px

Хилари Суонк: "Этим миром правят мужчины"

28.10.2009

Хилари Суонк дважды награждалась Американской Киноакадемией за роли в фильмах "Парни не плачут" и "Малышка на миллион". Будет ли воплощенный ею образ легендарной летчицы Амелии Эрхарт, пропавшей во время ее исторического полета вокруг Земли, в драме "Амелия" достойным третьего "Оскара"? Потрясающее сходство с настоящей Амелией, стоило Суонк длинных волос, приобретения веснушек и акцента.

Влияние Амалии.

"Она жила такой жизнью, которой хотела жить и не чувствовала себя виноватой из-за этого. Даже сейчас это редкость, особенно среди женщин, потому что этим миром правят мужчины. Амелия погибла в 39 лет, за несколько недель до своего 40-летия. После моего погружения в образ Амелии, осознания, кем она была и какое влияние оказывала на тех, кто ее окружал, я поняла одно: ты живешь только раз, поэтому надо заниматься тем, что любишь. Я думаю, что если бы Амелия была жива, она и сегодня бы опережала время. Моя жизнь стала богаче, после того, как Амелия Эрхарт поселилась в моем сердце".

Стать Амелией Эрхарт.

"Нельзя стать Амелией, не летая на самолете. Когда ты маленький, у тебя впереди столько всего, что ты сделаешь впервые: прочтешь первые слова, сядешь на велосипед, и все это – захватывающие переживания. Но когда ты взрослый, мало вещей, которых ты никогда не пробовал делать. Для того, чтобы сняться в этом фильме, я научилась летать, и это было феерическое ощущение, потому что оно напомнило мне времена, когда я училась ездить на велосипеде. Вы полностью погружены в процесс, и это опасно и очень волнительно. Я все это полюбила, как думаю, любила и Амелия".

Но это было нелегко.


"Я не обливалась потом, но, возвращаясь домой после двухчасовой тренировки и приземления, я чувствовала, что моя спина мокрая от напряжения. Я налетала 19 часов. Я хотела получить лицензию пилота, но по условиям страховки, не имела права подниматься в воздух одна, пока снимался фильм. Теперь я хочу продолжать полеты и стать настоящим сертифицированным пилотом".

Понимание изменчивого характера ее героини.


"У Амелии действительно был роман на стороне, хотя она и была замужем, но не думаю, что это можно расценить, как настоящую измену. Она, вроде как написала собственный добрачный контракт, который ее муж Джордж Путмен принял и сказал в связи с этим следующее: "На таких условиях я женюсь на тебе". Это были очень открытые отношения, и мне импонирует тот факт, что Амелия вела себя честно и не скрывала их. Если бы мы все могли быть такими же искренними и откровенными насчет наших чувств, эмоций, наших желаний и потребностей, это помогло бы нам в наших собственных отношениях с партнерами. Безусловно, нелегко быть полностью честными даже с теми, кто любит вас безоговорочно. Полагаю, главная проблема заключается в следующем: как нам оставаться честными и в то же время беречь тех, кого любим?".

Цена славы.

"Амелия сказала приблизительно вот что: "Я чувствую себя лошадью, берущей барьер". Иногда, если ты известная личность, ты действительно чувствуешь себя, словно на арене цирка. Амелия была одной из первых знаменитостей, можно и так ее назвать, которая имела свою линию одежды и дорожных аксессуаров, занималась рекламой товаров и фотографировалась для обложек журналов. Но делала она это исключительно для того, чтобы финансировать свои полеты, которые она любила больше всего на свете. Я всегда трачу очень много времени на продвижение и рекламу фильмов, в которых снимаюсь для того, чтобы люди посмотрели их и дали мне тем самым возможность заниматься вещами, которые я люблю".

Добиться успеха непросто.


"Я была проблемным ребенком и чувствовала себя аутсайдером. Я никогда не ощущала себя своей в классе. Мне только хотелось, чтобы меня никто не трогал. Почему-то я была уверена, что после окончания средней школы ничего хорошего в жизни у меня не будет. В течение долгих девяти лет я боролась, пока наконец не получила роль в судьбоносном для меня фильме "Парни не плачут". Теперь я с нетерпением жду ролей, которые бы бросили мне вызов, напугали бы меня и заставили бы меня узнать что-то новое о мире, о себе и о моих способностях. Мне кажется, Аннет Бенинг сказала: "Ты будешь девственницей только один раз". Глупо считать, что первый успех обеспечит тебе будущее, но это правда. Я – девчонка из трейлера. Я никогда не мечтала ни о каких "Оскарах", тем более, о целых двух. Мне просто хотелось сниматься в кино".

Та, кому она обязана больше всего.


"Моя мама – удивительная женщина. Мы сели в нашу старую машину с 75-ью баксами на двоих и отправились в Голливуд. Мы жили по кредитным картам и останавливались у всех друзей по очереди на ночлег, пока я не получила предложение на рекламу МакДоналдса. Мама сделала мне самый большой подарок, какой только возможно. Она сказала мне, что я смогу добиться всего, чего хочу, если буду упорно над этим работать. И она верила в меня".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды