px

"Звездным войнам" все возрасты покорны

26.10.2015
Звездным войнам все возрасты покорны

Итак, финальный трейлер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" уже вошел в историю. Более ста миллионов просмотров в Сети за первые сутки после премьеры и еще десятки миллионов во время телевизионных трансляций. В очередной раз с помощью знакомых героев, великой музыки Джона Уильямса и нескольких насыщенных спецэффектами сцен студия Lucasfilm наглядно доказала, что среди кинематографических вселенных есть "Звездные войны" и все остальные. И армия их фанатов ничуть не поредела за прошедшие четыре десятка лет.

Давным-давно, еще на заре широкополосного интернета и публичных видеосервисов "Звездные войны" породили забавный феномен - "реакция зрителей на...". В подавляющем большинстве случаев речь шла о первом просмотре знаменитого эпизода, в котором Дарт Вейдер раскрывает Люку Скайуокеру тайну его происхождения. Чаще всего героями этих видеороликов становятся дети, незамутненные предрассудками и комплексами реакции которых, особенно умильны на фоне разворачивающейся перед их глазами драмы.

Естественно, такое событие, как выход долгожданного сюжетного трейлера, не мог не вызвать новую волну, да что там волну, настоящее цунами "реакций на...". Первыми ласточками стали исполнители главных ролей Дэйзи Ридли и Джон Бойега. Если первая, как и положено впечатлительной девушке, всплакнула закутавшись в одеяло, то второй завершил просмотр эмоциональным падением за диван. Но новые звезды саги в любом случае были слегка "на сцене", так как прекрасно осознавали, сколько просмотров они соберут, и как важны будут их записи для маркетинговых отделов Walt Disney.

Куда интереснее "реакции" людей самых разных возрастов, полов и национальной принадлежности, не имеющих никакого отношения к кинематографу. Ведь для них "Звездные войны" - это еще одно молниеносное, как гиперпрыжок, возвращение в детство, полное фантазий о далеких, прекрасных мирах, в которых бесстрашные рыцари спасают принцесс, великие мудрецы прозревают грядущее, величественные корабли бороздят океаны пространства, а темный владыка ждет своего часа, чтобы обрушить существовавший тысячу лет миропорядок.

Студия Lucasfilm просто обязана посвятить своим преданным фанатам если не целую трилогию, то хотя бы спин-офф "Звездных войн". Так как именно в них пребывает та Сила, которая уже в декабре 2015 года взорвет мировой прокат.

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 132
Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 11:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 октября 2015, 11:45
А, понятно. То есть вы только за деньги:)
не, я только ради цели...

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 11:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 октября 2015, 11:04
Например, мне нужен:) Для меня это признак не черствости, живости души, независимо от возраста. Куда проще и спокойнее ...
Да, куда проще) Вы, видимо, тоже снимаете такие видео.. поэтому тут на сайте не было ни одной фото, где вас было бы видно) скрываетесь.

Вообще, одно дело говорить, критиковать, обсуждать. другое - производить хоть какой-то контент... но контент, от которого нет пользы вообще никому - то же самое, что его отсутствие.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 октября 2015, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 11:16
да это ж просто игра. люди пиарятся, пиарят фильм. никак не связано с качеством трейлера, к сожалению.
Даже если ...
А, понятно. То есть вы только за деньги:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 11:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 октября 2015, 11:41
Представляешь,если бы все вокруг показывали бы себя только с интеллектуальной стороны? Да застрелиться... Интеллекта ...
минимальный интеллект может хотя бы в чувстве юмора проявляться. и так загадили весь ютюб всяким отстоем...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
27 октября 2015, 11:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 11:36
просто это не самый интеллектуальный способ показать себя) это не видеоблоггинг, не скетчи... просто берешь популярный ...
Представляешь,если бы все вокруг показывали бы себя только с интеллектуальной стороны? Да застрелиться... Интеллекта не напасешься...


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 11:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 октября 2015, 11:22
Не знаю, мне мужик в очках понравился, он естественно себя вел. Все себя пиарят, просто кто-то делает это за кадром ...
просто это не самый интеллектуальный способ показать себя) это не видеоблоггинг, не скетчи... просто берешь популярный "тег" и кривляешься перед камерой и ждешь просмотров... что может быть тупее?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
27 октября 2015, 11:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 11:16
да это ж просто игра. люди пиарятся, пиарят фильм. никак не связано с качеством трейлера, к сожалению.
Даже если ...
Не знаю, мне мужик в очках понравился, он естественно себя вел. Все себя пиарят, просто кто-то делает это за кадром и притворяется, что ему это не надо, а кто-то, не стесняясь лезет в камеру, и находит таких же как он. Ну и потом, если ты от чего-то в восторге, почему бы не поделиться этим восторгом с другими?

nur (Киноман), постов: 1129
27 октября 2015, 11:18
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Зэпп писал(а) 27 октября 2015, 11:16
да это ж просто игра. люди пиарятся, пиарят фильм. никак не связано с качеством трейлера, к сожалению.
Даже если ...
сейчас последует ответ в духе "черствое сердце detected")))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2015, 11:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 октября 2015, 11:02
А самим фанатам, они так благодарят тех, кто доставляет им удовольствие. Эти - Абрамса и Ко, ты - голосовавших за ...
да это ж просто игра. люди пиарятся, пиарят фильм. никак не связано с качеством трейлера, к сожалению.
Даже если это не проплаченные ролики, то все равно созданы в ключе предвзятости)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 октября 2015, 11:07
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 27 октября 2015, 11:04
ввел в поисковике "реакция людей на трейлер" и там столько видео выдало,и на ненавистный Эндрю Хоббит тоже ...
А где вы прочли, что "реакция на..." касается только и исключительно "Звездных войн"? Я такое где-то написал? не мучайте себя так, все хорошо. Все, кто делает такие ролики, дураки, и им просто нечем заняться:) А вот вы супермолодец:)