Не фантастические перспективы

Не фантастические перспективы

Потерпев фиаско с перезапуском "Фантастической четверки", студия 20th Century Fox не только фактически вышла на финишную прямую в затяжной борьбе за право распоряжаться правами на первую команду супергероев, но и поставила под удар все оставшиеся в ее активе проекты, основанные на комиксах Marvel, в том числе "Людей Икс".

По условиям соглашения с Marvel, 20th Century Fox контролирует "Фантастическую четверку" лишь до тех пор, пока снимает посвященные ей фильмы. Именно этим объясняется поспешность, с которой студия взялась за перезагрузку франшизы всего через пару лет после выхода картины "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного серфера". Дополнительным мотивом стала продажа Marvel компании Walt Disney, которая сразу объявила о намерении вернуть всех героев Marvel "домой".

Отчасти новым владельцам Marvel это уже удалось: студия FOX не смогла вовремя запустить в производство полнометражный фильм о Сорвиголове, которой должен был снять режиссер Джо Карнахан, и супергерой был для нее потерян. Поэтому финансовая состоятельность экранизации "Фантастической четверки" стала для компании жизненно необходимой, тем более после весьма демонстративного анонса премьеры продолжения.

Но не случилось. Вряд ли в провале "Фантастической четверки" стоит винить лишь режиссера Джошуа Транка, который, как утверждалось, устранился от принятия ключевых решений на съемочной площадке, что заставило продюсеров активно вмешаться в процесс. Отчасти единодушное неприятие зрителей и критиков может объясняться и неудачным подбором исполнителей главных ролей, и огрехами сценария, да и вообще отсутствием четкой концепции проекта.

По мнению аналитиков, "Фантастическая четверка" принесет 20th Century Fox убытки в размере десятков миллионов долларов, что, скорее всего, поставит крест на планах самостоятельной съемки сиквела. Вполне вероятно, уже совсем скоро переговоры о разделе сфер влияния с компанией Walt Disney возобновятся. Откровенно говоря, это вообще единственная возможность для 20th Century Fox сохранить хоть какой-то контроль над собственностью Marvel.

Ведь на кону судьба не только "Фантастической четверки". После выхода фильма "Люди Икс: Апокалипсис" начатая Брайаном Сингером серия экранизаций комиксов о противостоянии мутантов завершится. Большая часть актерского состава, в том числе Хью Джекман, Йен МакКеллен, Дженнифер Лоуренс и Майкл Фассбендер распрощаются со своими героями, а значит, в недалеком будущем всех нас ждет очередная перезагрузка. Как с этим справляется 20th Century Fox в одиночку уже понятно.

Будем надеяться, что руководству студии хватит мужества признать свое поражение и заключить соглашение с Walt Disney, аналогичное подписанному между Marvel и студией Sony Pictures. И тогда безграничные ресурсы отчизны Микки Мауса и очень характерные творческие решения FOX смогут вдохнуть новую жизнь в угасающие киновселенные и посулят зрителям действительно фантастические перспективы.

Автор: Andrew

11.08.2015
Предлагаем почитать также:
Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

 Как?! Как, черт подери, как Дисней это делает?!

 
 
Всего комментариев: 77
  • THX
  • Критик
  • Постов: 13982
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.08.2015 20:40
#695546
FOX очень возмутила шутка про лесбу в российском дубляже red-band трейлера "Детпула".
На полном серьезе рассматривается вопрос выпускать ли в России фильм.
Неженки...

12.08.2015 23:17
#694920
Kent S писал(а) 12.08.2015 23:07 #694917
А вообще Фоксы рухнули конкретно ведь в экранизации кинокомиксов.В прошлом году Люди икс собрали больше чем всё части из этой франшизы.А в этом году облажались.
Задача кинокомпании угадывать предпочтение зрителей к кинофильмам. Этой задачей справился лишь Юниверсал. За этот год они заработали 2 млрда в Соединенных штатах Америки. Таких цифр не достигала ни одна студия за всю историю существования. Для сравнении перед тобой самые прибыльные годы студии за их истории существования.

20 век Фокс - 1,166 млрд 2014 год
Дисней - 1,018 млрд 2006 год
Парамаунт - 1,388 млрд 2011 год
Уорнер Бразерс - 1,276 млрд 2008 год

И это еще не конец года. Юниверсал на данный момент имеет 2 млрда как я напомнил и нацелен на 3 млрда к концу года. При этом они планировали выпустить свой главный козырь в рукаве - Варкрафт. Просто представьте что творит Юниверсал? И этого он добился без кинокомиксов. Проблема 20 века фокса и Диснея в том, что они не угадали предпочтение зрителей. И собственно Человек Муравей и Фантастическая четверка стали жертвами провала.

12.08.2015 23:12
#694918
Kent S писал(а) 12.08.2015 23:06 #694916
Ответ Фоксов на твой комментарий -Ты недооцениваешь нашу мощь!!!!
хахахах
Затем отрубили руки и ноги

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 23:07
#694917
А вообще Фоксы рухнули конкретно ведь в экранизации кинокомиксов.В прошлом году Люди икс собрали больше чем всё части из этой франшизы.А в этом году облажались.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 23:06
#694916
darkwhite писал(а) 12.08.2015 23:00 #694914
Нет, не вытянут:)
Ответ Фоксов на твой комментарий -Ты недооцениваешь нашу мощь!!!!
хахахах

12.08.2015 23:00
#694914
Kent S писал(а) 12.08.2015 23:00 #694913
я и так ходил на марвелов.Я не говорю что не пойду.
Ну кроме Тора.он почему то не так влечет в кино. а атк пока будут фильмы на которые явно стоит ...
Нет, не вытянут:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 23:00
#694913
Andrew писал(а) 12.08.2015 22:55 #694909
Ну, понятно:) нет, вам, конечно, может стать менее интересно:) Правда, я уверен, что на все следующие фильмы Marvel вы пойдете:)
я и так ходил на марвелов.Я не говорю что не пойду.
Ну кроме Тора.он почему то не так влечет в кино. а атк пока будут фильмы на которые явно стоит сходить.Может Фоксы вытянут Гамбита.

12.08.2015 23:00
#694912
Andrew писал(а) 12.08.2015 22:55 #694909
Ну, понятно:) нет, вам, конечно, может стать менее интересно:) Правда, я уверен, что на все следующие фильмы Marvel вы пойдете:)
Юниверсал посмеялся бы над вашей шуткой:))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43305
12.08.2015 22:55
#694909
Kent S писал(а) 12.08.2015 22:53 #694907
и мой тоже.у каждого человека есть интерес.
но про Альфу и омегу нет конечно,не считаю.
Ну, понятно:) нет, вам, конечно, может стать менее интересно:) Правда, я уверен, что на все следующие фильмы Marvel вы пойдете:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 22:54
#694908
Andrew писал(а) 12.08.2015 22:49 #694906
Вот фраза, одного из высокопоставленных руководителей FOX, который пожелал сохранить анонимность. По сего словам, студия толком не знает, что делать с ...
Кто то решил высказаться ахахаха

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 22:53
#694907
Andrew писал(а) 12.08.2015 22:48 #694905
Ваш интерес?:))) И вы правда считаете, что вы и есть альфа и омега?:) Вообще-то интерес там только повышается с каждым фильмом:)
и мой тоже.у каждого человека есть интерес.
но про Альфу и омегу нет конечно,не считаю.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43305
12.08.2015 22:49
#694906
Вот фраза, одного из высокопоставленных руководителей FOX, который пожелал сохранить анонимность. По сего словам, студия толком не знает, что делать с оставшейся собственностью Marvel. А вот Marvel четко знает, что делать дальше. "Say what you will about Marvel but they have a vision"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43305
12.08.2015 22:48
#694905
Kent S писал(а) 12.08.2015 22:46 #694902
Интрес.
Только Ф4 это не спасает сейчас
Ваш интерес?:))) И вы правда считаете, что вы и есть альфа и омега?:) Вообще-то интерес там только повышается с каждым фильмом:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
12.08.2015 22:46
#694902
Andrew писал(а) 12.08.2015 22:40 #694899
А в чем выражается - это "загубил", если зрители по-прежнему отдают миллиарды долларов в кино?
Интрес.
Только Ф4 это не спасает сейчас

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43305
12.08.2015 22:40
#694899
Kent S писал(а) 12.08.2015 22:39 #694896
Ну Киновселенная Марвел. Первая фаза еще нормальная в виде Халка и Железного человека 2.
А если будет снимать Людей икс уж не думаю.что выйдет лучше ...
А в чем выражается - это "загубил", если зрители по-прежнему отдают миллиарды долларов в кино?