Вейдер жил, Вейдер жив, Вейдер будет жить

Вейдер жил, Вейдер жив, Вейдер будет жить

В последнее время слухи о возможном возвращении Дарта Вейдера в следующей трилогии "Звездные войны" разрастаются со скоростью снежного кома, катящегося со склона. Различные источники упрямо доказывают, что владыка ситх не просто появится в грядущих эпизодах, но будет играть значительную роль в них. Если эта информация окажется верна, то создатели нового канона уже вырыли большую яму. И только от их таланта зависит, станет ли эта яма могилой или основой для фундамента впечатляющего монумента.

На чем же базируется уверенность некоторых фанатов "Звездных войн" в реинкарнации Дарта Вейдера? Например, на одержимости главного антагониста "Звездных войн 7" Кайло Рена, о которой говорил режиссер Джей Джей Абрамс. Вероятнее всего, Рен не только хорошо знает биографию своего кумира, но и пытается собирать имеющие к нему отношение артефакты, например, оплавленную маску или принадлежавший Энакину Скайуокеру световой меч. На стремление завладеть легендарным клинком намекает... маска Рена, представленная на одной из выставок игрушек, которая при нажатии кнопки умеет произносить фразу: "Теперь это оружие мое".

Смысл такого собирательства пока не совсем понятен. Предположение о том, что Кайло Рен просто увлеченный коллекционер вряд ли имеет смысл обсуждать всерьез. Значит, его поиски преследуют вполне определенную цель, предположительно, возрождение Дарта Вейдера во плоти. Что, если Рен, как и сам Энакин Скайуокер в свое время, увлечен мифом о том, что особо просвещенные ситхи могут возвращать мертвых к жизни? Если это так, то что внушает ему уверенность в реалистичности такого сценария? Ответ, быть может, содержится в графической новелле "Star Wars: Aftermath".

В ее 18-й главе некий таинственный персонаж по имени Ташу заявляет, что Лорды Ситхи "могут вытягивать Силу из своих жертв, что укрепляет их связь с Темной стороной и позволяет им самим продлевать собственную жизнь". Поскольку в новом каноне все элементы вселенной "Звездных войн" будут тесно связаны между собой, этот навык, который ранее не упоминался, может оказаться ключевым для продолжения истории. Ведь если ситхи научились "вытягивать жизнь", то наверняка сумеют и "вдохнуть ее", например, в Дарта Вейдера. В этом случае личные вещи почившего владыки могут выступать в качестве своего рода "крестражей", известных поклонникам иной популярной киновселенной.

Но есть одно важное "но". Если верить Абрамсу, сам Кайло Рен не является ситхом, а следовательно, не может управлять Силой. А значит, ему потребуется помощь в реинкарнации Вейдера. Чья? Здесь мы вступаем на территорию чистых домыслов. Что, если Люк Скайуокер отправился в изгнание не просто так, а потому, что был коррумпирован Темной стороной? Ведь помимо "дурной наследственности" этому могло способствовать столкновение с Императором Палпатином, истязавшим Люка своими молниями.

Что, если о возрождении Вейдера мечтает не Кайло Рен, но именно Люк Скайуокер, а рыцарь с нетрадиционным красным мечом лишь его ученик, исполняющий самые опасные и деликатные поручения? Все это возможно, если сам Рен действительно не имеет отношения к Темной строне. Хотя на это намекают представленные ранее коллекционные карты, определившие антагониста седьмого эпизода в класс "ситхи".

Возвращение столь значимого для всей вселенной "Звездных войн" персонажа будет означать либо полную неспособность создателей нового канона придумать что-то столь же впечатляющее, либо их крайнюю уверенность в собственном умении оправдать такой шаг. И тут любая шероховатость в сценарии, любая фальшь может стать роковой для всей франшизы. Джей Джей Абрамс и все те, кто последует по его стопам не могут этого не осознавать.

Конечно, все это чистая пока теория, быть может, не имеющая с реальностью ничего общего. Но вот еще один любопытный слух. Из последних. Фанатский ресурс Making Star Wars, уже неоднократно становившийся источником подтверждаемой затем информации, сообщает, что создатели фильма "Звездные войны: Эпизод 8", подготовка к съемкам которого идет в Великобритании полным ходом, отрядили группу постановщиков трюков, которая займется подготовкой... Хейдена Кристенсена. Зачем? А вот это и есть главный вопрос, мой юный падаван.

Автор: Andrew

22.09.2015
Предлагаем почитать также:
Студии Lucasfim придется перекраивать планы развития "Звездных войн"
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

 
 
Всего комментариев: 123
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
25.09.2015 11:09
#703839
no-man писал(а) 24.09.2015 08:48 #703641
И что не так?
Флэшбэки у призрака - вот, что не так:)

24.09.2015 13:23
#703672
Вот смотрю я на фото к данной статье и поражаюсь.
Он на столько крут,что кнопка вкл/выкл Дарта Вейдера-находятся на самом видном месте,а никто не смог его вырубить.

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 413
  • Больше двух лет на сайте
24.09.2015 08:48
#703641
Andrew писал(а) 23.09.2015 18:18 #703574
Какие могут быть флэшбэки у призрака?:)
И что не так?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
23.09.2015 18:18
#703574
no-man писал(а) 23.09.2015 15:17 #703521
Ну а зачем ещё тогда? Флэшбэк может быть и от лица самого Анакина. И не брать же Кристенсена, чтобы снимать его в маске, да и низкий он для Вейдера.
Какие могут быть флэшбэки у призрака?:)

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 413
  • Больше двух лет на сайте
23.09.2015 15:17
#703521
Andrew писал(а) 23.09.2015 14:56 #703513
А зачем вообще флэшбэк Вейдера?:) Воспоминания о Вейдере у кого могут быть такие давние, причем, в восьмом эпизоде? Из тех, кто знал Вейдера в таком возрасте, ...
Ну а зачем ещё тогда? Флэшбэк может быть и от лица самого Анакина. И не брать же Кристенсена, чтобы снимать его в маске, да и низкий он для Вейдера.

23.09.2015 15:01
#703519
Andrew писал(а) 23.09.2015 14:54 #703508
Тогда - это будет провал:) Не в смысле финансовом, а в смысле истории:)
ну почему же)) куча мерча прогорит, да и смысл следующих эпизодов будет под вопросом, если история такой уж слив

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.09.2015 14:56
#703514
Andrew писал(а) 23.09.2015 14:54 #703508
Тогда - это будет провал:) Не в смысле финансовом, а в смысле истории:)
Несомненно)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
23.09.2015 14:56
#703513
no-man писал(а) 23.09.2015 14:45 #703499
Тогда флэшбэк, но плюс к этому призрака в его исполнении очень хотелось бы увидеть.
А зачем вообще флэшбэк Вейдера?:) Воспоминания о Вейдере у кого могут быть такие давние, причем, в восьмом эпизоде? Из тех, кто знал Вейдера в таком возрасте, уже нет никого:)

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.09.2015 14:55
#703510
LivEricsen писал(а) 23.09.2015 14:41 #703493
а как джедаи доказывают что уже не ученики?)) вы сочиняете сейчас про один способ
В этом-то и есть весь контраст между темной и светлой сторонами. Учение Ситхов - это эгоистичное, жесткое, циничное, тщеславное, безжалостное учение, где не только допускаются вынужденные убийства, но всячески поощряются любые убийства, любые невинные жертвы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
23.09.2015 14:54
#703508
JDY писал(а) 23.09.2015 14:47 #703501
Тут-то и большое опасение, что сыграют именно на втором
Тогда - это будет провал:) Не в смысле финансовом, а в смысле истории:)

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.09.2015 14:47
#703501
Andrew писал(а) 23.09.2015 14:31 #703483
Вот об этом и слухи как раз:) Лично мне не кажется такой уже вредной идея о его возрождении. Важно как именно это сделают. Будет ли это оправдано историей ...
Тут-то и большое опасение, что сыграют именно на втором

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 413
  • Больше двух лет на сайте
23.09.2015 14:45
#703499
Andrew писал(а) 23.09.2015 14:43 #703496
Если бы он играл просто призрака, то зачем ему команда тренеров:)? Призрак будет махать мечом?:)
Тогда флэшбэк, но плюс к этому призрака в его исполнении очень хотелось бы увидеть.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.09.2015 14:44
#703497
LivEricsen писал(а) 23.09.2015 14:34 #703486
нет, вы прикалываетесь, никто бы не искал ученика если в конце должен умереть от его руки , палпатин еще протащился с этого, - " такая ирония, он ...
Это придумано не мной - это правило двух...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41302
  • Сейчас на сайте
23.09.2015 14:43
#703496
no-man писал(а) 23.09.2015 14:32 #703484
Даже если и возродят, то возродят не Вейдера, а Анакина. А Вейдера клонировать можно. Но, надеюсь, ничего этого не сделают, а Кристенсен сыграет призрака ...
Если бы он играл просто призрака, то зачем ему команда тренеров:)? Призрак будет махать мечом?:)

23.09.2015 14:41
#703493
no-man писал(а) 23.09.2015 14:40 #703491
В этом вся суть правила двух. Орден ситхов должен быть сильным, а ученик должен быть достоин стать учителем, и доказать это он может только одним способом.
а как джедаи доказывают что уже не ученики?)) вы сочиняете сейчас про один способ