px

Лучшие фильмы первой половины августа 2015 года

Лучшие фильмы первой половины августа 2015 года

В новом, по счету уже пятом фильме франшизы "Миссия невыполнима 5", получившем под заголовок " Племя изгоев", события развернутся вокруг хорошо знакомого агента спец служб Итана Ханта, который, находясь под прикрытием, идет по следу могущественной террористической организации, носящей название Синдикат. В это же время правительство принимает решение расформировать ОМН, после чего Хант уходит в подполье и в тайне собирает свою команду, чтобы справиться с надвигающейся угрозой. В режиссерском кресле миссии расположился Кристофер МакКуорри, сценарист и режиссер фильмов "Грань будущего" и "Джек Ричер". Главная роль отведена бессменному лицу франшизы – Тому Крузу, в очередной раз исполнившему все мыслимые и не мыслимые трюки в фильме. В компании у Круза оказались Саймон Пегг, Джереми Реннер, Ребекка Фергюсон, Винг Рэймс, Алек Болдуин и Шон Харрис. Критики увиденным остались довольны, при этом отмечая качественный юмор, экшен и игру актеров. Поэтому, если вас интересует все вышеперечисленное, то "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" - это именно то, что вам нужно. В кино с 6 августа.

В тщетных попытках устроится на работу, при этом не имея за плечами ни должного опыта, ни диплома и даже интересного резюме, а лишь навыки мелкого воришки, отчаянность и готовность идти до конца, Луи Блум (Джейк Джилленхол) решает заняться тем, что умеет лучше всего – наблюдать. Увидев автомобильную аварию, он снимает ее на камеру, чтобы потом продать видео местной телевизионной компании. Рассчитывая лишь на удачу, Луи обращается к Нине – директору новостей. Заметив в отчаявшемся парне талант к криминальной хронике, она завязывает с ним профессиональные отношения, что вскоре дает свои плоды. Материал с каждым разом все лучше, рейтинги канала растут, однако, чем лучше материал, тем дальше Блум заходит. Границы допустимого исчезают, законы больше ничего не значат, так как желание снять эксклюзивный материал становится превыше всего. Первая режиссерская работа сценариста "Эволюция Борна" и "Живая сталь" Дэна Гилроя, отснятая еще в 2013 году, "Стрингер", наконец-то добралась до российских экранов. Картина получила крайне положительные отзывы критиков, а также отхватила в 2014 году номинацию на премию "Оскар" за "Лучший сценарий", над которым также работал новоиспеченный режиссер. К созданию картины были привлечены и его братья: Тони Гилрой, сценарист франшизы о Джейсоне Борне, ставший одним из продюсеров, вместе с Джейком Джилленхолом, и Джон Гилрой - в качестве монтажера. Читая отзывы зрителей, приходишь к выводу, что фильм является не только сильной, мрачной и местами жестокой криминальной драмой с превосходной актерской игрой Джейка Джилленхола, всегда дополняющей атмосферу музыкой композитора Джеймса Ньютона Ховарда, и стильной операторской работой оскароносного Роберта Элсвита, но и некой притчей. Притчей, в которую заложена какая-то определенная правда, урок, закон мира, в котором мы живем. Так ли это, мы узнаем 6 августа.

"Агенты А.Н.К.Л." — основанный на одноименном телесериале 1960-х комедийно-приключенческий боевик британца Гая Ричи, известного горячими криминальными комедиями "Карты, деньги и два ствола", "Большой куш", дилогией о Шерлоке Холмсе и др. В разгар Холодной войны извечные противники ЦРУ и КГБ вынуждены объединиться против международной преступной организации, распространяющей ядерное оружие и технологии. Предотвратить мировую катастрофу должны лучшие из лучших — самый эффективный агент ЦРУ Хан Соло (Генри Кавилл) и самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин (Арми Хаммер). Единственной ниточкой в тайную организацию может стать дочь пропавшего немецкого ученого (Алисия Викандер). В процессе работы над проектом студия Warner Bros. отказалась от услуг первого претендента на режиссерское кресло Стивена Содерберга по причине финансовых и творческих разногласий, рассмотрела два десятка кандидатур актеров на главную роль Хана Соло, начиная с Джорджа Клуни, оставившего проект из-за травмы спины, заканчивая Томом Крузом, который предпочел сосредоточиться на пятой Миссии., и увеличила первоначальный бюджет с 60 до 75 млн. долларов. В числе сценаристов сам Гай Ричи и Лайонел Уигрэм, который занимается преимущественно продюсерской деятельностью (четыре фильма о Гарри Поттере и дилогия о Шерлоке Холмсе). Оператор фильма Джон Мэтисон, номинированный на "Оскар" за фильмы "Гладиатор" и "Призрак оперы". Судя по трейлерам, фильм будет динамичным и не менее ироничным, чем еще одна британская пародия этого года на шпионские боевики "Kingsman: Секретная служба". В других ролях Хью Грант, Джаред Харрис, Элизабет Дебики, по слухам, Дэвид Бекхэм. В прокате с 13 августа.

Много лет назад семилетняя Либби Дэй стала невольным свидетелем чудовищной трагедии - ее старший брат с невероятной жестокостью убил своих родителей. Эта участь могла постичь и ее, если бы она чудом не спаслась. Так и не признав своей вины, брат был осужден на пожизненное заключение, а кровавые события оставили в душе Либби неизгладимый рубец. Спустя двадцать четыре года, к девушке обращается группа детективов, просящих ее помощи в расследовании этого полного мрачными тайнами дела. Борясь со страхом перед прошлым, девушка соглашается вспомнить детали того дня, но чем больше она вспоминает, тем больше вопросов возникает. Вскоре становится ясно, что многое из произошедшего в ту роковую ночь сейчас предстает в совершенно ином свете. Перед нами экранизация одноименного романа известной писательницы Гиллиан Флинн, творчеством которой уже не в первый раз интересуются боссы кинокомпаний. В прошлом году состоялась премьера фильма "Исчезнувшая" Дэвида Финчера, снятая по ее роману. Постановщиком нового фильма стал Жиль Паке-Бреннер, режиссер военной драмы "Ее зовут Сара", для которого этот проект стал первым после пятилетнего перерыва. Над сценарием, как и в случае с "Исчезнувшей", работала сама Флинн вместе с режиссером, что дает надежду на хороший конечный результат, однако Жиль Паке-Бреннер – не Финчер, у него нет такого опыта работы с жанром триллер. Кроме этого, у данного проекта есть еще одна схожая черта с прошлогодним – добротный актерский состав. В главных ролях значится обладательница премии "Оскар", "Золотого глобуса" и многих других номинаций – Шарлиз Терон, а также восходящая звезда и красотка Хлоя Грейс Морец, Кристина Хендрикс ("Безумцы"), Дреа де Маттео ("Сыны Анархии"), Николас Холт ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Кори Столл ("Человек-муравей") и другие. Что на самом деле произошло с Либби, и сможет ли триллер "Темные тайны" удивить нас ответами на этот вопрос, узнаем 13 августа.

"Иррациональный человек" Профессор философии Абэ Лукас получает назначение на преподавательскую должность в небольшом колледже Род-Айленда. У Абэ есть одна проблема. Он страдает экзистенциальным кризисом, который приводит его к депрессии, беспокойству, он много пьет, играет в русскую рулетку. Со временем заводит отношения со своей студенткой Джилл, параллельно встречаясь с коллегой Ритой, которая недовольна своим браком. Однажды Абэ и Джилл, сидя в кафе, подслушивают разговор компании за соседним столом. Женщина рассказывает, что может потерять опеку над своими детьми при разводе, поскольку адвокат мужа дружит с судьей, который ведет бракоразводный процесс. И вот в мозгу Абэ зреет план как помочь этой женщине. Он готовит убийство судьи, которое никто не сможет раскрыть. Режиссером картины, а также автором сценария, выступает Вуди Аллен. Оператор картины Дариус Хонджи, для которого это уже пятая совместная работа с Вуди Алленом, также принимал участие в съемках фильмов "Семь" и "Комната страха" Дэвида Финчера, "Ускользающая красота" Бернардо Бертолуччи, "Эвита" Алана Паркера, "Чужой 4: Воскрешение" Жан-Пьера Жене, "Девятые врата" Романа Полански. В главных ролях Хоакин Феникс, Эмма Стоун, Паркер Поузи, Джейми Блэкли. Картину можно расценивать как самоповтор, ибо что-то подобное можно было уже увидеть в предыдущих фильмах Вуди Аллена, таких как "Преступления и проступки", "Матч поинт", "Сенсация". В целом фильм получил смешанные отзывы критиков. На экранах кинотеатров с 13 августа.

13 августа на российские экраны выходит детективный триллер под названием "Подарок". Он расскажет о Саймоне и Робин, молодых супругах, недавно переехавших в новое семейное гнездышко. Они считают свою жизнь идеальной, и, казалось бы, ничто не сможет разрушить их идиллию. Но однажды на пороге их дома появляется бывший одноклассник Саймона, странный парень по имени Гордо, проявляющий нездоровый интерес к супругам и помимо прочего хранящий ужасающую правду о прошлом Саймона. "Подарок" станет режиссерским дебютом известного актера Джоэла Эдгертона, который также взвалил на себя обязанности сценариста и продюсера. Главные роли в картине исполняют Джейсон Бейтман, Ребекка Холл и собственно сам Эдгертон, а в остальных ролях заняты Эллисон Толман, Бизи Филиппс, Дэвид Денман, Кэтрин Аселтон и Уенделл Пирс. Критика у фильма довольно приличная, что позволяет рассчитывать на успешный режиссерский дебют. В кино с 13 августа.

Авторы: SF Freddy, Scream 4, TRAKSTOUN, Constance

03.08.2015


Всего комментариев: 37
Constance (Киноакадемик), постов: 16773
3 августа 2015, 13:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2015, 12:00
Мне вот любопытно, со "Стрингером" прокатчики на что рассчитывают?:)
Фильм вообще стоит того, чтобы, посмотрев его единожды в Сети, повторить удовольствие на большом экране)) Я точно пойду))

BeHeal_sbc (Киноман), постов: 396
3 августа 2015, 12:49
Аватарка пользователя BeHeal_sbc
Больше 10 лет на сайте
10
Ричи что то интересное наверное сотворил.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
3 августа 2015, 12:44
Аватарка пользователя Andrew
Rom2307 писал(а) 3 августа 2015, 12:43
Интерсно, сколько еще будет вранья насчет того что круз сам выпоняет все трюки? И это втот самый момент когда потом ...
Интересно, сколько еще будет глупости на этот счет?:) Может хватит уже?:)

Rom2307 (Киноман), постов: 231
3 августа 2015, 12:43
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интерсно, сколько еще будет вранья насчет того что круз сам выпоняет все трюки? И это втот самый момент когда потом в сети ходят фоки со съемок где показывают круза с его же дублёром? И главное - какая страховая ему это позволит?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
3 августа 2015, 12:12
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На "Миссию" и "Подарок" определенно пойду, а вот на счет остального еще подумаю:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
3 августа 2015, 12:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая половина августа как на подбор

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
3 августа 2015, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Мне вот любопытно, со "Стрингером" прокатчики на что рассчитывают?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды