px

Walt Disney D23 против Comic-con

25.07.2015
Walt Disney D23 против Comic-con

Прошедший в июле 2015 года традиционный фестиваль Comic-con оставил ощущение некоторой вторичности. И дело не в изрядной предсказуемости и в недостатке по настоящему грандиозных событий, которые бы всколыхнули океан любителей комиксов и их экранизаций. Проблема заключалась в отсутствии драйва, который все последние годы обеспечивала своими презентациями студия Marvel, воздержавшаяся в этом году от участия. Вероятнее всего, компенсацией послужит более чем внушительная программа собственного мероприятия Walt Disney - фестиваля D23, который пройдет с 14 по 16 августа 2015 года.

Итак, по порядку.

Пятница, 14 августа, с 15.00 в Hall D23 - Pixar и Walt Disney Animation Studios. Презентации перспективных проектов. Ведущий Джон Лассетер. Будет представлены отрывки из новых мультипликационных фильмов, вроде "В поисках Дори", "Хороший динозавр", "Зверополис" и других. Лассетер расскажет о внутренней кухне студий и творческом процессе создания анимационных шедевров. Обещан некий "большой сюрприз", музыкальные номера и встречи с голливудскими актерами, которые участвуют в озвучивании мультфильмов.

Суббота, 15 августа, с 10.30 в Hall D23. Презентация "Миры, галактики и вселенные Walt Disney". Глава студии Walt Disney Studios Алан Хорн расскажет о перспективных полнометражных фильмах, среди которых "Алиса в стране чудес 2", "Книга джунглей", "Первый мститель 3: Раскол Мстителей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и другие. Естественно, посетителей ждут встречи со звездами этих проектов, имена которых пока держатся в секрете. Но, вспомнив о том, как обычно проходили подобные мероприятия во время Comic-con, можно предположить, что D23 посетит как минимум кто-то из команды Мстителей.

Воскресенье, 16 августа, с 15.00 в Hall D23. Панель, посвященная мультипликационному фильму "Холодное сердце". Ведущим выступит президент Walt Disney Music Крис Монтан. Ожидается присутствие создателей проекта, авторов и исполнителей полюбившихся всем композиций, совместные с посетителями песнопения, ну и, как водится, какие-то сюрпризы. Не исключено, что будет объявлено о съемках продолжения самого кассового анимационного фильма всех времен.

В перерывах между официальными мероприятиями встреча с создателями мультфильма "Головоломка", в том числе режиссером Питом Доктером, празднование 20-летия первого полностью компьютерного полнометражного мультфильма "История игрушек", история классического мультфильма "Аладдин", которую расскажет легендарный режиссер Джон Маскер, экскурс в создание короткометражных мультфильмов студии Walt Disney и саундтреков к самым известным полнометражным лентам, а также традиционные автограф-сессии, фотоколлы, сеансы вопросов и ответов, и бог знает еще что.

Вполне возможно, нынешнее самоустранение Marvel, Pixar и их родительской компании Walt Disney с фестиваля Comic-con - некий тест, если угодно, пробный шар. Если популярность D23, который, к слову, пройдет в Анахайме, городе куда более приспособленном, чем Сан-Диего, для проведения подобных сборищ, будет бурно расти, то, быть может, Walt Disney сделает его основной площадкой для своих эксклюзивов. И, если это действительно произойдет, для Comic-con настанут нелегкие времена. Ведь без студии Marvel, а следовательно, и без ее совместных проектов с Sony Pictures, Comic-con утратит значительную часть своей привлекательности.

Так как поддержать популярность фестиваля одними экранизациями комиксов DC вряд ли получится. Всего 19 миллионов просмотров в YouTube за первую неделю трейлера флагманского проекта студии Warner Bros. "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости", представленного на Comic-con 2015, тому подтверждение.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 219
drakula (Критик), постов: 31095
15 августа 2015, 9:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 15 августа 2015, 8:17
Когда же уже будут новости с D23?
А как же 2 постера к Алисе? 1 кадр к Дори, 1 кадр к Динозаврам. Новость по Истории игрушек 4 и новость про очередного Джека и великанов?

drakula (Критик), постов: 31095
15 августа 2015, 9:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 15 августа 2015, 8:17
Когда же уже будут новости с D23?
А как же 2 постера к Алисе? 1 кадр к Дори, 1 кадр к Динозаврам. Новость по Истории игрушек 4 и новость про очередного Джека и великанов?

eneydos (Критик), постов: 2580
15 августа 2015, 8:17
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда же уже будут новости с D23?

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
28 июля 2015, 1:08
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 26 июля 2015, 17:00
Да просто хардкорным фанатам боязно признать факт, что всё "могущество" Марвел держится ТОЛЬКО на сверх ...
ага в фильмах о ЖЧ

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
28 июля 2015, 1:04
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 26 июля 2015, 20:00
Халка-двое играло
трое


КЭП (Зритель), постов: 885
28 июля 2015, 0:34
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Ляпотааа:) Царство навязанного троллинга и двойных стандартов процветает)))
Что касается статьи, не считая притянутой за уши информации, то Диснею на комик-коне просто особо нечего было показать: с Кэпа 3 ещё нечего показывать, все мульты не совсем тот формат, не показать ЗВ на столь популярном и значимом событии нельзя было не представить, а Алиса и Книга джунглей могли не пользоваться популярностью при такой плотной программе, которую составляли не только проекты ДС. И чтобы не бороться за зрителя в сан-диего, они решили сосредоточиться на своем мероприятии. К тому же после фурора трейлеров ДС у Марвел есть время до д23 состряпать тизер или трейлер Раскола мстителей. Вдвойне логично)))

Andrew Nolan (Зритель), постов: 254
27 июля 2015, 22:51
Аватарка пользователя Andrew Nolan
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 13:32
Для всех, кто вообще не в курсе. D23 Expo - это совсем не новое мероприятие, проходит каждый год. Так как большинство ...
Главная презентация Диснея не Алиска, мультфильмы или очередной какой уже по счету фильм с Кэпом и Старком, а "Звездные Войны", которые были на КК в полном составе.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
27 июля 2015, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
Для всех, кто вообще не в курсе. D23 Expo - это совсем не новое мероприятие, проходит каждый год. Так как большинство спорщиков текст не читало, то я еще раз подчеркну уже тут, что суть в том, что ВПЕРВЫЕ за последние годы Walt Disney свои главные презентации перенес на свою площадку, а не на Comic-con, Что это означает, пока трудно сказать. Я полагаю, что они пробуют почву для полного отказа от Comic-con. Может и не так.
А фанаты DC и хейтеры Marvel продолжайте читать только последний абзац. :)

AleX (Критик), постов: 8896
27 июля 2015, 13:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 11:48
Ну, увы, фанаты DC читают только предложения, где упоминается DC:) У меня иногда складывается впечатление, что они ...
Бьюсь об заклад в вашем браузерном поиске точно есть -
Хоббит
ТРВЛ
Интерстеллар
Гравитация
Нолан
Снайдер
ЧиС
Трон
Прометей .....
))))))))))))))

AleX (Критик), постов: 8896
27 июля 2015, 13:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
arhilena писал(а) 27 июля 2015, 11:43
Мда, здорово было бы , если бы статью тут все-таки обсудили... А так, пятнадцать страниц не понять чего))
Давайте))) Только вот статья чем то похожа на рекламу новой площадки. Но да Бог с ним. Марвел уходит с Comic-con и плохо ли это для Comic-con. Как показал последний незаменимых нет и не о какой то там бла-бла-бла утратит значительную часть своей привлекательности, даже и речи нет. Мервел-Дисней устали конкурировать и постоянно бороться с другими за место под солнцем, куда как выгоднее, куда уж тут без финансового вопроса, устроить фестиваль имени себя. Это ярмарка тщеславия. Потешить собственное эго и не более)))
P.S. Я не фанат DC и не хэйтер Марвел)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды