px

Лучшие фильмы второй половины августа 2015 года

Лучшие фильмы второй половины августа 2015 года

Новая "Фантастическая четверка" от режиссера Джошуа Транка ("Хроника"), едва успев услышать последнюю команду "Стоп! Снято!", стала невольной жертвой безжалостного производственного ада, наносящего с каждым днем все больше смертельных ран 120-ти миллионному блокбастеру. Являясь очередной попыткой вдохнуть новую жизнь в историю о людях, по воле случая ставших обладателями сверхчеловеческих сил, фильму не удалось впечатлить критиков. Их отзывы, словно кинжалы, легко вонзающиеся в хрупкое тело молодой девушки, лишая ее жизни, обрушили рейтинги до невероятно низких отметок.

По словам одного из сценаристов и продюсеров картины Саймона Кинберга ("Люди Икс: Последняя битва"), новый фильм более реалистичен, чем его предшественники, более мрачный. Однако, судя по отзывам, это не стало достоинством, а даже наоборот – стало предметом упреков, наряду со сценарием и актерской игрой, что оказалось последней каплей для Джошуа Транка. После принудительной пересъемки некоторых сцен и изменения сценария режиссёр отрекся от финальной версии фильма, что можно назвать первым забитым гвоздем в гроб проекта. Вдобавок, многие фанаты да и простые зрители, весьма скептически отнеслись к довольно кардинальным изменениям главных персонажей, заключающимся не только в значительном омоложении супергеройской команды, но и в изменении цвета кожи одного из них - Джонни Шторма, а также вида Существа, что в совокупности наверняка приведет к не внушительным сборам. Однако не будем столь пессимистичны, хоть ангел смерти и забвения уже склонился над перезапуском. Возможно, что фильм все же будет сносным летним блокбастером с неплохой графикой, саундтреком от Марко Белтрамии, операторской работой Мэттью Дженсена ("Грязь", "Игра престолов"), и не стоит забывать о молодых талантливых актерах, таких как Майлз Теллер ("Одержимость"), Джейми Белл ("Грязь"), Майкл Б. Джордан ("Доктор Хаус"), Кейт Мара("127 часов") и Тоби Кеббелл ("Рок-н-рольщик"). В кино с 20 августа.

В этом году вышло насыщенное на фильмы ужасов лето, однако большинство из них так и не смогли как следует напугать нашего стойкого зрителя (согласно пользовательским оценкам на Kinonews). Почти в каждой подобной картине главным злом становилось существо из потустороннего мира, имеющее паранормальное происхождение. С 20 августа стартует "Синистер 2" - прямое продолжение осеннего хита 2012 года, которое обеспечило посмотревшим людям необходимое настроение ко Дню всех святых. Киран Фой, режиссер неплохих короткометражных картин, сосредоточит наше внимание в сиквеле на расследовании шерифа (Джеймс Рэнсон), помощника и почитателя таланта убитого писателя Элиссона Освальфа (небезызвестный Этан Хоук - "Гаттака", "Тренировочный день").

Поиски приводят его на ферму, где обитает женщина с двумя детьми-близнецами, сбежавшая от тирании мужа. Ее сыновья, которые любят смотреть фильмы ужасов, находят на чердаке знакомую коробку с камерой и небольшим количеством пленок. Чего не хватает? Да, новой жесткой короткометражки с участием пожирателя детей, демонического существа. Приготовьтесь вновь пощекотать себе нервы на протяжении 97 минут, погрузившись в бездонный омут глаз Багула (того же Бугимена). Фильм расписан на большом количестве экранов (1000), поэтому смело бронируйте любимые места в поисках незабываемых ощущений. А потом на вечернюю прогулку.

"Песнь моря" — полнометражный анимационный фильм 2014 года, вторая самостоятельная работа ирландского режиссера Томма Мура — иллюстратора, автора комиксов, мультипликатора, совладельца анимационной студии Cartoon Saloon, который среди профессионалов считается самым перспективным европейским аниматором уровня японца Хаяо Миядзаки или основателя студии Pixar Джона Алана Лассетера. Первая полнометражная анимационная лента Мура "Тайна Келлс" была номинирована на "Оскар 2010".

"Песнь моря" сделан по мотивам ирландских волшебных сказок и мифов, как и первая картина, и повествует о необыкновенных приключениях брата и сестры, Бена и Сирши, рожденных в браке рыбака Коннора и прекрасной девы-оборотня шелки (в ирландском фольклоре "шелки" это люди-тюлени), пропавшей после рождения младшей дочки. Критики отмечают в числе достоинств ленты яркий визуальный ряд, отличную проработку сюжета и персонажей и замечательную музыку (композитор Брюно Куле и фольклорная группа Kila). Мультфильм был представлен на МКФ в Торонто 2014 и с этого момента продолжает победно собирать призы и номинации на международных кинофестивалях в странах континентальной Европы, США, Китае, Японии, Австралии, в том числе был номинирован на "Оскар 2015", ограниченным прокатом выходя на большой экран. В российском прокате с 20 августа.

"Ультраамериканцы" - комедийный боевик, рассказывающий о Майке Хоулле, парне, работающем на бензоколонке, беззаботно проводящем свою жизнь, читая комиксы и куря травку вместе со своей девушкой Фиби. Но в один прекрасный день беззаботной жизни приходит конец, Майк узнает, что является секретным агентом, который может убить любого обычной ложкой. В режиссерском кресле устроился англичанин Нима Нуризаде, успевший отметиться отвязной комедией "Проект X: Дорвались". Сценарий подготовил Макс Лэндис, автор фильма "Хроника" и грядущего "Франкенштейн" с Дэниелом Рэдклиффом и Джеймсом МакЭвоем. В актерском составе значатся Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Тофер Грейс, Уолтон Гоггинс, Джон Легуизамо, Конни Бриттон и Билл Пуллман. От проекта зрителям стоит ожидать нечто в духе вышеупомянутого "Проект X: Дорвались", а именно динамичное, веселое и иногда безумнейшее зрелище. В российском прокате фильм появится уже 27 августа, в авторском переводе от Петра Гланца, Куража Бамбея и Руслана Габидулина.

В 1983 году на экраны кинотеатров вышла комедия Харольда Рэмиса "Каникулы" с Чеви Чейзом и Беверли Д`Анджело в главных ролях. Картина рассказывала о семействе Грисвольдов, которые отправились в путешествие через всю страну. Впоследствии фильм получил еще два продолжения. И вот через 32 года на экраны кинотеатров выходит одноименный ремейк картины 1983 года. На этот раз уже выросший Расти, сын Кларка и Эллен из оригинальной картины, решает вместе с своей семьей воссоздать каникулы из своего детства и совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Путешествие, которое не предвещало каких либо приключений, все-таки становится классическим приключением семейства Грисвольдов. Но никакие непредвиденные проблемы не могут изменить планы Расти и он готов доставить свое семейство до конечного пункта. Картину снял режиссерский тандем: Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн, сценаристы фильма "Несносные боссы". В главных ролях Эд Хелмс ("Офис", "Эван Всемогущий", "Мальчишник в Вегасе"), Кристина Эпплгейт ("Друзья", "Пришельцы в Америке", "Кто такая Саманта?"), Крис Хемсворт ("Тор", "Мстители"), ну и, конечно, Чеви Чейз и Беверли Д`Анджело. На экранах страны "Каникулы" с 27 августа.

"Красная армия" — документальный российско-американский фильм о Советском Союзе, тоталитарном режиме, загадочной русской душе и легендарной советской сборной по хоккею в ее самые славные годы с начала 1970х по середину 1990х. Снят потомком советских эмигрантов Гейбом Польски, хоккеистом и кинематографистом, под крылом Вернера Херцога в качестве исполнительного продюсера. Фильм сделан в живой провокационной манере, с юмором, изрядной откровенностью и рискованной спонтанностью, включает хронику и многочисленные интервью с хоккеистами и болельщиками — Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Владиславом Третьяком, Татьяной Тарасовой, Анатолием Карповым, Владимиром Познером — и по свидетельству публики за два часа легко вербует людей, далеких от спорта и хоккея, в ярые фанаты этого уникального ледового искусства. Триумфальная премьера состоялась 16 мая 2014 на МКФ в Каннах. В прокате с 27 августа.

Авторы: Hasanov, SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

17.08.2015


Всего комментариев: 24
drakula (Критик), постов: 31083
17 августа 2015, 11:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если Американ Ультра будет похож на Проект Х- то спасибо, не надо.
Ф4- в топку, неопытный режиссёр ничего не смог сделать с материалом, а студия пытаясь спасти проект его кромсали и там и тут в монтажной комнате.
Синистер первый в свое время сильно разочаровал. Недолюбливаю жанр ужасы- но однажды захотел попугаться. Подождал ночи, выключил свет... короче создал атмосферу. А там такой облом.
Каникулы- только если дома.
Песнь моря- вот это я ждал почти год. Вот это можно смотреть.

Stanley (Критик), постов: 433
17 августа 2015, 11:42
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
И посмотреть нечего(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
17 августа 2015, 11:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 августа 2015, 10:41
Спасибо за написанную статью.Всегда рад читать такое и узнавать, на что можно сходить.
Пока только привлекли ...
+1
Не Хасанов ли писал на Фантастическую четверку? "...кинжалы, легко вонзающиеся в хрупкое тело молодой девушки, лишая ее жизни..."?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
17 августа 2015, 10:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спасибо за написанную статью.Всегда рад читать такое и узнавать, на что можно сходить.
Пока только привлекли Утраамериканцы.Трэйлер норм так.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды