px

График премьер сериалов. Первая половина октября 2015

02.10.2015
График премьер сериалов. Первая половина октября 2015

Мистические существа и вампиры, врачи и пациенты, обычные люди и королевские особы, беглецы и стражи порядка, политики и адвокаты, супергерои и ходячие мертвецы. На любой вкус и цвет.

Четверг, 1 октября
"Кости" (Fox) – одиннадцатый сезон процедуральной драмы. В финале десятого сезона главные герои, а по совместительству "сладкая парочка" - Сили Бут (Дэвид Бореаназ) и Темперанс Бреннан (Эмили Дешанель) - покинули Джефферсоновский институт, чтобы зажить так, как давно мечтали. По заверениям шоураннера сериала Стефена Нэйтана, мы их еще увидим в одиннадцатом сезоне, хотя, пока не ясно, когда именно. И когда произойдет эта встреча, это уже будут совсем другие люди.

"Сонная Лощина" (Fox) – в третьем сезоне мистической драмы у Эбби (Николь Бахари) появится новый босс – специальный агент ФБР Дэниел Рэйнольдс (Лэнс Гросс). Также роли Бетси Росс и загадочной женщины по имени Пандора получили Никки Рид и Шаннин Соссамон соответственно. Сериал, производство которого переместилось из Северной Каролины в Атланту, подвергся в третьем сезоне творческому ребуту под руководством нового шоураннера Клифтона Кэмпбелла.

"Черный список" (NBC) – в финале второго сезона Лиз (Меган Бун) застрелила Тома Коннолли (Рид Бирни), и это заставило ее вспомнить еще об одном убийстве, которое она совершила в прошлом. Ред (Джеймс Спэйдер) корит себя за то, что не смог уберечь Лиз, и они оба пускаются в бега. Исполнительный продюсер шоу Джон Бокенкамп признался, что на протяжении двух сезонов спал и видел, когда сможет заказать постеры, на которых под фото Лиз и Реда будет написано "разыскиваются". Его мечта осуществится в третьем сезоне.

Пятница 2 октября
"Доктор Кен" (ABC) – премьера ситкома, созданного Кеном Жонгом на основе его личного опыта врача до того, как он стал стэндап-комиком. Главный герой комедии, доктор Кен (Жонг), пытается выдержать баланс между карьерой и семейной жизнью, что не просто, если твоя жена – психиатр.

Воскресенье, 4 октября
"Государственный секретарь" (CBS) – во втором сезоне драмы бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт появится в эпизодической роли, чтобы дать совет главной героине сериала, госсекретарю Элизабет МакКорд (Теа Леони).

"Правильная жена" (CBS) – в седьмом сезоне вернется любимый многими Луис Кэннинг (Майкл Дж. Фокс) и появятся два "ветерана" телевидения – Джеффри Дин Морган и Марго Мартиндейл. Что до Алисии Флоррик (Джулианна Маргулис), то она четко дает понять своему мужу Питеру (Крис Нот), что не хочет иметь ничего общего с его предвыборной кампанией на пост вице-президента.

"Родина" (Showtime) – в пятом сезоне место действия переместится с востока на запад, Кэрри Мэтисон (Клер Дэйнс) заведет мускулистого и рыжего любовника (Александр Фелинг) - продвинутую, так сказать, версию Броуди (Дамиан Льюис), - будет воспитывать дочь и думать, что сможет вести нормальную семейную жизнь со штруделем на столе и улыбкой на лице. Это продлится два эпизода, а потом начнется call of duty.

"Остатки" (HBO) – как утверждают Дэймон Линделоф и Том Перротта, второй сезон драмы будет не ребутом, а новой главой. И если в первом сезоне было показано, как распадаются семьи, то во втором акцент будет сделан на воссоединение. Несколько главных персонажей – Кевин Гарви (Джастин Теру), его дочь Джил (Маргарет Куэлли), Нора Дерст (Кэрри Кун) и преподобный Мэтт Джемисон (Кристофер Экклстон) - покинут убитый горем Мэплтон, чтобы начать все сначала в маленьком городке Жарден, из которого не пропал ни один его житель. Те, кто видел трейлер ко второму сезону, уже знают, что покой им только снится. В продолжении истории также вернутся Лори (Эми Бреннеман), ее сын Том (Крис Зилка), Мэг (Лив Тайлер) и - не поверите - Пэтти Левин (Энн Дауд).

"CSI: Киберпространство" (CBS) – второй сезон полицейского процедурала, в который после закрытия "материнского" сериала "C.S.I. Место преступления" перекочевал герой Теда Дэнсона Д.Б. Рассел.

"Роман" (Showtime) - второй сезон драмы, в котором помимо исследования последствий любовных связей на стороне, придется выяснить, кто же совершил убийство владельца закусочной. Повествование станет еще подробнее: будет представлено четыре точки зрения на одни и те же события.

Вторник, 6 октября
"Флэш" (The CW) – во втором сезоне телекомикса появится много новых персонажей, среди которых Джей Гаррик (Тедди Сирс), Льюис Снарт (Майкл Айронсайд), Уолли Уэст (Кейнан Лонсдейл), Джесси Квик (Вайолетт Бин), Генри Хьюитт (Демор Барнс) и мать Айрис Уэст (Ванесса Уильямс).

"Я Зомби" (The CW) – во втором сезоне фантастической драмы зомби Лив (Роуз МакИвер), пытающаяся вести обычный образ жизни, работая помощником коронера, чувствует, что ее аппетит растет не по дням а по часам. Она не только съест мозги студента и сварливого старика, но также будет выпрашивать кусочек мозжечка у своего друга и босса Рави (Рахул Коли). Исполнительный продюсер Роб Томас проговорился, что Лив объединится с зомби-главарем мафии Блейном (Дэвид Андерс), когда оба поймут, что все зомби куда-то подевались.

"В поисках Картер" (MTV) – во второй части второго сезона подростковой драмы откроются новые тайны, касающиеся прошлого Лори (Милена Гович), а Картер (Кэтрин Прескотт), не справившаяся с накалом страстей, решит поискать успокоения у дверей неродной матери, бросив своих биологических родителей.

Среда, 7 октября
"Кэжуал" (Hulu) – премьера десятисерийной комедии Джейсона Рейтмана. Главная героиня сериала Валери (Михаэлла Уоткинс) – недавно разведенная мать-одиночка, проживающая со своим братом Алексом (Томми Дьюи) и дочерью Лорой (Тара Барр). Первые два эпизода комедии демонстрировались на Международном кинофестивале в Торонто.

"Стрела" (The CW) – в пятом эпизоде четвертого сезона к Оливеру (Стивен Амелл) на помощь придет Джон Константин (Мэтт Райан). Кроме Константина в предстоящем сезоне появятся бывшая девушка Оливера Куина (Элисия Ротару), Райтер/Барон Блицкриг (Джимми Экинбола), Дэмиен Дарк (Нил МакДонаф), Лонни Макхин/Анархия (Александр Кэлверт), доктор Кертис Холт/Мистер Террифик (Эчо Келлум), Картер Холл/Человек-ястреб (Фальк Хеншел) и Вандал Сэвидж (Каспер Крамп).

"Сверхъестественное" (The CW) – на очередной вопрос журналистов, когда закончится "Сверхъестественное", президент канала Марк Педовиц в августе текущего года ответил следующее: "Если рейтинги будут стабильно высокими, а продюсеры и актеры захотят продолжить работу, мы в деле. Мы счастливы, что парни хотят продолжения, они привносят свой энтузиазм каждую неделю". Если помните, Джеффри Дин Морган не так давно обмолвился, что с радостью бы вернулся в шоу на несколько эпизодов. Думаю, создатели "Сверхъестественного" намотали его слова на ус. А пока встречаем одиннадцатый сезон.

Четверг, 8 октября
"Дневники вампира" (The CW) – в седьмом сезоне вампирской драмы не будет Елены Гилберт (Нина Добрев), зато появятся три новых злодейки, члены "семьи" Лили (Энни Вершинг) – Вэлери (Элизабет Блэкмор), Нора (Скарлетт Бирн) и Мария Луиза (Тересса Лиэн). Все трое еретички и оторвы каких поискать. На At Comic-Con 2015 исполнительный продюсер сериала Джули Плек, говоря о героинях, назвала их "гадкими, гадкими, гадкими девчонками".

"Древние" (The CW) – в первом эпизоде третьего сезона поклонники вампирской драмы познакомятся с Лусианом (Эндрю Лииз), членом семьи Клауса (Джозеф Морган), который приехал в Новый Орлеан с секретной миссией, касающейся Клауса, и загадочной и опасной Авророй (Ребекка Бридс). Наводить порядок в городе в третьем сезоне будет детектив Уилл Кинни (Джейсон Доринг).

Пятница, 9 октября
"Красные дубы" (Amazon Prime) – премьера комедии о взрослении. Пилот был доступен для просмотра в августе текущего года и получил большинство положительных отзывов от подписчиков видеосервиса и критиков. В центре сюжета – окончивший первый курс колледжа Дэвид Майерс (Крэйг Робертс), который подрабатывает на летних каникулах в элитном загородном теннисном клубе Red Oaks Country Club и раздумывает о своем будущем. Действие происходит в 1985 году.

"Непригодные для свиданий" (NBC) – третий сезон комедии стал еще короче – всего пять эпизодов.

"Царство" (The CW) – в финале второго сезона исторической драмы была представлена Елизавета, королева Англии (Рэйчел Скарстен). Ее появление подтолкнет развитие событий в третьем сезоне, когда все внимание будет уделено жизням, любовным историям и несчастьям трех королев: Марии, королевы Шотландии (Аделаида Кэйн), Екатерины Медичи (Меган Фоллоуз) и самой Елизаветы.

Воскресенье, 11 октября
"Ходячие мертвецы" (AMC) – безопасность Александрии находится под угрозой. "Жителям сообщества придется стать жестче, взяв пример с Рика и его группы, тогда как тем, напротив, следует сделать шаг в сторону от насилия и прагматизма. В общем, без конфликта не обойтись. Но теперь группа Рика сражается не только за выживание, они сражаются за свой дом и будут защищать его любой ценой, даже если угроза идет изнутри" - примерно так звучит синопсис шестого сезона, в первой половине которого появятся Пол Монро по прозвищу Иисус (Том Пэйн). А Кэрол тем временем полирует ножи…

Продолжение следует…

Автор: brune



Всего комментариев: 33
Зэпп (Критик), постов: 38896
2 октября 2015, 12:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 октября 2015, 12:21
Я вообще процедуралы пропускаю. Купилась в свое время на имя Спэйдера, осилила серий 5-6. На экран смотреть точно ...
не знаю что за процедуралы))) сериалов вообще не много, которые подходят и по качеству и по тематике и по вкусу...

Mistic (Критик), постов: 2653
2 октября 2015, 12:26
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
а я с радостью посмотрю Сверхъестественное 11 сезон) 10 сезон меня порадовал - удачный вышел. Остальные сериалы не смотрю) кроме Теории большого взрыва

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
2 октября 2015, 12:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 октября 2015, 12:11
да, но не напрягающий, думать много не надо, даже смотреть на экран не нужно постоянно... да и мне сам "РЭд" ...
Я вообще процедуралы пропускаю. Купилась в свое время на имя Спэйдера, осилила серий 5-6. На экран смотреть точно не обязательно все время, и так, по-моему, во всех процедуралах. Они реально могут идти фоном, пока ужин готовишь. Но так можно смотреть вполглаза любую ненапрягающую передачу... Кости, как раз вчера, между делом слушала, там хоть какие-то интересные научные факты попадаются)). Вчера: в коренном зубе есть информация о месте, где ты родился и жил в младенчестве (грубо говоря). Прикольно... Но специально смотреть ни за что не буду.

AL GOR (Критик), постов: 1116
2 октября 2015, 12:16
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно лишатся ли в новом сезоне Ходячих, глаза и запястия, соответственно Карл и Рик или уродовать так координально главных героев создатели не станут как это было в комиксе.
Ну а про Супернатуралов действительно не нужно и говорить что там было и что будет, просто 11 сезон.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 октября 2015, 12:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Че? Да там продолжать уже нечего! 11-й сезон должен быть финалом! Вселенская тьма вырвалась. Все. Больше нечего придумывать. Последняя битва добра и зла началась. Хоть бы рейтинги упали уже, чтобы Винчейстеров оставили в покое.


Зэпп (Критик), постов: 38896
2 октября 2015, 12:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 октября 2015, 12:08
По мне, нудный...
да, но не напрягающий, думать много не надо, даже смотреть на экран не нужно постоянно... да и мне сам "РЭд" нравится.
Вот "Кости" - жутко раздражает.. может я просто не те серии видел.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
2 октября 2015, 12:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 октября 2015, 11:52
о, я же забыл досмотреть Блэклист. хороший сериал был.
По мне, нудный...

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 октября 2015, 11:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сверхъестественное еще не кончился???? да у константина рейтинги выше, чем у СЕ, а закрывают почему-то Костика.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 октября 2015, 11:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
о, я же забыл досмотреть Блэклист. хороший сериал был.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
2 октября 2015, 11:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 2 октября 2015, 11:44
Уже соскучился по Ходячим, так что они первые на очереди:) Ну и "Остатки", "Родину" и "Роман" тоже ...
Ой, что-то я Роман забыла полюсануть))

Донована досмотрела, сердце в клочья. Сил пока нет писать отзыв))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды