Лучшие фильмы второй половины октября 2015 года

Лучшие фильмы второй половины октября 2015 года

"Молодость" номинировавшаяся на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ 2015 драма оскароносного режиссера Паоло Соррентино, чей фильм "Великая красота" был отмечен в прошлом году массой престижных европейских наград, помимо премии "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Рассказывает элегическую историю двух друзей, успешных и знаменитых людей искусства, известного композитора Фреда Баллингера и оскароносного режиссера Мика Бойла, исповедующих великую красоту европейской культуры, чья дружба выдержала полвека, а совместный летний отдых на альпийском курорте, предпринятый ради преодоления творческого кризиса, неожиданно приводит к полной переоценке ценностей. В главных ролях такие же заслуженные и звездные, под стать своим персонажам, британский джентльмен Майкл Кейн и темпераментный американец Харви Кейтел. В эпизодической роли большой голливудской актрисы Джейн Фонда, дочь Фреда играет "миссис Бонд" Рэйчел Уайз. Как и обычно в фильмах Соррентино, лента полна одиозных персонажей — Мисс мира прямиком с конкурса, актер, вживающийся в роль Гитлера, бывший спортсмен с тату Карла Маркса во всю спину, буддийский монах и прочие богемные отдыхающие — необычных снов, ироничных диалогов, и, как отмечают рецензенты, близка к гламурной клиповой эстетике, оставаясь при этом гармоничной единой историей. В прокате с 22 октября.

"Дама в очках и с ружьем в автомобиле"

Молодая и совершенно одинокая девушка Дани Лонго даже и подумать не могла, что обычная поездка к морю на роскошной машине может кардинально изменить ее жизнь. Сидя за рулем Ford Thunderbird, и выполняя просьбу своего босса, заключающуюся в перегонке автомобиля в назначенное место, она решила заодно исполнить свою давнишнюю мечту - вновь увидеть море, которого так давно не видела. Отдыхая на Лазурном берегу, Дани наслаждалась чарующим взор пейзажем, попутно думая о своем будущем, но вскоре она сделала столь неожиданное открытие, что все ее мысли и мечты исчезли в тот же миг - в багажнике машины лежит труп мужчины и ружье, оставленное убийцей. Типичная офисная "серая мышка" стала жертвой и подозреваемой в хорошо спланированном преступлении. Теперь у Лонго лишь два выхода – либо сдаться на милость полиции, либо самой со всем разобраться. Франко-бельгийский триллер режиссера Жоанна Сфара ("Кот раввина") является ремейком одноименного фильма 1970-го года, снятый по мотивам романа Себастьяна Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле". Одним из сценаристов картины выступил сам автор романа, который в 2001 году работал и над сценарием телевизионной версии своей книги. Оператором стал Мануэль Дакоссе, а сценарист Патрик Годо – продюсером и директором фильма. Роль главной героини Дани Лонго исполнила британская актриса Фрейя Мавор ("Белая королева"). Также в фильме снялись: Стэйси Мартин, Элио Джермано, Бенжамин Биолэй и другие. Мировая премьера картины состоялась еще 29 апреля этого года, но российский зритель сможет увидеть ее только с 22 октября.

"Черная месса"

70-80-е года 20 века. В Бостоне действует ирландская криминальная группировка "Winter Hill" под предводительством Джеймса "Уайти" Балджера, старшего брата сенатора штата Массачусетс Уильяма Майкла Балджера. Друг детства Джон Коннолли, который стал специальным агентом ФБР, предлагает Уайти стать информатором в борьбе с итальянской мафией. Данный союз стал бы "манной небесной" как для ФБР, так и для Уайти, позволив убрать конкурентов, укрепить свою власть и стать одним из самых могущественных и безжалостных гангстеров в истории Бостона. Но рано или поздно, даже имея за спиной покровительство ФБР, приходится нести ответственность за свои преступления. И Уайти исчезает на долгие 16 лет. В основе фильма лежит книга Дика Лера и Джерарда О`Нила "Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии". Режиссером картины выступает Скотт Купер ("Из пекла"), сценарист фильма Джез Баттеруорт ("Грань будущего"). В фильме снимались Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эдгертон, Кори Столл, Кевин Бейкон и др, главную роль исполнил Джонни Депп. Многие критики отмечают, что данная роль лучшая роль Джонни за последние года. Не только простым зрителям, но и ярым поклонникам трудно будет узнать Джонни внешне в образе Уайти. В кинотеатрах с 29 октября.

"Последний охотник на ведьм"

В российском прокате стартует фантастический фильм под названием "Последний охотник на ведьм". В центре сюжета бессмертный охотник на ведьм по имени Колдер. Однажды ему удалось победить древнее зло - могущественную королеву ведьм. Но он и не подозревал, что она воскресла и жаждет мести своему убийце. И чтобы справится с надвигающейся угрозой, Колдеру придется объединиться с юной ведьмой по имени Хлоя и парнем Доланом, всю жизнь мечтавшем стать его учеником. За постановку отвечает Брек Эйснер, известный киноманам и обычным зрителям по таким фильмам, как "Сахара" и "Безумцы". Главную роль сыграл Вин Дизель, в остальных же ролях заняты Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Майкл Кейн, Олафур Дарри Олафссон, Джозеф Гилган, Лотте Вербеек и Юли Энгельбрехт в роли королевы ведьм. Певица Ciara исполнит заглавную композицию к фильму, которая является кавером на песню группы Rolling Stones – Paint it Black. Создатели фильма обещают нам роскошный визуальный ряд и интересную историю. И судя по трейлерам, к первому пункту претензий не будет, а вот получилось ли у них реализовать второй пункт, мы узнаем уже 29 октября.

"Скауты против зомби"

29 октября на экраны страны выходит молодежная комедия с элементами ужасов "Скауты против зомби". Отряд бойскаутов отправляется в турпоход. Все бы ничего, но отдых портит группа девушек, которая расположилась неподалеку. Но даже это меркнет по сравнению с тем, когда им приходится столкнуться с несколькими кровожадными ходячими мертвецами. Ну а дальше происходит то, что и всегда в подобных картинах. Режиссером картины выступает Кристофер Лэндон ("Паранормальное явление: Метка Дьявола"). Единственные, кого можно выделить из актерского состава, это обладательницу премии "Оскар" Клорис Личмен ("Последний киносеанс") и сына "Терминатора всея Земли" Патрика Шварценеггера ("Застрял в любви").

Авторы: SF Freddy, Scream 4, TREADSTONE, Constance

19.10.2015
Предлагаем почитать также:
Актриса призналась, что стала жертвой насильника

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Картина будет выпущена на Blu-ray, DVD и в формате Digital HD
 
 
Всего комментариев: 28
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 21:39
#709356
TREADSTONE писал(а) 19.10.2015 20:59 #709354
Я концовку не понял вообще.
-Паук?! ЧТО? Ты что курил Вильнев?!
Фильм видимо для "избранных", ибо я не уловил ни сути, ни смысла, ничего. ...
Не расстраивайся - он и сам не вполне понял, сначала он рассказывал историю, а потом она зажила своей жизнью и стала его "низводить и разыгрывать"))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2015 21:22
#709355
TREADSTONE писал(а) 19.10.2015 20:59 #709354
Я концовку не понял вообще.
-Паук?! ЧТО? Ты что курил Вильнев?!
Фильм видимо для "избранных", ибо я не уловил ни сути, ни смысла, ничего. ...
Лс в вк)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 20:59
#709354
Dean24 писал(а) 19.10.2015 20:37 #709349
Он с головы до ног пропитан странностями
Но концовка, как бы дающая пищу для размышлений, шикарна)
Я концовку не понял вообще.
-Паук?! ЧТО? Ты что курил Вильнев?!
Фильм видимо для "избранных", ибо я не уловил ни сути, ни смысла, ничего. Для меня сюжет ни о чем. Начинался хорошо, но закончился слишком метафоричным бредом. Как-то проще надо снимать, чтобы обычный зритель понял.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 20:43
#709350
Dean24 писал(а) 19.10.2015 20:37 #709349
Он с головы до ног пропитан странностями
Но концовка, как бы дающая пищу для размышлений, шикарна)
Шикарна и убойна))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2015 20:37
#709349
Constance писал(а) 19.10.2015 20:34 #709348
Во Враге есть свое странное очарование))
Он с головы до ног пропитан странностями
Но концовка, как бы дающая пищу для размышлений, шикарна)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 20:34
#709348
TREADSTONE писал(а) 19.10.2015 19:36 #709337
"Наемницы - букву перепутала - НаемницА,
Дени Вильнев (Пленницы,
Враг) с Эмили Блант, это
пропустить нельзя."
Еще и Вильнев. ...
Во Враге есть свое странное очарование))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 20:33
#709347
ClubStyle писал(а) 19.10.2015 19:59 #709341
Наёмницу не закупили:( Хрен на дубляж, благо есть добрые переводчики
Друг смотрел в Каннах - хорошо, но не восторг))

19.10.2015 20:27
#709346
Scream 4 писал(а) 19.10.2015 20:21 #709345
Закупили:) 26 ноября выходит:)
добрая весть

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4514
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.10.2015 20:21
#709345
ClubStyle писал(а) 19.10.2015 19:59 #709341
Наёмницу не закупили:( Хрен на дубляж, благо есть добрые переводчики
Закупили:) 26 ноября выходит:)

19.10.2015 19:59
#709341
Наёмницу не закупили:( Хрен на дубляж, благо есть добрые переводчики

19.10.2015 19:48
#709339
Constance писал(а) 19.10.2015 19:04 #709333
"заигрывается" - это как? Однообразен? Он такая смесь Феллини с Вуди Алленом, без явных вершин того и другого))
пока не знаю

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 19:36
#709337
Constance писал(а) 19.10.2015 18:46 #709326
Франкенштейн есть проект не Гарри Поттера, но Джеймса МакЭвоя (для меня!), который последнее время крут до стальных яиц. Наемницы - букву перепутала - ...
"Наемницы - букву перепутала - НаемницА,
Дени Вильнев (Пленницы,
Враг) с Эмили Блант, это
пропустить нельзя."
Еще и Вильнев. После "Врага" - откровенной и серой чуши метафоричной, я к его новым работом не очень хочу притрагиваться.) Да, всего одна работа, но, буду честен, и "Пленницы" во второй раз уже не так здорово смотрятся. Склонен к характеристике "одноразовый". Фасс!Бендер не такой уж и повод фильм смотреть. Был бы Мел Гибсон - без вопросов, а этот меня еще не впечатлил. Хорошо играет - это факт, но ни один его персонаж не в списке моих любимых.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10438
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.10.2015 19:04
#709333
ClubStyle писал(а) 19.10.2015 18:57 #709328
Появилось, что посмотреть, а Соррентино заигрывается
"заигрывается" - это как? Однообразен? Он такая смесь Феллини с Вуди Алленом, без явных вершин того и другого))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.10.2015 18:58
#709329
Охотника на ведьм оценю обязательно, правда надо, чтобы звезды стали правильно, чтоб у меня в городе его показывали)

19.10.2015 18:57
#709328
Появилось, что посмотреть, а Соррентино заигрывается