px

Лучшие фильмы второй половины октября 2015 года

Лучшие фильмы второй половины октября 2015 года

"Молодость" номинировавшаяся на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ 2015 драма оскароносного режиссера Паоло Соррентино, чей фильм "Великая красота" был отмечен в прошлом году массой престижных европейских наград, помимо премии "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. Рассказывает элегическую историю двух друзей, успешных и знаменитых людей искусства, известного композитора Фреда Баллингера и оскароносного режиссера Мика Бойла, исповедующих великую красоту европейской культуры, чья дружба выдержала полвека, а совместный летний отдых на альпийском курорте, предпринятый ради преодоления творческого кризиса, неожиданно приводит к полной переоценке ценностей. В главных ролях такие же заслуженные и звездные, под стать своим персонажам, британский джентльмен Майкл Кейн и темпераментный американец Харви Кейтел. В эпизодической роли большой голливудской актрисы Джейн Фонда, дочь Фреда играет "миссис Бонд" Рэйчел Уайз. Как и обычно в фильмах Соррентино, лента полна одиозных персонажей — Мисс мира прямиком с конкурса, актер, вживающийся в роль Гитлера, бывший спортсмен с тату Карла Маркса во всю спину, буддийский монах и прочие богемные отдыхающие — необычных снов, ироничных диалогов, и, как отмечают рецензенты, близка к гламурной клиповой эстетике, оставаясь при этом гармоничной единой историей. В прокате с 22 октября.

"Дама в очках и с ружьем в автомобиле"

Молодая и совершенно одинокая девушка Дани Лонго даже и подумать не могла, что обычная поездка к морю на роскошной машине может кардинально изменить ее жизнь. Сидя за рулем Ford Thunderbird, и выполняя просьбу своего босса, заключающуюся в перегонке автомобиля в назначенное место, она решила заодно исполнить свою давнишнюю мечту - вновь увидеть море, которого так давно не видела. Отдыхая на Лазурном берегу, Дани наслаждалась чарующим взор пейзажем, попутно думая о своем будущем, но вскоре она сделала столь неожиданное открытие, что все ее мысли и мечты исчезли в тот же миг - в багажнике машины лежит труп мужчины и ружье, оставленное убийцей. Типичная офисная "серая мышка" стала жертвой и подозреваемой в хорошо спланированном преступлении. Теперь у Лонго лишь два выхода – либо сдаться на милость полиции, либо самой со всем разобраться. Франко-бельгийский триллер режиссера Жоанна Сфара ("Кот раввина") является ремейком одноименного фильма 1970-го года, снятый по мотивам романа Себастьяна Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле". Одним из сценаристов картины выступил сам автор романа, который в 2001 году работал и над сценарием телевизионной версии своей книги. Оператором стал Мануэль Дакоссе, а сценарист Патрик Годо – продюсером и директором фильма. Роль главной героини Дани Лонго исполнила британская актриса Фрейя Мавор ("Белая королева"). Также в фильме снялись: Стэйси Мартин, Элио Джермано, Бенжамин Биолэй и другие. Мировая премьера картины состоялась еще 29 апреля этого года, но российский зритель сможет увидеть ее только с 22 октября.

"Черная месса"

70-80-е года 20 века. В Бостоне действует ирландская криминальная группировка "Winter Hill" под предводительством Джеймса "Уайти" Балджера, старшего брата сенатора штата Массачусетс Уильяма Майкла Балджера. Друг детства Джон Коннолли, который стал специальным агентом ФБР, предлагает Уайти стать информатором в борьбе с итальянской мафией. Данный союз стал бы "манной небесной" как для ФБР, так и для Уайти, позволив убрать конкурентов, укрепить свою власть и стать одним из самых могущественных и безжалостных гангстеров в истории Бостона. Но рано или поздно, даже имея за спиной покровительство ФБР, приходится нести ответственность за свои преступления. И Уайти исчезает на долгие 16 лет. В основе фильма лежит книга Дика Лера и Джерарда О`Нила "Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии". Режиссером картины выступает Скотт Купер ("Из пекла"), сценарист фильма Джез Баттеруорт ("Грань будущего"). В фильме снимались Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эдгертон, Кори Столл, Кевин Бейкон и др, главную роль исполнил Джонни Депп. Многие критики отмечают, что данная роль лучшая роль Джонни за последние года. Не только простым зрителям, но и ярым поклонникам трудно будет узнать Джонни внешне в образе Уайти. В кинотеатрах с 29 октября.

"Последний охотник на ведьм"

В российском прокате стартует фантастический фильм под названием "Последний охотник на ведьм". В центре сюжета бессмертный охотник на ведьм по имени Колдер. Однажды ему удалось победить древнее зло - могущественную королеву ведьм. Но он и не подозревал, что она воскресла и жаждет мести своему убийце. И чтобы справится с надвигающейся угрозой, Колдеру придется объединиться с юной ведьмой по имени Хлоя и парнем Доланом, всю жизнь мечтавшем стать его учеником. За постановку отвечает Брек Эйснер, известный киноманам и обычным зрителям по таким фильмам, как "Сахара" и "Безумцы". Главную роль сыграл Вин Дизель, в остальных же ролях заняты Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Майкл Кейн, Олафур Дарри Олафссон, Джозеф Гилган, Лотте Вербеек и Юли Энгельбрехт в роли королевы ведьм. Певица Ciara исполнит заглавную композицию к фильму, которая является кавером на песню группы Rolling Stones – Paint it Black. Создатели фильма обещают нам роскошный визуальный ряд и интересную историю. И судя по трейлерам, к первому пункту претензий не будет, а вот получилось ли у них реализовать второй пункт, мы узнаем уже 29 октября.

"Скауты против зомби"

29 октября на экраны страны выходит молодежная комедия с элементами ужасов "Скауты против зомби". Отряд бойскаутов отправляется в турпоход. Все бы ничего, но отдых портит группа девушек, которая расположилась неподалеку. Но даже это меркнет по сравнению с тем, когда им приходится столкнуться с несколькими кровожадными ходячими мертвецами. Ну а дальше происходит то, что и всегда в подобных картинах. Режиссером картины выступает Кристофер Лэндон ("Паранормальное явление: Метка Дьявола"). Единственные, кого можно выделить из актерского состава, это обладательницу премии "Оскар" Клорис Личмен ("Последний киносеанс") и сына "Терминатора всея Земли" Патрика Шварценеггера ("Застрял в любви").

Авторы: SF Freddy, Scream 4, TREADSTONE, Constance

19.10.2015


Всего комментариев: 18
rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
19 октября 2015, 15:01
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 9 лет на сайте
9
Дизеля конечно глянем,а вместо остального лучше РБК смотреть!)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 октября 2015, 14:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целях экономии пространства опустили в этом выпуске "подробности", в числе коих:
"Переправа 2" - вторая часть исторической экшен-драмы Джона Ву. Кто смотрел первую часть, знает, что продукт стоящий.
"Без границ" - наш ситком, обещает много иронии, талантливую молодежь (Паль, Янковский, Чиповская, Шалаева) и мэтров. У руля Роман Прыгунов (Духлесс 1 и 2).
"Неуловимые: Последний герой" - бодрый крмиинальный экшен, сиквел, опять же с талантливой молодежью, среди которых особо выделяется Александра Бортич. Первый фильм был очень энергичный.
Ну и для поклонников Паранормального явления - фильм № 5.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
19 октября 2015, 14:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 октября 2015, 10:33
молодость разумеется
Люблю тебя - зришь в корень)))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 октября 2015, 12:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только Мессу тянет посмотреть... Хотя и Даму в машине тоже наверное посмотрю

drakula (Критик), постов: 31083
19 октября 2015, 10:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
молодость разумеется

darkwhite (Критик), постов: 31323
19 октября 2015, 10:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Одна надежда на Зомби

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
19 октября 2015, 10:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самая интересная тут Черная месса

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
19 октября 2015, 10:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последний охотник на ведьм, судя по синопсису, Седьмой сын, только в профиль)). Считаю, что Бодров имеет полное право на праведный гнев))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды