Джон Бойега: "У меня дома шесть световых мечей"

Джон Бойега: "У меня дома шесть световых мечей"

Джон Бойега, исполнитель одной из главных ролей в седьмой части "Звездных войн", ответил на вопросы издания The Hollywood Reporter.


Для одних актеров, таких как Форд и Фишер, участие в "Звездных войнах" стало хорошим карьерным катализатором. В отношении других - Натали Портман и Эвана МакГрегора – франшиза никак не повлияла на развитие карьеры. Третьих - Джейка Ллойда и Хейдена Кристенсена – "Звездные войны" практически уничтожили. Что из этого Вы принимали во внимание, прежде чем согласились на роль в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"?

"Ни один из пунктов. Мне важна сама возможность, и меня интересует история. Когда Джей Джей был заявлен режиссером, мне очень захотелось попасть к нему на прослушивание. Вопрос был только в том, получу я работу или нет, и в итоге я ее получил. Мне важно знать, что это действительно крутой фильм, а мой персонаж Финн – лучшее, на что я способен. То, о чем вы говорите, дела давно минувших дней. Мне не было страшно рискнуть. Как актер, я хотел сделать свою часть работы как можно лучше. И как фанат, тоже".

Я уверен, что по контракту Вы обязаны ответить на мой следующий вопрос определенным образом. В детстве Вы были фанатом "Звездных войн"?

"Что это за контракт такой? (смеется) Однозначно, да".

На это повлияли Ваши родители?

"Нет. Мои родители вообще не интересуются "Звездными войнами". Их привлекает лишь "Пробуждение Силы". Я же всегда был фанатом, особенно расширенной вселенной, включая комиксы и игры. Я видел все фильмы до того как был утвержден на роль. И я полностью в курсе, что такое "Звездные войны", мне не нужно было ничего узнавать и изучать дополнительно".

Я понимаю, что Вы не можете выдавать никаких сюжетных деталей, но попробуйте ответить, что Вас привлекло в фильме, помимо того, что это эпизод "Звездных войн", и особенно в Вашем персонаже?

"Мне всегда были интересны герои, которые начинали свой путь в одном месте, а заканчивали в другом. Мне скучно читать сценарии, в которых персонаж всегда знает, что делать, кто он такой, и имеет план на всю свою жизнь. Я просто чувствую, что такой персонаж создан для идеальной истории. А меня, как и многих других, привлекают герои, не похожие на других. Эти персонажи необязательно вписываются в статус-кво. Финн – не тот парень, который, на первый взгляд, мог бы попасть в эту историю. Правда в том, что он штурмовик. Обычно нас не особенно волнует их прошлое: как они были набраны, как дослужились до определенного ранга. А меня он заинтересовал, этот персонаж".

Наравне с фанбазой, которая тепло принимает все новости о предстоящем эпизоде, существует ложка дегтя в лице тех, кто призывает бойкотировать фильм, так как он, по их мнению, "захвачен" женщинами и людьми с другим цветом кожи. Что Вы думаете по этому поводу?

"На самом деле, важно то, что на сегодняшний день предварительные продажи билетов на седьмую часть "Звездных войн" в восемь раз больше, чем на финальную часть "Голодных игр". Так что мой вам вопрос: вам действительно интересно говорить о хейтерах?"

Вы правы. Еще один момент: для целого нового поколения детей фильм станет первым из серии "Звездных войн".

"Точно".

Главную мужскую роль играет черный актер, орудующий световым мечом. Их первый джедай, как и их первый президент, черный. Вы думали об ответственности, когда соглашались на роль?

"Нет (пауза). Мне 23 года, и я пока не в курсе, что происходит с миром, когда дело касается другого менталитиета. То, что я делаю сейчас - внове. Я не судья в таких вопросах. Для меня попасть в "Звездные войны" - это ответственность перед этой вселенной. Я думаю, что если бы мое прослушивание не удалось, я бы плакал и сочинял речи по пути обратно. Так что в фильм я рвался как актер. Это было главной одержимостью. Всегда здорово чувствовать причастность к чему-то позитивному. Моей главной целью была роль, история и дань уважения "Звездным войнам"".

Что было самым нереальным в этом путешествии?

"Для меня - просто просмотр трейлеров. Это было нереально. Мы были на Comic-Con, встречались с фанатами, но просмотр того, в чем ты снимался, это невероятно. Это культура. Для некоторых людей - это как религия. Когда ты находишься во всем этом, это настоящее безумие".

Последний вопрос. У Вас все еще есть световой меч?

"Дайте представить мою комнату... У меня один, два, три, четыре, пять световых мечей. Подождите, еще один валяется на полу. Итак, шесть световых мечей. Их я подарю определенным людям, когда встречусь с ними".

А для себя-то спрятали один где-нибудь? Тот, который имеет большое значение только для Вас?

"Есть один. которым я машу, перемещаясь по дому".

Так, на всякий случай.

"Да, на всякий случай".

Источник: The Hollywood Reporter
08.11.2015
Предлагаем почитать также:
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 32
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2015 20:51
#717714
Зэпп писал(а) 10.11.2015 20:48 #717710
тренировки штурмовика - не джедайские занятия. там они все время бегают и дерутся. поэтому он должен быть более "тестостероновый" на вид. тот ...
тут прежде всего нужен ум, хитрость и меткость
А убить любой может

10.11.2015 20:48
#717710
HHH писал(а) 10.11.2015 20:45 #717707
И что? Любой может быть воином независимо от телосложения и мировоззрения
тренировки штурмовика - не джедайские занятия. там они все время бегают и дерутся. поэтому он должен быть более "тестостероновый" на вид. тот же джанго фетт, с которого лепили клонов был более подходящий с виду.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2015 20:45
#717707
LivEricsen писал(а) 10.11.2015 20:39 #717699
он будучи штурмовиком говорит что из него сделали идеальную машину убийства , то есть не может он быть неспортивным, раз такой крутой солдат, и Йода там ...
И что? Любой может быть воином независимо от телосложения и мировоззрения

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2015 20:40
#717702
Вообще мне хотелось бы чтоб герой Бойеги это был сын Ландо и Леи))))Но такого не будет

10.11.2015 20:39
#717699
HHH писал(а) 10.11.2015 20:38 #717698
плохо смотрели 5 эпизод)
Там Йода целую речь излагает Люку каким должен быть настоящий джедай(воин))
он будучи штурмовиком говорит что из него сделали идеальную машину убийства , то есть не может он быть неспортивным, раз такой крутой солдат, и Йода там не говорит каким должен быть солдат и джедай, либо если не сложно напишите что именно вы услышали от него

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2015 20:38
#717698
LivEricsen писал(а) 10.11.2015 20:36 #717693
каких еще способностях? он сам в трейлере себя называет суперсолдатом
плохо смотрели 5 эпизод)
Там Йода целую речь излагает Люку каким должен быть настоящий джедай(воин))

10.11.2015 20:36
#717693
HHH писал(а) 10.11.2015 20:34 #717692
Комплекция Бойеги далеко не спортивная, в этом есть свои преимущества
Ведь создатели изначально сделали акцент на способностях персонажей нежели ...
каких еще способностях? он сам в трейлере себя называет суперсолдатом

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.11.2015 20:34
#717692
Комплекция Бойеги далеко не спортивная, в этом есть свои преимущества
Ведь создатели изначально сделали акцент на способностях персонажей нежели на внешнем облике героев

09.11.2015 20:09
#717310
как бы то ни было, Кристенсен, когда возмужал, смотрелся вполне неплохо, а его игру столько критиковали... А Для Бойеги вдвойне важно показать мастерскую игру, потому что никто за красивые глазки на него ставку делать не будет.

09.11.2015 20:03
#717303
ну не красавец он) но я уже свыкся с его присутствием. не высокий, не фигуристый, не смазливый. даже не брутальный. все типажи могут быть задействованы.

09.11.2015 20:00
#717300
sunnygold писал(а) 08.11.2015 21:48 #716848
По-мне так, могли бы Джордана взять, он гораздо симпатичнее и известнее.
джордан классный!

09.11.2015 19:59
#717299
Уверен парнишка справится на все 100, у Джея всегда был отличный каст, начиная от Lost, кончая Стартреком.
Рей и Финн смотрятся суперски в трейлерах!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.11.2015 07:17
#716998
sergeystr писал(а) 08.11.2015 20:19:
[Текст комментария удален модератором]
Видимо это сложно для понимания.

08.11.2015 21:49
#716850
Этот актер ошибка....очень черная ошибка...

08.11.2015 21:48
#716848
По-мне так, могли бы Джордана взять, он гораздо симпатичнее и известнее.