Запределье", "Война богов: Бессмертные" и "Белоснежка: Месть гномов", представляет нам очередное видение недалекого будущего, его технологий. Ранние работы режиссера не могут похвастаться высокими оценками зрителей и критиков, у последних картин с этим все еще печальней, но некоторые отличаются изысканным видеорядом и актерским составом.

Будет ли в новом проекте с бюджетом в 26 миллионов долларов что-то еще стоящее, кроме видеоряда и актерского состава - сложно сказать. Сама идея с переносом сознания и беглецом, скрывающимся от секретной организации, не нова. Напоминает другие фантастические кинокартины, но возможно, что сценаристы Давид и Алекс Пастор смогли придумать что-то еще интересное и новое. Кто знает? Однако чего-то уникального ожидать не стоит. "Богатый" опыт сценаристов не придает уверенности. Поклонникам Райана Рейнольдса этот фильм стоит посмотреть, так как здесь он играет главную роль, а точней, роль молодого и здорового тела, в которого вселяют Демиана, сыгранного Беном Кингсли. Также в картине мелькают такие известные актеры, как Мэттью Гуд, Натали Мартинез, Мишель Докери, Виктор Гарбер, Брендан МакКарти и другие. Премьера фантастического триллера назначена на 30 июля.

"Левша". Билл Хоуп – чемпион мира по боксу в полутяжелом весе. У него есть все, деньги, признание, любящая жена и дочь. Но в один прекрасный момент все рушится. Жена погибает, его лишают родительских прав, а карьера стремительно катится вниз. И чтобы вернуть себе дочь и былое признание, он должен любым способом отстоять на ринге звание чемпиона мира. Режиссером фильма выступает Антуан Фукуа, известный многим по фильмам "Тренировочный день" и "Король Артур". А за сценарий отвечает Курт Саттер, автор сериала "Сыны Анархии". Первоначально исполнителем главной роли числился Эминем, но в итоге роль досталась Джейку Джилленхолу, к которому впоследствии присоединились Рэйчел МакАдамс, Форест Уитакер, Фифти Сент и Наоми Харрис. И к слову говоря, бонусом будет саундтрек в авторстве и исполнении вышеупомянутого репера Эминема. Ну а посмотреть, что же в итоге получится у создателей сего фильма, мы сможем 30 июля, когда "Левша" выйдет на российские экраны.

"Антураж" Актер Винсент Чейз, чья история восхождения в Голливуде была подробно описана в сериале "Красавцы" (2004-2011), на этот раз планирует громкое возвращение в Голливуд с режиссерским дебютом, заручившись поддержкой друзей — менеджера Эрика, брата-актера Джонни-"Драма", личного водителя с ником "Черепаха" — и своего супер-агента Ари Голда. Таков несложный сюжет. Постановщик ленты Дуг Эллин, один из режиссеров и сценаристов сериала "Красавцы", который практически на протяжении всех сезонов, с 2005 по 2010, неоднократно номинировался на "Золотой глобус", "Эмми", Премию Гильдии актеров как лучший комедийный сериал. В ролях все те же крутые парни: Эдриан Гренье, Кевин Коннолли, Кевин Диллон, Джерри Феррара, Джереми Пивен и еще масса самых популярных голливудских лиц в гостевых ролях играют сами себя — Джон Фавро, Лиам Нисон, Марк Уолберг, Чад Лоу, Майк Тайсон, Гэри Бьюзи, Джессика Альба, Коммон, Арми Хаммер и многие другие. Первые отзывы о фильме не самые лестные, но актерский состав "вопиет" к просмотру. В прокате с 30 июля.

Поклонники Джейсона Стэтхэма смогут увидеть его в боевике "Шальная карта"; Ольга Куриленко появится в своем первом сольнике в роли крутой фемины, виртуозной воровки и роковой женщины, в боевике ЮАР "Ускорение"; а любители мелодрам наверняка получат удовольствие от инди-драмы о подростках "Бумажные города" по роману Джона Грина, автора экранизированной в прошлом году книги "Виноваты звезды" (лучший фильм и лучшая женская роль Шэйлин Вудли по версии канала МТV 2015).

Авторы: Scream 4, TRAKSTOUN, Constance

20.07.2015


Всего комментариев: 19
Angelina (Критик), постов: 17852
24 июля 2015, 10:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 23 июля 2015, 19:06
Тракстоун??? На что он писал?
А что тут удивительного? Тракс уже не первый раз пишет.)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
23 июля 2015, 20:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Больше всего тут интересен Левша

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
23 июля 2015, 20:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 23 июля 2015, 19:53
Вне себя
Вне себя и Виселица))

drakula (Критик), постов: 31083
23 июля 2015, 19:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 23 июля 2015, 19:06
Тракстоун??? На что он писал?
Вне себя

Skaner353 (Критик), постов: 13092
23 июля 2015, 19:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тракстоун??? На что он писал?


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 июля 2015, 22:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Антураж онли маст сии

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
20 июля 2015, 19:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 20 июля 2015, 19:42
Ничего. Ничего. Просто странно это.
А что странного то? Анонсы на все выходящие фильмы за определенный период не впихнешь же в одну статью, ибо явно есть ограничения, да и статья слишком большой бы вышла.)) Итак стараются выбрать и расказать о самом интересном, а откуда авторам статьи знать, что конкретно ждешь ты и о каком фильме хотел бы прочесть?)

drakula (Критик), постов: 31083
20 июля 2015, 19:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 20 июля 2015, 18:59
Какой тебе информации не хватает к Бумажным городам? Режиссер можно считать дебютант, каст молодежный, а 22-летняя ...
Ничего. Ничего. Просто странно это.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
20 июля 2015, 18:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 20 июля 2015, 17:57
Левша, Пиксели. Но больше всего интерес к (снова) фильму у которого нет своего текста. Бумажные города.
Какой тебе информации не хватает к Бумажным городам? Режиссер можно считать дебютант, каст молодежный, а 22-летняя британская модель Кара Делевинь чувствуется основательно решила уйти из модельного бизнеса в кино, на очереди ее участие в Пэне и Самоубийцах, в этом году выходят Лондонские поля, где она в компании с Деппом и супругой))

drakula (Критик), постов: 31083
20 июля 2015, 17:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Левша, Пиксели. Но больше всего интерес к (снова) фильму у которого нет своего текста. Бумажные города.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды